Trainer: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] ||57||28||5||-||9||15||0,58||align="left" | | | [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || [[Rico Rossi]] ||57||28||5||-||9||15||0,58||align="left" | | ||
|} | |||
'''Ewige Trainer Statistik des Kasseler Eishockeys''' | |||
Stand: 5. April 2015 | |||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> | |||
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose | |||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
! Platz # | |||
|- | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 9 | |||
|- | |||
| 10 | |||
|- | |||
| 11 | |||
|- | |||
| 12 | |||
|- | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 18 | |||
|- | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 20 | |||
|- | |||
| 21 | |||
|- | |||
| 22 | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
|- | |||
| 30 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Siege!! SnP!! Unentschieden!! NnP!! Niederlagen!! S% | |||
|- | |||
||[[Anton Waldmann]] || 1981-1982 || 38 || 26 || - || 4 || - || 8 || 0,68 | |||
|- | |||
||[[Artur Berwald]] || 1990-1991 || 27 || 19 || - || 2 || - || 6 || 0,7 | |||
|- | |||
||[[Axel Kammerer]] || 2003-2004 || 43 || 13 || 6 || - || 1 || 23 || 0,44 | |||
|- | |||
||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || 39 || 10 || 4 || - || 2 || 23 || 0,36 | |||
|- | |||
||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || 41 || 19 || - || 3 || 4 || 15 || 0,54 | |||
|- | |||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || 15 || 12 || 1 || - || 0 || 2 || 0,87 | |||
|- | |||
||[[Danny Coutu]] || 1977-1979 & 1980-1981 || 41 || 16 || 0 || 2 || 0 || 23 || 0,39 | |||
|- | |||
||[[Gary Hoag]] || 1979-1980 || 18 || 12 || - || 3 || - || 3 || 0,67 | |||
|- | |||
||[[Gerhard Brunner]] || 1996-1998 || 64 || 33 || 0 || 4 || 1 || 26 || 0,52 | |||
|- | |||
||[[Gunnar Leidborg]] || 2002-2003 || 59 || 22 || 7 || - || 7 || 23 || 0,49 | |||
|- | |||
||[[Hans Zach]] || 1995-1996 & 1998-2002 || 290 || 133 || 22 || 5 || 30 || 100 || 0,46 | |||
|- | |||
||[[Jamie Bartman]] || 2011-2012 || 42 || 27 || 2 || - || 1 || 12 || 0,69 | |||
|- | |||
||[[Jaromir Frycer]] || 1983-1985 || 57 || 29 || 0 || 5 || 0 || 23 || 0,51 | |||
|- | |||
||[[Jaromir Hudec]] || 1980-1981 || 24 || 10 || - || 3 || - || 11 || 0,42 | |||
|- | |||
||[[Jerzy Potz]] || 1991-1994 || 157 || 83 || 0 || 21 || 0 || 53 || 0,53 | |||
|- | |||
||[[Jorma Siitarinen]] || 1982-1983 || 48 || 30 || - || 2 || - || 16 || 0,63 | |||
|- | |||
||[[Jürgen "Eddy" Michel]] || 1978-1979 || 1 || 1 || - || 0 || - || 0 || 1,00 | |||
|- | |||
||[[Joachim Ferstel]] || 1978-1979 || 1 || 1 || - || 0 || - || 0 || 1,00 | |||
|- | |||
||[[Jürgen Rumrich]] || 2013-2014 || 43 || 28 || 1 || - || 4 || 10 || 0,67 | |||
|- | |||
||[[Jürgen Zores]] || 1979-1980 || 6 || 1 || - || 2 || - || 3 || 0,17 | |||
|- | |||
||[[Mike McParland]] || 2003-2005 || 28 || 6 || 2 || 0 || 4 || 16 || 0,21 | |||
|- | |||
||[[Milan Mokros]] || 1997-1998 & 2004-2005 & 2010-2011 || 59 || 27 || 5 || 0 || 7 || 20 || 0,46 | |||
|- | |||
||[[Peter Roedger]] || 1989-1991 || 63 || 37 || 0 || 5 || 0 || 21 || 0,59 | |||
|- | |||
||[[Richard Piechutta]] || 1988-1989 || 48 || 17 || - || 8 || - || 23 || 0,35 | |||
|- | |||
||[[Rico Rossi]] || 2014-2015 || 57 || 28 || 5 || - || 9 || 15 || 0,58 | |||
|- | |||
||[[Ross Yates]] || 1994-1996 || 68 || 29 || 0 || 8 || 2 || 29 || 0,43 | |||
|- | |||
||[[Sergej Nikolajew]] || 1990-1991 || 14 || 4 || - || 1 || - || 9 || 0,29 | |||
|- | |||
||[[Stéphane Richer]] || 2005-2010 || 255 || 125 || 23 || 0 || 14 || 93 || 0,49 | |||
|- | |||
||[[Tore Hedwall]] || 1984-1988 || 228 || 127 || 0 || 32 || 0 || 69 || 0,56 | |||
|- | |||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || 86 || 57 || 9 || 5 || 2 || 13 || 0,66 | |||
|} | |} |