Bearbeiten von „Andreas Attenberger“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Eishockeyspieler | {{Infobox Eishockeyspieler | ||
| kurzname = Andreas Attenberger [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| bild = [[Bild:Attenbergerprofil.jpg|150px]]| | |||
| langname = Andreas Attenberger | |||
| quelle = Huskies-Online.de | |||
| geburtstag = 28.09.84 | |||
| geburtsort = Landshut | |||
| geburtsland = Deutschland | |||
| größe = 180cm | |||
| position = Stürmer | |||
| jetztverein = EHC München | |||
| trikotnummer = 90 | |||
| vereine = Kassel Huskies | |||
| jahre = 2006-2007 | |||
| spiele (tore/vorlagen) = 49 (3/5) | |||
}} | }} | ||
'''Andreas Attenberger #90''' wurde am 28.09.1984 in Landshut geboren und spielte in der Saison 2006/2007 im Team der Kassel Huskies. | '''Andreas Attenberger #90''' wurde am 28.09.1984 in Landshut geboren und spielte in der Saison 2006/2007 im Team der Kassel Huskies. | ||
Zeile 44: | Zeile 25: | ||
== Trivia == | == Trivia == | ||
==Statistiken== | |||
== | {| border="0" cellpadding="3" cellspacing="0" | ||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
| | ! colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | ||
| | ! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | ||
| | ! colspan="5" | Gesamte Saison | ||
| | |- bgcolor="#e0e0e0" | ||
| | ! Saison | ||
! Team | |||
! Liga | |||
! GP | |||
! G | |||
! A | |||
! Pts | |||
! PIM | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2000/01 | |||
| Landshut Cannibals | |||
| DNL | |||
| 25 | |||
| 12 | |||
| 16 | |||
| 28 | |||
| 28 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2001/02 | |||
| Landshut Cannibals | |||
| DNL | |||
| 34 | |||
| 13 | |||
| 19 | |||
| 32 | |||
| 123 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2001/02 | |||
| Landshut Cannibals | |||
| OL | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2002/03 | |||
| Landshut Cannibals | |||
| 2. BL | |||
| 42 | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 8 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2003/04 | |||
| EV Dingolfing | |||
| BEL | |||
| 35 | |||
| 24 | |||
| 35 | |||
| 59 | |||
| 96 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2004/05 | |||
| EHC München | |||
| OL | |||
| 46 | |||
| 2 | |||
| 7 | |||
| 9 | |||
| 34 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2005/06 | |||
| EHC München | |||
| 2.BL | |||
| 63 | |||
| 4 | |||
| 3 | |||
| 7 | |||
| 79 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2006/07 | |||
| EHC München | |||
| 2.BL | |||
| 3 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2006/07 | |||
| Kassel Huskies | |||
| 2.BL | |||
| 49 | |||
| 3 | |||
| 5 | |||
| 8 | |||
| 30 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2007/08 | |||
| EHC Waldkraiburg | |||
| BEL | |||
| 37 | |||
| 23 | |||
| 39 | |||
| 62 | |||
| 110 | |||
|- align="center" bgcolor="#e0e0e0" style="font-weight:bold;" | |||
| colspan="3" | 2. Bundesliga gesamt | |||
| 157 | |||
| 8 | |||
| 10 | |||
| 18 | |||
| 119 | |||
|} | |||
== Galerie == | == Galerie == | ||
Zeile 68: | Zeile 152: | ||
[[Kategorie:Stürmer]] | [[Kategorie:Stürmer]] | ||
[[Kategorie:Deutscher]] | [[Kategorie:Deutscher]] | ||