Bearbeiten von „Nationalitäten“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="prettytable" style="width=30%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="3.5%" align="center" | | ! width="3.5%" align="center" | | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | ! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] ||[[Josef Kontny]] ( | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] ||[[Josef Kontny]] (366)||[[Tobias Abstreiter]] (437) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528) | ||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Tscheche}} Spieler]] ||[[Pavel Cagaš]] (143)||[[Milan Mokroš]] (248) | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Ryan Kraft]] (276) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amerikaner}} Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Ryan Kraft]] (276) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Pole}} Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Schwede}} Spieler]] ||[[Jonas Eriksson]] (31)||[[Örjan Lindmark]] (383) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Schwede}} Spieler]] ||[[Jonas Eriksson]] (31)||[[Örjan Lindmark]] (383) | ||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Russe}} Spieler]] ||-||[[Alexander Engel]] (168) | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} Slowake]] ||[[Marek Mastič]] (4)||[[Branislav Heisig]] (86) | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11) | ||
Zeile 35: | Zeile 31: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||- | ||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91) | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Niederländer}} Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55) | ||
Zeile 41: | Zeile 39: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px]]||Slowenien|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] ||-||[[Jan Loboda]] (14) | | align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px]]||Slowenien|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] ||-||[[Jan Loboda]] (14) | ||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px]]||Weißrussland || [[:Kategorie:Weißrusse|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Weißrusse}} Spieler]] ||[[Leonid Fatikov]] (38)||- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="52%" align="center" colspan="5" | Ausländische Spieler mit deutschem Pass | ! width="52%" align="center" colspan="5" | Ausländische Spieler mit deutschem Pass | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]|||| [[:Kategorie:Ausländer mit deutschem Pass|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ausländer mit deutschem Pass}} Spieler]] ||[[ | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]|||| [[:Kategorie:Ausländer mit deutschem Pass|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ausländer mit deutschem Pass}} Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Shane Tarves]] (528) | ||
|} | |} |