52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| jetztverein = Iserlohn Roosters | | jetztverein = Iserlohn Roosters | ||
| trikotnummer = 13 | | trikotnummer = 13 | ||
| vereine = Kassel Huskies | | vereine = Kassel Huskies<br>Kassel Huskies | ||
| jahre = 2006-2007 | | jahre = 2006-2007<br>2007-2008 | ||
| spiele (tore/vorlagen) = 62 (7/8) | | spiele (tore/vorlagen) = 62 (7/8)<br>9 (0/1) | ||
}} | }} | ||
'''Tobias Schwab #13''' wurde am 02.04.85 in Kassel geboren und spielte in der Saison 2006 | '''Tobias Schwab #13''' wurde am 02.04.85 in Kassel geboren und spielte in der Saison von 2006 bis Ende 2007 im Team der Kassel Huskies. | ||
== Laufbahn als Spieler == | == Laufbahn als Spieler == | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
== Trivia == | == Trivia == | ||
* Deutscher Inlinehockey-Meister 2005 mit Kaufungen | |||
* Oberliga-Meister 2004 mit Bremerhaven | |||
* DNL-Vizemeister 2003 mit Köln | |||
=== Karrierestatistik === | |||
{| border="0" cellpadding="3" cellspacing="0" | |||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | |||
! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
! colspan="5" | Hauptrunde | |||
! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
! colspan="5" | Play-Offs/Downs | |||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
! Saison | |||
! Team | |||
! Liga | |||
! Sp | |||
! T | |||
! A | |||
! Pkt | |||
! SM | |||
! Sp | |||
! T | |||
! A | |||
! Pkt | |||
! SM | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | 2003/04 | |||
| align="center" | REV Bremerhaven | |||
| align="center" | Oberliga | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| align="center" | 2004/05 | |||
| align="center" | ERC Hassfurt Sharks | |||
| align="center" | Oberliga | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | 2004/05 | |||
| align="center" | Iserlohn Roosters | |||
| align="center" | DEL | |||
| align="center" | 34 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| align="center" | 2005/06 | |||
| align="center" | Iserlohn Roosters | |||
| align="center" | DEL | |||
| align="center" | 48 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | 2005/06 | |||
| align="center" | ECR Revier Löwen | |||
| align="center" | Oberliga | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| align="center" | 2006/07 | |||
| align="center" | Kassel Huskies | |||
| align="center" | 2.BL | |||
| align="center" | 52 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 16 | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | 2007/08 | |||
| align="center" | Kassel Huskies | |||
| align="center" | 2.BL | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| align="center" | 2007/08 | |||
| align="center" | Rote Teufel Bad Nauheim | |||
| align="center" | Oberliga | |||
| align="center" | 23 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 11 | |||
| align="center" | 25 | |||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 8 | |||
|- align="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
| colspan="3" |'''DEL Gesamt | |||
| 82 | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4''' | |||
|- algin="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
| colspan="3" |'''2. Bundesliga Gesamt | |||
| 61 | |||
| 7 | |||
| 7 | |||
| 14 | |||
| 18 | |||
| 10 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 4''' | |||
|} | |||
== Galerie == | == Galerie == |