52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
Gegner in der Oberliga:'''<br /> | Gegner in der Oberliga:'''<br /> | ||
[[EC Bad Nauheim ]] | | [[EC Bad Nauheim]] | | ||
[[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] | | [[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] | | ||
[[WSV Braunlage]] | | [[WSV Braunlage]] | | ||
[[REV Bremerhaven]] | | [[REV Bremerhaven]] | | ||
[[Dinslakener EC]] | | [[Dinslakener EC]] | | ||
[[Füchse Duisburg|Duisburger SV]] | | [[EHC Dortmund]] | | ||
[[EC Eschweiler]] | | [[Füchse Duisburg|Duisburger SV / Füchse Duisburg]] | | ||
[[Frankfurt Lions|Eintracht Frankfurt]] | | [[Black Dragons Erfurt]] | | ||
[[EC Eschweiler]] | |||
<br>[[EHC Moskitos Essen]] | | |||
[[Frankfurt Lions|Eintracht Frankfurt / Löwen Frankfurt]] | | |||
[[Grefrather EC]] | | [[Grefrather EC]] | | ||
[[Hamburger SV]] | [[Hamburger SV]] | | ||
[[Lippe Hockey Hamm]] | | |||
[[EC in Hannover|EC Hannover]] | | |||
[[Herforder EV]] | | |||
[[Herner EV]] | | [[Herner EV]] | | ||
[[Iserlohn Roosters|ECD Sauerland Iserlohn]] | [[Iserlohn Roosters|ECD Sauerland Iserlohn]] | ||
[[EA Kempten/Kottern]] | | <br>[[EA Kempten/Kottern]] | | ||
[[Krefeld Pinguine|Krefelder EV]] | | [[Krefeld Pinguine|Krefelder EV / Krefelder EV 81]] | | ||
[[Königsborner SV]] | | [[Königsborner SV|Königsborner SV / Königsborner JEC]] | | ||
[[EV Landsberg]] | | [[EV Landsberg]] | | ||
[[VERC Lauterbach ]] | | [[VERC Lauterbach]] | | ||
[[Icefighters Leipzig]] | | |||
[[ERC Ludwigshafen]] | | [[ERC Ludwigshafen]] | | ||
[[GSC Moers]] | [[GSC Moers]] | ||
<br>[[Neusser SC]] | | <br>[[EHC Netphen]] | | ||
[[Neusser SC]] | | |||
[[EHC Neuwied]] | | |||
[[EC Nordhorn]] | | [[EC Nordhorn]] | | ||
[[TSV Peißenberg]] | | [[TSV Peißenberg]] | | ||
[[EV Pfronten]] | | [[EV Pfronten]] | | ||
[[EC Ratingen]] | | [[EC Ratingen]] | | ||
[[Ratinger Ice Aliens]] | | |||
[[Rostock Piranhas]] | | |||
[[ETC Timmendorfer Strand]] | | [[ETC Timmendorfer Strand]] | | ||
[[EHC Unna]] | | [[EHC Unna]] | ||
<br>[[Blue Devils Weiden]] | | |||
[[EHV Wesel]] | | [[EHV Wesel]] | | ||
[[Westfalen Dortmund]] | | [[Westfalen Dortmund]] | | ||
Zeile 136: | Zeile 147: | ||
[[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]] | | [[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]] | | ||
[[HC Zweibrücken]] | [[HC Zweibrücken]] | ||
Gegner in der Hessenliga:<br/> | |||
[[Ice Devils Bad Nauheim]] | | |||
[[Rote Teufel Bad Nauheim 1b]] | | |||
[[RSC Darmstadt 1b]] | | |||
[[EG Diez-Limburg]] | | |||
[[Gegner: Eintracht Frankfurt|Eintracht Frankfurt]] | | |||
[[Frankfurter EC]] | | |||
[[TSV Mainz "Die Wölfe"]] | | |||
[[EHC Neuwied]] | | |||
[[ERC Pohlheim]] <br> | |||
[[EC Wallernhausen]] | | |||
[[EV Wiesbaden]] | |||
Internationale Gegner:'''<br /> | Internationale Gegner:'''<br /> | ||
Zeile 145: | Zeile 169: | ||
[[International|Jokerit Helsinki]] | | [[International|Jokerit Helsinki]] | | ||
[[International|Färjestads BK Karlstad]] | | [[International|Färjestads BK Karlstad]] | | ||
[[International|Naprzód Janów Kattowitz]] | | |||
[[International|Klagenfurter AC]] | | |||
[[International|HC Košice]] | |||
<br>[[International|La Chaux-de-Fonds]] | | |||
[[International|SC Langnau]] | | [[International|SC Langnau]] | | ||
[[International|HC Lausanne]] | | [[International|HC Lausanne]] | | ||
[[International|Leksands IF]] | [[International|Leksands IF]] | | ||
[[International|HC Chemopetrol Litvínov]] | | |||
[[International|HC Lugano]] | | |||
[[International|Malmö IF]] | | [[International|Malmö IF]] | | ||
[[International|Metallurg Novokuznetsk]] | | [[International|Metallurg Novokuznetsk]] | | ||
[[International|Nippon Paper]] | | [[International|Nippon Paper Cranes]] | | ||
[[International|HK Poprad]] | |||
<br>[[International|HC Olomouc]] | | |||
[[International|EHC Olten]] | | [[International|EHC Olten]] | | ||
[[International|Rögle BK]] | | [[International|Rögle BK]] | | ||
[[International|Lada Togliatti]] | | [[International|Lada Togliatti]] | | ||
[[International|GKS Tychy]] | | |||
[[International|HC Železárny Třinec]] | | |||
[[International|Vienna Capitals]] | | [[International|Vienna Capitals]] | | ||
[[International|HC Vítkovice]] | | [[International|HC Vítkovice]] | | ||
Zeile 162: | Zeile 195: | ||
Historische Gegner:'''<br /> | Historische Gegner:'''<br /> | ||
[[Altona 93]] | | |||
[[VFL Bad Nauheim]] | | [[VFL Bad Nauheim]] | | ||
[[SV Brackwede]] | | [[SV Brackwede]] | | ||
[[Hastedter TSV]] | | |||
[[Möhnesee/Soest]] | | |||
[[VERC Lauterbach]] | [[VERC Lauterbach]] | ||
Gegner bei Freundschaftsspielen:'''<br /> | Gegner bei Freundschaftsspielen:'''<br /> | ||
[[ | [[ESV Bayreuth]] | | ||
[[Deggendorfer SC]] | | [[Deggendorfer SC]] | | ||
[[Westfalen Dortmund]] | | [[Westfalen Dortmund]] | | ||
[[Black Dragons Erfurt]] | | |||
[[Crocodiles Hamburg]] | | [[Crocodiles Hamburg]] | | ||
[[Harzer Wölfe]] | | [[Harzer Wölfe]] | |