Trainer: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
'''Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys''' | '''Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys''' | ||
Stand: | Stand: 13. April 2017 | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | ||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
| 30 | | 30 | ||
|- | |- | ||
| 31 | | 31 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! SnP!! Unentschieden!! NnP!! Niederlagen!! Siege % | ! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! SnP!! Unentschieden!! NnP!! Niederlagen!! Siege % | ||
|- | |- | ||
||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 | ||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 | ||
|- | |- | ||
||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0, | ||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || | ||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || 43 || 13 || 6 || - || 1 || 23 || class="hintergrundfarbe7" | 0,44 | ||
|- | |- | ||
||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || | ||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || 39 || 10 || 4 || - || 2 || 23 || class="hintergrundfarbe7" | 0,36 | ||
|- | |- | ||
||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || | ||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || 41 || 19 || - || 3 || 4 || 15 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || 12 || 1 || - || 0 || 2 || 0,87 | ||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || 12 || 1 || - || 0 || 2 || 0,87 | ||
|- | |- | ||
||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || | ||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || 41 || 16 || - || 2 || - || 23 || class="hintergrundfarbe7" | 0,39 | ||
|- | |- | ||
||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - || - || - | ||[[Dean Fedorchuk]] || Phantomteam || - || - || - || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || | ||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || 18 || 12 || - || 3 || - || 3 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || | ||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || 64 || 33 || 0 || 4 || 1 || 26 || 0,52 | ||
|- | |- | ||
||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || | ||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || 59 || 22 || 7 || - || 7 || 23 || class="hintergrundfarbe7" | 0,49 | ||
|- | |- | ||
||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || class="hintergrundfarbe9" | 290 || class="hintergrundfarbe9" | 133 || 22 || 5 || class="hintergrundfarbe9" | 30 || class="hintergrundfarbe9" | 100 || 0,53 | ||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || class="hintergrundfarbe9" | 290 || class="hintergrundfarbe9" | 133 || 22 || 5 || class="hintergrundfarbe9" | 30 || class="hintergrundfarbe9" | 100 || 0,53 | ||
|- | |- | ||
||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || | ||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || 42 || 27 || 2 || - || 1 || 12 || 0,69 | ||
|- | |- | ||
||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || 57 || 29 || - || 5 || - || 23 || 0,51 | ||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || 57 || 29 || - || 5 || - || 23 || 0,51 | ||
|- | |- | ||
||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || class="hintergrundfarbe7" | 0,42 | ||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || class="hintergrundfarbe7" | 0,42 | ||
|- | |- | ||
||[[Jerzy Potz]] || 1991- | ||[[Jerzy Potz]] || 1991-1994 || 157 || 83 || - || 21 || - || 53 || 0,53 | ||
|- | |- | ||
||[[Joachim | ||[[Joachim Ferstel]] || 1978-1979 || 1 || 1 || - || 0 || - || 0 || class="hintergrundfarbe9" | 1,00 | ||
|- | |- | ||
||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 | ||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen | ||[[Jürgen "Eddy" Michel]] || 1978-1979 || 1 || 1 || - || 0 || - || 0 || class="hintergrundfarbe9" | 1,00 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen | ||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || 43 || 28 || 1 || - || 4 || 10 || 0,67 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || 6 || 1 || - || 2 || - || 3 || class="hintergrundfarbe7" | 0,17 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || 28 || 6 || 2 || - || 4 || 16 || class="hintergrundfarbe7" | 0,29 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || 59 || 27 || 5 || 0 || 7 || 20 || 0,54 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || 63 || 37 || - || 5 || - || 21 || 0,59 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || class="hintergrundfarbe7" | 0,35 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Rico Rossi]] || 2014-2017 || 184 || 93 || 20 || - || 18 || 53 || 0,61 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || 68 || 29 || - || 8 || 2 || 29 || class="hintergrundfarbe7" | 0,43 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || class="hintergrundfarbe7" | 0,29 | ||
|- | |- | ||
||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || 228 || 127 || - || class="hintergrundfarbe9" | 32 || - || 69 || 0,56 | ||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || 255 || 125 || class="hintergrundfarbe9" | 23 || - || 14 || 93 || 0,58 | ||
|- | |- | ||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || 57 || 9 || 5 || 2 || 13 || 0,77 | ||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || 228 || 127 || - || class="hintergrundfarbe9" | 32 || - || 69 || 0,56 | ||
|- | |||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || 57 || 9 || 5 || 2 || 13 || 0,77 | |||
|} | |} |