52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|TITEL= [[Gegner]] | |TITEL= [[Gegner]] | ||
|INHALT= | |INHALT= | ||
<div style="font-size: | <div style="font-size:90%;"> | ||
Gegner in der DEL:'''<br /> | Gegner in der DEL:'''<br /> | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
Gegner in der 2. Bundesliga:'''<br /> | Gegner in der 2. Bundesliga:'''<br /> | ||
[[Augsburger Panther|Augsburger EV]] | | |||
[[EC Bad Nauheim ]] | | |||
[[EC Bad Tölz]] | | |||
[[SV Bayreuth]] | | |||
[[Berlin Capitals|BSC Preussen Berlin]] | | |||
[[Eisbären Berlin|EHC Dynamo Berlin]] | | |||
[[Bietigheim Steelers]] | | [[Bietigheim Steelers]] | | ||
[[WSV Braunlage|EC Harz-Braunlage]] | | |||
[[REV Bremerhaven]] | | [[REV Bremerhaven]] | | ||
[[ETC Crimmitschau]] | | [[ETC Crimmitschau]] | ||
<br>[[Westfalen Dortmund|ERC Westfalen Dortmund]] | | |||
[[Füchse Duisburg|Duisburger SV]] | | |||
[[Dresdner Eislöwen]] | | [[Dresdner Eislöwen]] | | ||
[[Moskitos Essen]] | | [[Moskitos Essen|EHC Essen-West / Moskitos Essen]] | | ||
[[Frankfurt Lions|Eintracht Frankfurt / Frankfurter ESC]] | | |||
[[EHC Freiburg]] | | |||
[[EV Füssen]] | | |||
[[Grefrather EC]] | |||
<br>[[Hamburger SV]] | | |||
[[EC Hannover]] | | |||
[[Heilbronner Falken]] | | [[Heilbronner Falken]] | | ||
[[Herner EV]] | | |||
[[Iserlohn Roosters|ECD Sauerland Iserlohn]] | | |||
[[Krefeld Pinguine|Krefelder EV]] | | |||
[[EV Landsberg 2000]] | | [[EV Landsberg 2000]] | | ||
[[Landshut Cannibals]] | | [[Landshut Cannibals]] | | ||
[[ | [[VERC Lauterbach]] | | ||
<br>[[ | [[ESV Kaufbeuren]] | ||
<br>[[SC Memmingen]] | | |||
[[Maddogs München|EC Hedos München]] | | |||
[[EHC München]] | | [[EHC München]] | | ||
[[Neusser SC]] | | |||
[[EC Nordhorn]] | | |||
[[Nürnberg Ice Tigers|EHC 80 Nürnberg]] | | |||
[[EC Ratingen]] | | |||
[[EVR Tower Stars]] | | [[EVR Tower Stars]] | | ||
[[Eisbären Regensburg]] | | [[Eisbären Regensburg]] | | ||
[[SC Riessersee]] | | [[SC Riessersee]] | ||
<br>[[ERC Rödermark]] | | |||
[[Starbulls Rosenheim]] | | |||
[[Schalker Haie|ESV Schalker Haie / Schalker Haie 87]] | | |||
[[Schwenninger Wild Wings]] | | [[Schwenninger Wild Wings]] | | ||
[[Grizzly Adams Wolfsburg]] | [[SC Solingen]] | | ||
[[ERC Sonthofen]] | | |||
[[ETC Timmendorfer Strand]] | |||
<br>[[EHC Unna]] | | |||
[[Lausitzer Füchse|ES Weißwasser / Lausitzer Füchse]] | | |||
[[Grizzly Adams Wolfsburg|ESC Wolfsburg / Grizzly Adams Wolfsburg / Jahn Wolfsburg]] | | |||
[[HC Zweibrücken]] | |||
Gegner in der Oberliga:'''<br /> | Gegner in der Oberliga:'''<br /> | ||
[[REV Bremerhaven]] | [[EC Bad Nauheim]] | | ||
[[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] | | |||
[[WSV Braunlage]] | | |||
[[REV Bremerhaven]] | | |||
[[Dinslakener EC]] | | |||
[[EHC Dortmund]] | | |||
[[Füchse Duisburg|Duisburger SV / Füchse Duisburg]] | | |||
[[Black Dragons Erfurt]] | | |||
[[EC Eschweiler]] | |||
<br>[[EHC Moskitos Essen]] | | |||
[[Frankfurt Lions|Eintracht Frankfurt / Löwen Frankfurt]] | | |||
[[Grefrather EC]] | | |||
[[Hamburger SV]] | | |||
[[Lippe Hockey Hamm]] | | |||
[[EC in Hannover|EC Hannover]] | | |||
[[Herforder EV]] | | |||
[[Herner EV]] | | |||
[[Iserlohn Roosters|ECD Sauerland Iserlohn]] | |||
<br>[[EA Kempten/Kottern]] | | |||
[[Krefeld Pinguine|Krefelder EV / Krefelder EV 81]] | | |||
[[Königsborner SV|Königsborner SV / Königsborner JEC]] | | |||
[[EV Landsberg]] | | |||
[[VERC Lauterbach]] | | |||
[[Icefighters Leipzig]] | | |||
[[ERC Ludwigshafen]] | | |||
[[GSC Moers]] | |||
<br>[[EHC Netphen]] | | |||
[[Neusser SC]] | | |||
[[EHC Neuwied]] | | |||
[[EC Nordhorn]] | | |||
[[TSV Peißenberg]] | | |||
[[EV Pfronten]] | | |||
[[EC Ratingen]] | | |||
[[Ratinger Ice Aliens]] | | |||
[[Rostock Piranhas]] | | |||
[[ETC Timmendorfer Strand]] | | |||
