52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
! width="2%" align="center" | U | ! width="2%" align="center" | U | ||
! width="2%" align="center" | N | ! width="2%" align="center" | N | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Olomouc]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Olomouc_logo.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Olomouc]] || rowspan="1"| 1992 || rowspan="1"| Zimní Stadion Olomouc || rowspan="1"| 5.300 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Olomouc}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Olomouc Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Olomouc Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Olomouc Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Ostrava]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Vitkovice.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Vitkovice]] || rowspan="1"| 1993 || rowspan="1"| ČEZ Aréna || rowspan="1"| 9.821 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Vitkovice}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Vitkovice Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Vitkovice Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Vitkovice Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Plzeň]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Skodapilsen.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[TJ Škoda Plzeň]] || rowspan="1"| 1965 || rowspan="1"| Zimní stadión města Plzně || rowspan="1"| 8.236 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Pilsen}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pilsen Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pilsen Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pilsen Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Plzeň]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Skodapilsen.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[TJ Škoda Plzeň]] || rowspan="1"| 1965 || rowspan="1"| Zimní stadión města Plzně || rowspan="1"| 8.236 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Pilsen}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pilsen Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pilsen Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pilsen Niederlage}}''' | ||
Zeile 55: | Zeile 59: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Thomas Dolak]]''' || Stürmer || 1998 - 2000 || 113 || 12 || 28 || 40 || North Bay Centennials | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Thomas Dolak]]''' || Stürmer || 1998 - 2000 || 113 || 12 || 28 || 40 || North Bay Centennials | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Martin Fous]]''' || Torhüter || 2011 - 2012 || 38 || 0 || 0 || 0 || EHC Klostersee | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Martin Fous]]''' || Torhüter || 2011 - 2012 || 38 || 0 || 0 || 0 || EHC Klostersee | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Tomáš Gulda]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 55 || 3 || 19 || 22 || Bietigheim Steelers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Peter Kouba]]''' || Stürmer || 1981 - 1985 || 144 || 118 || 90 || 208 || EHC Freiburg | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[David Kuchejda]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 29 || 5 || 10 || 15 || Bayreuth Tigers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Adam Ondraschek]]''' || Torhüter || 2005 - 2008 & 2011 - 2013 || 52 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Daniel Prokop]]''' || Stürmer || 1986 - 1987 || 29 || 1 || 3 || 4 || Augsburger EV | | [[Datei: Flag_of_Czech.png |link=|20px]] || '''[[Daniel Prokop]]''' || Stürmer || 1986 - 1987 || 29 || 1 || 3 || 4 || Augsburger EV | ||
Zeile 63: | Zeile 77: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Lukas Valasek]]''' || Stürmer || 2016 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 ||Hannover Indians | | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || '''[[Lukas Valasek]]''' || Stürmer || 2016 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 ||Hannover Indians | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] || '''[[Daniel Willaschek]]''' || Verteidiger || 2012 - 2014 || 61 || 11 || 36 || 47 || Fischtown Pinguins | |||
|} | |} | ||
{{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places= | {{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places= | ||
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=49/58// | long=14/04// | region=CZ | label='''[[Beroun]]'''}} | {{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=49/58// | long=14/04// | region=CZ | label='''[[Beroun]]'''}} |