Bearbeiten von „1980/1981“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 606: | Zeile 606: | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Hermann Müller]] | | colspan="2" | [[Hermann Müller]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
Zeile 634: | Zeile 634: | ||
| align="center" | 1979 | | align="center" | 1979 | ||
| | | | ||
! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
Zeile 734: | Zeile 733: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| EHC Essen | | EHC Essen | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 6 | ! 6 | ||
Zeile 766: | Zeile 757: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| EV Ravensburg | | EV Ravensburg | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 12 | ! 12 | ||
Zeile 802: | Zeile 777: | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Michael Umbach]] | | colspan="2" | [[Michael Umbach]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 16 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Oliver Nierich]] | |||
| align="center" | 01.05.1958 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1979 | |||
| VERC Lauterbach | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 10 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Matthias Fritsch]] | |||
| align="center" | 04.02.1963 | |||
| Kassel, Deutschland | |||
| align="center" | 1980 | |||
| ESG Nachwuchs | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 11 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Horst Unverzagt]] | |||
| align="center" | | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1977 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Eduard Haaf]] | |||
| align="center" | 24.07.1960 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| eigener Nachwuchs | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 15 | ! 15 | ||
Zeile 814: | Zeile 821: | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| Westfalen Dortmund | | Westfalen Dortmund | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Ulrich Thomas]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1980 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 18 | ! 18 | ||
Zeile 829: | Zeile 836: | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1980 | | align="center" | 1980 | ||
| | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] | |||
| colspan="2" | [[Kevin Coutu]] | |||
| align="center" | | |||
| , Kanada | |||
| align="center" | 1980 | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 5 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Joseph Resch]] | |||
| align="center" | | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| | |||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | |||
| align="center" | | |||
| colspan="2" | [[Marcel Breil]] | |||
| align="center" | 10.05.1953 | |||
| , | |||
| align="center" | 1981 | |||
| | | | ||
|- bgcolor="#FACC2E" | |- bgcolor="#FACC2E" | ||
Zeile 846: | Zeile 878: | ||
| align="center" | 1981 | | align="center" | 1981 | ||
| Schwenninger ERC | | Schwenninger ERC | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out bei Testspielen'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out bei Testspielen'' |