Bearbeiten von „Freitag der 13.“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
Zeile 22: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | |||
|- | |||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"></span> | |||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 40: | Zeile 27: | ||
|- align="center" bgcolor="cccccc" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | | 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | ||
Zeile 69: | Zeile 54: | ||
| - ||13.09.1996||Ratinger Löwen||6-6||'''Kassel Huskies'''|| || [[Cagas]] || 1.600||7-2-1|| -||[[Fr. 13.09.1996 - 19:30 Uhr Ratinger Löwen - Kassel Huskies 6:6 (2:3/0:2/4:1)|Bericht]] | | - ||13.09.1996||Ratinger Löwen||6-6||'''Kassel Huskies'''|| || [[Cagas]] || 1.600||7-2-1|| -||[[Fr. 13.09.1996 - 19:30 Uhr Ratinger Löwen - Kassel Huskies 6:6 (2:3/0:2/4:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| || | | 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | | 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | ||
Zeile 95: | Zeile 80: | ||
| 19 ||13.11.2009||'''Kassel Huskies'''||0-1||T.S. Ice Tigers||||[[Adam Hauser|Hauser]]||3,839||8-0-0-10||24||[[Fr. 13.11.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Thomas Sabo Ice Tigers 0:1 (0:0/0:0/0:1)|Bericht]] | | 19 ||13.11.2009||'''Kassel Huskies'''||0-1||T.S. Ice Tigers||||[[Adam Hauser|Hauser]]||3,839||8-0-0-10||24||[[Fr. 13.11.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Thomas Sabo Ice Tigers 0:1 (0:0/0:0/0:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | VB ||13.08.2010||GKS Tychy||2-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Hauser]]|| ||1-0-0-0||-||[[Fr. 13.08.2010 - 18:30 Uhr GKS Tychy - Kassel Huskies 2:7 (2:2/0:3/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | | 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 2 ||13.09.2013||Hannover Indians||3-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Kristian]]||2.000||2-0-0|| ||[[Fr. 13.09.2013 - 20:00 Uhr Hannover Indians - Kassel Huskies 3:7 (0:2/2:2/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | | 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | ||
Zeile 116: | Zeile 101: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | | 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||