52.891
Bearbeitungen
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 1996/97 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! class="unsortable" | Spiele!! Gesamt!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Düsseldorfer EG || 26 || 188.412 || 7.247 | |||
|- | |||
| 2. || Adler Mannheim || 31 || 214.550 || 6.921 | |||
|- | |||
| 3. || Kölner Haie || 27 || 163.738 || 6.064 | |||
|- | |||
| 4. || Frankfurt Lions || 29 || 160.800 || 5.545 | |||
|- | |||
| 5. || '''Kassel Huskies''' || 30 || 159.710 || 5.324 | |||
|- | |||
| 6. || Berlin Capitals || 27 || 121.093 || 4.485 | |||
|- | |||
| 7. || EV Landshut || 27 || 112.100 || 4.152 | |||
|- | |||
| 8. || Eisbären Berlin || 29 || 116.725 || 4.025 | |||
|- | |||
| 9. || Augsburger Panther || 26 || 103.146 || 3.967 | |||
|- | |||
| 10. || Krefeld Pinguine || 25 || 97.321 || 3.893 | |||
|- | |||
| 11. || Schwenninger Wild Wings || 27 || 92.500 || 3.426 | |||
|- | |||
| 12. || Starbulls Rosenheim || 26 || 86.650 || 3.333 | |||
|- | |||
| 13. || Kaufbeurer Adler || 27 || 79.193 || 2.954 | |||
|- | |||
| 14. || Nürnberg Ice Tigers || 28 || 70.696 || 2.525 | |||
|- | |||
| 15. || EC Ratinger Revier Löwen || 27 || 63.287 || 2.344 | |||
|- | |||
| 16. || Wedemark Scorpions || 28 || 64.080 || 2.289 | |||
|} | |||
== Kader 1996/97 == | == Kader 1996/97 == |