2003/2004: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
Mit den Wölfen Freiburg nahm ein ambitionierter Zweitligist den Platz der abgestiegenen Schwenninger Wild Wings ein. | Mit den Wölfen Freiburg nahm ein ambitionierter Zweitligist den Platz der abgestiegenen Schwenninger Wild Wings ein. | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 2003/04 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Kölner Haie || 12.834 | |||
|- | |||
| 2. || Hamburg Freezers || 12.055 | |||
|- | |||
| 3. || Düsseldorfer EG Metro Stars || 6.593 | |||
|- | |||
| 4. || Frankfurt Lions || 6.514 | |||
|- | |||
| 5. || Thomas Sabo Ice Tigers || 6.291 | |||
|- | |||
| 6. || Adler Mannheim || 5.412 | |||
|- | |||
| 7. || Augsburger Panther || 4.812 | |||
|- | |||
| 8. || EHC Eisbären Berlin || 4.557 | |||
|- | |||
| 9. || ERC Ingolstadt || 4.294 | |||
|- | |||
| 10. || '''EC Kassel Huskies''' || 4.140 | |||
|- | |||
| 11. || Hannover Scorpions || 3.506 | |||
|- | |||
| 12. || Iserlohn Roosters || 3.457 | |||
|- | |||
| 13. || Wölfe Freiburg || 3.352 | |||
|- | |||
| 14. || Krefeld Pinguine || 3.284 | |||
|} | |||
== Kader 2003/04 == | == Kader 2003/04 == |