52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | '''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | ||
Stand: | Stand: 15. Juli 2013 | ||
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | ||
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose | © by Tim Rosenthal, Christoph Loose | ||
Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr [[Danny Albrecht]], [[Tobias Arndt]], [[Kyle Doyle]], [[Benjamin Finkenrath]], [[Ryan Guentzel]], [[Aleš Kreuzer]], [[Stephan Kreuzmann]], [[Jan Loboda]], [[Jan Pantkowski]], [[Brad Snetsinger]], [[Mark Soares]], [[Jakub Wiecki]] und [[Daniel Willaschek]]. | Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr [[Danny Albrecht]], [[Tobias Arndt]], [[Kyle Doyle]], [[Benjamin Finkenrath]], [[Ryan Guentzel]], [[Aleš Kreuzer]], [[Stephan Kreuzmann]], [[Jan Loboda]], [[Jan Pantkowski]], [[Brad Snetsinger]], [[Mark Soares]], [[Jakub Wiecki]] und [[Daniel Willaschek]]. | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
! Platz | ! Platz | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
Zeile 568: | Zeile 568: | ||
| 276 | | 276 | ||
|- | |- | ||
| 277 | | 277 | ||
|- | |- | ||
| 278 | | 278 | ||
|- | |- | ||
| 279 | | 279 | ||
|- | |- | ||
| 280 | | 280 | ||
|- | |- | ||
| 281 | | 281 | ||
|- | |- | ||
| 282 | | 282 | ||
|- | |- | ||
| 283 | | 283 | ||
|- | |- | ||
| 284 | | 284 | ||
|- | |- | ||
| 285 | | 285 | ||
|- | |- | ||
| 286 | | 286 | ||
|- | |- | ||
| 287 | | 287 | ||
|- | |- | ||
| 288 | | 288 | ||
|- | |- | ||
| 289 | | 289 | ||
|- | |- | ||
| 290 | | 290 | ||
|- | |- | ||
| 291 | | 291 | ||
|- | |- | ||
| 292 | | 292 | ||
|- | |- | ||
| 293 | | 293 | ||
|- | |- | ||
| 294 | | 294 | ||
|- | |- | ||
| 295 | | 295 | ||
|- | |- | ||
| 296 | | 296 | ||
|- | |- | ||
| 297 | | 297 | ||
|- | |- | ||
| 298 | | 298 | ||
|- | |- | ||
| 299 | | 299 | ||
|- | |- | ||
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| 301 | | 301 | ||
|- | |- | ||
| 302 | | 302 | ||
|- | |- | ||
| 303 | | 303 | ||
|- | |- | ||
| 304 | | 304 | ||
|- | |- | ||
| 305 | | 305 | ||
|- | |- | ||
| 306 | | 306 | ||
|- | |- | ||
| 307 | | 307 | ||
|- | |- | ||
| 308 | | 308 | ||
|- | |- | ||
| 309 | | 309 | ||
|- | |- | ||
| 310 | | 310 | ||
|- | |- | ||
| 311 | | 311 | ||
|- | |- | ||
| 312 | | 312 | ||
|- | |- | ||
| 313 | | 313 | ||
|- | |- | ||
| 314 | | 314 | ||
|- | |- | ||
| 315 | | 315 | ||
|- | |- | ||
| 316 | | 316 | ||
|- | |- | ||
| 317 | | 317 | ||
|- | |- | ||
| 318 | | 318 | ||
|- | |- | ||
| 319 | | 319 | ||
|- | |- | ||
| 320 | | 320 | ||
|- | |- | ||
| 321 | | 321 | ||
|- | |- | ||
| 322 | | 322 | ||
|- | |- | ||
| 323 | | 323 | ||
|- | |- | ||
| 324 | | 324 | ||
|- | |- | ||
