Bearbeiten von „Vorlage:Spiele1617“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| * || 20.08.2016 ||Hockey Thurgau||3-4||'''Kassel Huskies'''||||[[Keller]]||150||2-0-0-0||-||[[Sa. 20.08.2016 - 19:00 Uhr Hockey Thurgau - Kassel Huskies 3:4 (0:0/1:2/2:2)|'''Bericht''']] | | * || 20.08.2016 ||Hockey Thurgau||3-4||'''Kassel Huskies'''||||[[Keller]]||150||2-0-0-0||-||[[Sa. 20.08.2016 - 19:00 Uhr Hockey Thurgau - Kassel Huskies 3:4 (0:0/1:2/2:2)|'''Bericht''']] | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" align="left" | '''*''' = Testspiel im Rahmen des | | colspan="11" align="left" | '''*''' = Testspiel im Rahmen des Bodensee-Cups im schweizerischen Kreuzlingen. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| ** ||26.08.2016||Nottingham Panthers||3-0||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]]||350||2-0-0-1||-||[[Fr. 26.08.2016 - 17:30 Uhr Nottingham Panthers - Kassel Huskies 3:0 (0:0/1:0/2:0)|'''Bericht''']] | | ** ||26.08.2016||Nottingham Panthers||3-0||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]]||350||2-0-0-1||-||[[Fr. 26.08.2016 - 17:30 Uhr Nottingham Panthers - Kassel Huskies 3:0 (0:0/1:0/2:0)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| ** || 28.08.2016 ||Gothiques d'Amiens||5-4||'''Kassel Huskies'''||n.P. || [[Keller]] || 1.500 || 2-0-0-3 ||-||[[So. 28.08.2016 - 15:30 Uhr Gothiques d'Amiens - Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1/1:3/3:0/1:0)|'''Bericht''']] | | ** || 28.08.2016 ||Gothiques d'Amiens||5-4||'''Kassel Huskies'''||n.P. || [[Keller]] || 1.500 || 2-0-0-3 ||-||[[So. 28.08.2016 - 15:30 Uhr Gothiques d'Amiens - Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1/1:3/3:0/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" align="left" | '''**''' = Testspiel im Rahmen des | | colspan="11" align="left" | '''**''' = Testspiel im Rahmen des Napoleon-Cups im französischen Amiens. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||03.09.2016||'''Kassel Huskies'''|| 5-4 ||Adler Mannheim|| ||[[Keller]]||3.136||3-0-0-3|||-||[[Sa. 03.09.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Adler Mannheim 5:4 (1:2/4:0/1:2)|'''Bericht''']] | | - ||03.09.2016||'''Kassel Huskies'''|| 5-4 ||Adler Mannheim|| ||[[Keller]]||3.136||3-0-0-3|||-||[[Sa. 03.09.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Adler Mannheim 5:4 (1:2/4:0/1:2)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||10.09.2016||Löwen Frankfurt||4-5||'''Kassel Huskies'''||n.V. || [[Keller]]|| 30.000 ||0-1-0-0||2||[[Sa. 10.09.2016 - 19:00 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 4:5 | | 1 ||10.09.2016||Löwen Frankfurt||4-5||'''Kassel Huskies'''||n.V. || [[Keller]]|| 30.000 ||0-1-0-0||2||[[Sa. 10.09.2016 - 19:00 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 4:5 (1:2/2:0/1:2/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2||18.09.2016||'''Kassel Huskies'''||0-8||Bietigheim Steelers|| || [[Keller]]|| 3.479 ||0-1-0-1||2||[[So. 18.09.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 0:8 (0:3/0:2/0:3)|'''Bericht''']] | | 2||18.09.2016||'''Kassel Huskies'''||0-8||Bietigheim Steelers|| || [[Keller]]|| 3.479 ||0-1-0-1||2||[[So. 18.09.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 0:8 (0:3/0:2/0:3)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
