52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | '''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | ||
Stand: 15. Juli | Stand: 15. Juli 2014 | ||
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> Die Strafminuten-Statistik basiert auf den Daten von RODI-DB.<br> | ||
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose | © by Tim Rosenthal, Christoph Loose | ||
Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr: | Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr: | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
! Platz | ! Platz<br># | ||
|- | |- | ||
Zeile 953: | Zeile 953: | ||
|- | |- | ||
| 469 | | 469 | ||
|- | |||
| 470 | |||
|- | |||
| 471 | |||
|- | |||
| 472 | |||
|- | |||
| 472 | |||
|- | |||
| 473 | |||
|- | |||
| 474 | |||
|- | |||
| 475 | |||
|- | |||
| 476 | |||
|- | |||
| 477 | |||
|- | |||
| 478 | |||
|- | |||
| 479 | |||
|- | |||
| 480 | |||
|- | |||
| 481 | |||
|- | |||
| 482 | |||
|- | |||
| 483 | |||
|- | |||
| 484 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 959: | Zeile 991: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+ | |||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Tore!! Vorlagen!! Punkte!! Punkte pro Spiel!! Straf-<br>minuten!! Strafminuten<br>pro Spiel | |||
|- | |||
||[[Shane Tarves]]|| 1980-1992 & 2010-2011|| class="hintergrundfarbe9" |528 || class="hintergrundfarbe9" |610 || class="hintergrundfarbe9" |466 || class="hintergrundfarbe9" |1076 || 2,04 || 313 || 0,6 | |||
|- | |||
||[[Manuel Klinge]]|| 2003-2010 & 2011-2014|| 451 || 238 || 297 || 535 || 1,19 || 284 || 0,6 | |||
|- | |||
||[[Dave O'Brien]]|| 1984-1988|| 196 || 215 || 243 || 458 || 2,34 || 530 || 2,7 | |||
|- | |||
||[[Sven Valenti]]|| 2001-2007 & 2011-2014|| 490 || 107 || 209 || 316 || 0,64 || 498 || 1,0 | |||
|- | |||
||[[Brian Hills]]|| 1991-1994|| 155 || 113 || 202 || 315 || 2,03 || 280 || 1,8 | |||
|- | |||
||[[Michael Millar]]|| 1993-1998|| 232 || 172 || 137 || 309 || 1,33 || 434 || 1,9 | |||
|- | |||
||[[Carey Cummins]]|| 1982-1985|| 114 || 113 || 195 || 308 || 2,70 || 227 || 2,0 | |||
|- | |||
||[[Ulrich Egen]]|| 1990-1993|| 132 || 69 || 221 || 290 || 2,20 || 132 || 1,0 | |||
|- | |||
||[[Dave Morrison]]|| 1991-1997|| 234 || 121 || 152 || 273 || 1,17 || 110 || 0,5 | |||
|- | |||
||[[Peter Roedger]]|| 1985-1992|| 317 || 91 || 161 || 252 || 0,79 || 287 || 0,9 | |||
|- | |||
||[[Eric Thurston]]|| 1986-1990|| 166 || 97 || 151 || 248 || 1,49 || 130 || 0,8 | |||
|- | |||
||[[Petr Sikora]]|| 2011-2013|| 97 || 61 || 184 || 245 || 2,53 || 66 || 0,7 | |||
|- | |||
||[[Ralf Hartfuß]]|| 1990-1994 & 2010-2011|| 197 || 106 || 137 || 243 || 1,23 || 82 || 0,4 | |||
|- | |||
||[[Tobias Abstreiter]]|| 1998-2006|| 437 || 72 || 168 || 240 || 0,55 || 551 || 1,3 | |||
|- | |||
||[[Anton Hager]]|| 1983-1985 & 1990-1994|| 269 || 118 || 117 || 235 || 0,85 || 235 || 0,9 | |||
|- | |||
||[[Michael Christ]]|| 2007-2010 & 2011-2014|| 268 || 82 || 149 || 231 || 0,86 || 433 || 1,6 | |||
|- | |||
||[[Alexander Heinrich]]|| 2004-2006 & 2008-2010 & 2011-2014|| 297 || 111 || 119 || 230 || 0,77 || 194 || 0,7 | |||
|- | |||
||[[Ryan Kraft]]|| 2005-2010|| 276 || 92 || 135 || 227 || 0,82 || 224 || 0,8 | |||
|- | |||
||[[Tim Schnobrich]]|| 1989-1991|| 81 || 127 || 96 || 223 || 2,75 || 58 || 0,7 | |||
|- | |||
||[[Greg Johnston]]|| 1994-1999|| 269 || 84 || 135 || 219 || 0,81 || 340 || 1,3 | |||
|- | |||
||[[ | |||
|} | |} |