[[EHC Unna]] | |||
<br>[[Blue Devils Weiden]] | | |||
[[EHV Wesel]] | | |||
[[Westfalen Dortmund]] | | |||
[[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]] | |||
Gegner in der Regionalliga:'''<br /> | Gegner in der Regionalliga:'''<br /> | ||
[[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] | | |||
[[FASS Berlin]] | | [[FASS Berlin]] | | ||
[[Bielefelder RSC]] | | [[Bielefelder RSC]] | | ||
[[SV Brackwede]] | | [[SV Brackwede]] | | ||
[[ | [[RSC Bremerhaven]] | | ||
[[Hannover Scorpions|ESC Wedemark]] | | |||
[[Herner EV 1b]] | | [[Herner EV 1b]] | | ||
[[EA Kempten/Kottern]] | | [[EA Kempten/Kottern]] | | ||
[[EHC Krefeld]] | | [[EHC Krefeld]] | | ||
[[ERC Ludwigshafen]] | | [[ERC Ludwigshafen]] | ||
[[ | <br>[[VERC Lauterbach]] | | ||
[[GSV Moers]] | | |||
[[Neusser SC]] | | [[Neusser SC]] | | ||
[[EC Nordhorn]] | | [[EC Nordhorn]] | | ||
[[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]] | | |||
[[HC Zweibrücken]] | |||
Gegner in der Hessenliga:<br/> | |||
[[Ice Devils Bad Nauheim]] | | |||
[[Rote Teufel Bad Nauheim 1b]] | | |||
[[RSC Darmstadt 1b]] | | |||
[[EG Diez-Limburg]] | | |||
[[Gegner: Eintracht Frankfurt|Eintracht Frankfurt]] | | |||
[[Frankfurter EC]] | | |||
[[TSV Mainz "Die Wölfe"]] | | |||
[[EHC Neuwied]] | | |||
[[ERC Pohlheim]] <br> | |||
[[EC Wallernhausen]] | | |||
[[EV Wiesbaden]] | |||
Internationale Gegner:'''<br /> | Internationale Gegner:'''<br /> | ||
[[International|EHC Basel]] | | [[International|EHC Basel]] | | ||
[[International|EHC Chur]] | | |||
[[International|Ferencvaros Budapest]] | | [[International|Ferencvaros Budapest]] | | ||
[[International|Servette Genf]] | | [[International|Servette Genf]] | | ||
[[International|Frölunda Göteborg]] | | [[International|Frölunda Göteborg]] | | ||
[[International|Jokerit Helsinki]] | | |||
[[International|Färjestads BK Karlstad]] | | |||
[[International|Naprzód Janów Kattowitz]] | | |||
[[International|Klagenfurter AC]] | | |||
[[International|HC Košice]] | |||
<br>[[International|La Chaux-de-Fonds]] | | |||
[[International|SC Langnau]] | | |||
[[International|HC Lausanne]] | | [[International|HC Lausanne]] | | ||
[[International|Leksands IF]] | | |||
[[International|HC Chemopetrol Litvínov]] | | |||
[[International|HC Lugano]] | | |||
[[International|Malmö IF]] | | [[International|Malmö IF]] | | ||
[[International|Metallurg Novokuznetsk]] | | |||
[[International|Nippon Paper Cranes]] | | |||
[[International|HK Poprad]] | |||
<br>[[International|HC Olomouc]] | | |||
[[International|EHC Olten]] | | |||
[[International|Rögle BK]] | | [[International|Rögle BK]] | | ||
[[International|Lada Togliatti]] | | |||
[[International|GKS Tychy]] | | |||
[[International|HC Železárny Třinec]] | | |||
[[International|Vienna Capitals]] | | [[International|Vienna Capitals]] | | ||
[[International|EV Zug]] | [[International|HC Vítkovice]] | | ||
[[International|Solothurn Zuchwill]] | | |||
[[International|EV Zug]] | | |||
[[International|Züricher EC]] | |||
Historische Gegner:'''<br /> | Historische Gegner:'''<br /> | ||
[[Altona 93]] | | |||
[[VFL Bad Nauheim]] | | [[VFL Bad Nauheim]] | | ||
[[SV Brackwede]] | | [[SV Brackwede]] | | ||
[[Hastedter TSV]] | | |||
[[Möhnesee/Soest]] | | |||
[[VERC Lauterbach]] | [[VERC Lauterbach]] | ||
Gegner bei Freundschaftsspielen:'''<br /> | Gegner bei Freundschaftsspielen:'''<br /> | ||
[[ | [[ESV Bayreuth]] | | ||
[[Deggendorfer SC]] | | [[Deggendorfer SC]] | | ||
[[Westfalen Dortmund]] | | [[Westfalen Dortmund]] | | ||
[[Black Dragons Erfurt]] | | |||
[[Crocodiles Hamburg]] | | [[Crocodiles Hamburg]] | | ||
[[Harzer Wölfe]] | | [[Harzer Wölfe]] | | ||
[[Herforder EC]] | | [[Herforder EC]] | | ||
[[SC Möhnesee/Soest]] | [[SC Möhnesee/Soest]] | | ||
[[EV Weiden]] | |||
</div> | </div> | ||
}} | }} |