52.891
Bearbeitungen
Zeile 263: | Zeile 263: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 1995/96 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! class="unsortable" | Spiele!! Gesamt!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Düsseldorfer EG || 31 || 254.254 || 8.202 | |||
|- | |||
| 2. || Frankfurt Lions || 26 || 161.680 || 6.218 | |||
|- | |||
| 3. || Kölner Haie || 32 || 182.504 || 5.703 | |||
|- | |||
| 4. || Adler Mannheim || 29 || 160.312 || 5.528 | |||
|- | |||
| 5. || Preussen Devils Berlin || 31 || 147.384 || 4.754 | |||
|- | |||
| 6. || '''Kassel Huskies''' || 29 || 136.010 || 4.690 | |||
|- | |||
| 7. || EV Landshut || 31 || 135.100 || 4.358 | |||
|- | |||
| 8. || Augsburger EV || 28 || 118.590 || 4.235 | |||
|- | |||
| 9. || Schwenninger Wild Wings || 27 || 108.405 || 4.015 | |||
|- | |||
| 10. || Krefeld Pinguine || 27 || 92.181 || 3.414 | |||
|- | |||
| 11. || Nürnberg Ice Tigers || 27 || 87.398 || 3.237 | |||
|- | |||
| 12. || EC Hannover || 27 || 82.100 || 3.041 | |||
|- | |||
| 13. || Eisbären Berlin || 25 || 75.027 || 3.001 | |||
|- | |||
| 14. || Kaufbeurer Adler || 27 || 74.443 || 2.757 | |||
|- | |||
| 15. || SC Riessersee || 27 || 74.420 || 2.756 | |||
|- | |||
| 16. || Starbulls Rosenheim || 27 || 71.250 || 2.639 | |||
|- | |||
| 17. || EC Ratingen "Die Löwen" || 27 || 67.522 || 2.501 | |||
|- | |||
| 18. || ESG Füchse Weisswasser || 25 || 42.697 || 1.708 | |||
|} | |||
== Galerie == | == Galerie == |