| 325 | | 325 | ||
|- | |- | ||
| 326 | | 326 | ||
|- | |- | ||
| 327 | | 327 | ||
|- | |- | ||
| 328 | | 328 | ||
|- | |- | ||
| 329 | | 329 | ||
|- | |- | ||
| 330 | | 330 | ||
|- | |- | ||
| 331 | | 331 | ||
|- | |- | ||
| 332 | | 332 | ||
|- | |- | ||
| 333 | | 333 | ||
|- | |- | ||
| 334 | | 334 | ||
|- | |- | ||
| 335 | | 335 | ||
|- | |- | ||
| 336 | | 336 | ||
|- | |- | ||
| 337 | | 337 | ||
|- | |- | ||
| 338 | | 338 | ||
|- | |- | ||
| 339 | | 339 | ||
|- | |- | ||
| 340 | | 340 | ||
|- | |- | ||
| 341 | | 341 | ||
|- | |- | ||
| 342 | | 342 | ||
|- | |- | ||
| 343 | | 343 | ||
|- | |- | ||
| 344 | | 344 | ||
|- | |- | ||
| 345 | | 345 | ||
|- | |- | ||
| 346 | | 346 | ||
|- | |- | ||
| 347 | | 347 | ||
|- | |- | ||
| 348 | | 348 | ||
|- | |- | ||
| 349 | | 349 | ||
|- | |- | ||
| 350 | | 350 | ||
|- | |- | ||
| 351 | | 351 | ||
|- | |- | ||
| 352 | | 352 | ||
|- | |- | ||
| 353 | | 353 | ||
|- | |- | ||
| 354 | | 354 | ||
|- | |- | ||
| 355 | | 355 | ||
|- | |- | ||
| 356 | | 356 | ||
|- | |- | ||
| 357 | | 357 | ||
|- | |- | ||
| 358 | | 358 | ||
|- | |- | ||
| 359 | | 359 | ||
|- | |- | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |- | ||
| 361 | | 361 | ||
|- | |- | ||
| 362 | | 362 | ||
|- | |- | ||
| 363 | | 363 | ||
|- | |- | ||
| 364 | | 364 | ||
|- | |- | ||
| 365 | | 365 | ||
|- | |- | ||
| 366 | | 366 | ||
|- | |- | ||
| 367 | | 367 | ||
|- | |- | ||
| 368 | | 368 | ||
|- | |- | ||
| 369 | | 369 | ||
|- | |- | ||
| 370 | | 370 | ||
|- | |- | ||
| 371 | | 371 | ||
|- | |- | ||
| 372 | | 372 | ||
|- | |- | ||
| 373 | | 373 | ||
|- | |- | ||
| 374 | | 374 | ||
|- | |- | ||
| 375 | | 375 | ||
|- | |- | ||
| 376 | | 376 | ||
|- | |- | ||
| 377 | | 377 | ||
|- | |- | ||
| 378 | | 378 | ||
|- | |- | ||
| 379 | | 379 | ||
|- | |- | ||
| 380 | | 380 | ||
|- | |- | ||
| 381 | | 381 | ||
|- | |- | ||
| 382 | | 382 | ||
|- | |- | ||
| 383 | | 383 | ||
|- | |- | ||
| 384 | | 384 | ||
|- | |- | ||
| 385 | | 385 | ||
|- | |- | ||
| 386 | | 386 | ||
|- | |- | ||
| 387 | | 387 | ||
|- | |- | ||
| 388 | | 388 | ||
|- | |- | ||
| 389 | | 389 | ||
|- | |- | ||
| 390 | | 390 | ||
|- | |- | ||
| 391 | | 391 | ||
|- | |- | ||
| 392 | | 392 | ||
|- | |- | ||
| 393 | | 393 | ||
|- | |- | ||
| 394 | | 394 | ||
|- | |- | ||
| 395 | | 395 | ||
|- | |- | ||
| 396 | | 396 | ||
|- | |- | ||
| 397 | | 397 | ||
|- | |- | ||
| 398 | | 398 | ||
|- | |- | ||
| 399 | | 399 | ||
|- | |- | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| 401 | | 401 | ||
|- | |- | ||
| 402 | | 402 | ||
|- | |- | ||
| 403 | | 403 | ||
|- | |- | ||
| 404 | | 404 | ||
|- | |- | ||
| 405 | | 405 | ||
|- | |- | ||
| 406 | | 406 | ||
|- | |- | ||
| 407 | | 407 | ||
|- | |- | ||