| 26||16.12.2016||Löwen Frankfurt||2-3||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]] || 6.990 ||14-3-2-7||50||[[Fr. 16.12.2016 - 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 2:3 (1:0/1:1/0:2)|'''Bericht''']] | | 26||16.12.2016||Löwen Frankfurt||2-3||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]] || 6.990 ||14-3-2-7||50||[[Fr. 16.12.2016 - 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 2:3 (1:0/1:1/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 27||18.12.2016||'''Kassel Huskies'''||1-6||Bietigheim Steelers|| ||[[Klein]] || 3.648 ||14-3-2-8||50||[[So. 18.12.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 1:6 (1:2/0:1/0:3)|'''Bericht''']] | | 27||18.12.2016||'''Kassel Huskies'''||1-6||SC Bietigheim Steelers|| ||[[Klein]] || 3.648 ||14-3-2-8||50||[[So. 18.12.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 1:6 (1:2/0:1/0:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 28||23.12.2016||ESV Kaufbeuren||1-2||'''Kassel Huskies'''||n.P.|| [[Pantkowski]] || 1.887 ||14-4-2-8||52||[[Fr. 23.12.2016 - 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren - Kassel Huskies 1:2 n.P. (1:1/0:0/0:0/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | | 28||23.12.2016||ESV Kaufbeuren||1-2||'''Kassel Huskies'''||n.P.|| [[Pantkowski]] || 1.887 ||14-4-2-8||52||[[Fr. 23.12.2016 - 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren - Kassel Huskies 1:2 n.P. (1:1/0:0/0:0/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 187: | Zeile 187: | ||
| 32||03.01.2017||'''Kassel Huskies'''||5-2||Eispiraten Crimmitschau|| ||[[Keller]] || 3.035 ||16-4-2-10||58||[[Di. 03.01.2017 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 5:2 (2:1/0:1/3:0)|'''Bericht''']] | | 32||03.01.2017||'''Kassel Huskies'''||5-2||Eispiraten Crimmitschau|| ||[[Keller]] || 3.035 ||16-4-2-10||58||[[Di. 03.01.2017 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 5:2 (2:1/0:1/3:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 33||06.01.2017||'''Kassel Huskies'''||0-1||EHC Bayreuth|| ||[[Klein]] || 3.367 ||16-4-2-11||58||[[Fr. 06.01.2017 - | | 33||06.01.2017||'''Kassel Huskies'''||0-1||EHC Bayreuth|| ||[[Klein]] || 3.367 ||16-4-2-11||58||[[Fr. 06.01.2017 - 18:30 Uhr Kassel Huskies - EHC Bayreuth 0:1 (0:0/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 34||08.01.2017||Wölfe Freiburg||3-0||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Pantkowski]] || 1.786 ||16-4-2-12||58||[[So. 08.01.2017 - 18:30 Uhr Wölfe Freiburg - Kassel Huskies 3:0 (3:0/0:0/0:3)|'''Bericht''']] | | 34||08.01.2017||Wölfe Freiburg||3-0||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Pantkowski]] || 1.786 ||16-4-2-12||58||[[So. 08.01.2017 - 18:30 Uhr Wölfe Freiburg - Kassel Huskies 3:0 (3:0/0:0/0:3)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 0-0-0-0 (Heim: 0-0-0-0 ; Auswärts: 0-0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 236: | Zeile 236: | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 49||26.02.2017||'''Kassel Huskies'''||5-4||Ravensburg Towerstars|| ||[[Keller]]|| 2.967 ||26-5-2-16||90||[[So. 26.02.2017 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars 5:4 (1:2/3:1/1:1)|'''Bericht''']] | | 49||26.02.2017||'''Kassel Huskies'''||5-4||Ravensburg Towerstars|| ||[[Keller]]|| 2.967 ||26-5-2-16||90||[[So. 26.02.2017 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars 5:4 (1:2/3:1/1:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 50||28.02.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 50||28.02.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Dresdner Eislöwen|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: 0-0-0-0 (Heim: 0-0-0-0 ; Auswärts: 0-0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 254: | Zeile 254: | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 51||03.03.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 51||03.03.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Eispiraten Crimmitschau|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 52||05.03.2017||Bietigheim Steelers|| | | 52||05.03.2017||SC Bietigheim Steelers||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
| | |||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ||
|} | |} |