| 408 | | 408 | ||
|- | |- | ||
| 409 | | 409 | ||
Zeile 926: | Zeile 926: | ||
| 455 | | 455 | ||
|- | |- | ||
|} | | 456 | ||
|- | |||
| 457 | |||
|- | |||
| 458 | |||
|- | |||
| 459 | |||
|- | |||
| 460 | |||
|- | |||
| 461 | |||
|- | |||
| 462 | |||
|- | |||
| 463 | |||
|- | |||
| 464 | |||
|- | |||
| 465 | |||
|- | |||
| 466 | |||
|- | |||
| 467 | |||
|- | |||
| 468 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | </div> | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Tore!! Vorlagen!! Punkte!! Punkte pro Spiel | |||
|- | |||
||[[Shane Tarves]]|| 1980-1992 & 2010-2011|| class="hintergrundfarbe9" |528 || class="hintergrundfarbe9" |610 || class="hintergrundfarbe9" |466 || class="hintergrundfarbe9" |1076 || 2,04 | |||
|- | |||
||[[Dave O'Brien]]|| 1984-1988|| 196 || 215 || 243 || 458 || 2,34 | |||
|- | |||
||[[Manuel Klinge]]|| 2003-2010 & 2011-2013|| 397 || 191 || 235 || 426 || 1,07 | |||
|- | |||
||[[Brian Hills]]|| 1991-1994|| 155 || 113 || 202 || 315 || 2,03 | |||
|- | |||
||[[Carey Cummins]]|| 1982-1985|| 114 || 113 || 195 || 308 || 2,70 | |||
|- | |||
||[[Michael Millar]]|| 1993-1998|| 250 || 171 || 137 || 308 || 1,23 | |||
|- | |||
||[[Ulrich Egen]]|| 1990-1993|| 132 || 69 || 221 || 290 || 2,20 | |||
|- | |||
||[[Dave Morrison]]|| 1991-1997|| 234 || 121 || 152 || 273 || 1,17 | |||
|- | |||
||[[Peter Roedger]]|| 1985-1992|| 317 || 91 || 161 || 252 || 0,79 | |||
|- | |||
||[[Eric Thurston]]|| 1986-1990|| 166 || 97 || 151 || 248 || 1,49 | |||
|- | |||
||[[Petr Sikora]]|| 2011-2012|| 97 || 61 || 182 || 243 || 2,51 | |||
|- | |||
||[[Ralf Hartfuß]]|| 1990-1994 & 2010-2011|| 197 || 106 || 137 || 243 || 1,23 | |||
|- | |||
||[[Tobias Abstreiter]]|| 1998-2006|| 437 || 72 || 168 || 240 || 0,55 | |||
|- | |||
||[[Sven Valenti]]|| 2001-2007 & 2011-2013|| 432 || 88 || 150 || 238 || 0,55 | |||
|- | |||
||[[Ryan Kraft]]|| 2005-2010|| 276 || 92 || 135 || 227 || 0,82 | |||
|- | |||
||[[Tim Schnobrich]]|| 1989-1991|| 81 || 127 || 96 || 223 || 2,75 | |||
|- | |||
||[[Anton Hager]]|| 1983-1985 & 1990-1994|| 263* || 111* || 112* || 223* || 0,85 | |||
|- | |||
||[[Dusan Slanina]]|| 1983-1987|| 182* || 85* || 127* || 212* || 1,16 | |||
|- | |||
||[[Greg Johnston]]|| 1994-1999|| 262 || 84 || 128 || 212 || 0,81 | |||
|- | |||
||[[Peter Kouba]]|| 1981-1985|| 144* || 118* || 90* || 208* || 1,44 | |||
|- | |||
||[[Stéphane Robitaille]]|| 1998-2004 & 2011-2012|| 401 || 66 || 135 || 201 || 0,50 | |||
|- | |||
||[[Matthias Kolodziejczak]]|| 1985-1991 & 2010-2011|| 291 || 85 || 114 || 199 || 0,68 | |||
|- | |||
||[[Michael Christ]]|| 2007-2010 & 2011-2013|| 216 || 71 || 112 || 183 || 0,85 | |||
|- | |||
||[[Adam Brown]]|| 1986-1988|| 107 | |||
|} | |} |