52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 1998/99 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! class="unsortable" | Spiele!! Gesamt!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Kölner Haie || 26 || 335.585 || 12.907 | |||
|- | |||
| 2. || Frankfurt Lions || 26 || 161.800 || 6.223 | |||
|- | |||
| 3. || Adler Mannheim || 26 || 152.280 || 5.856 | |||
|- | |||
| 4. || '''Kassel Huskies''' || 26 || 120.344 || 4.628 | |||
|- | |||
| 5. || Eisbären Berlin || 26 || 108.852 || 4.354 | |||
|- | |||
| 6. || Augsburger Panther || 26 || 107.733 || 4.143 | |||
|- | |||
| 7. || Krefeld Pinguine || 26 || 102.680 || 3.949 | |||
|- | |||
| 8. || Nürnberg Ice Tigers || 26 || 93.034 || 3.578 | |||
|- | |||
| 9. || Schwenninger Wild Wings || 26 || 90.100 || 3.465 | |||
|- | |||
| 10. || EV Landshut || 26 || 87.216 || 3.354 | |||
|- | |||
| 11. || Berlin Capitals || 26 || 72.647 || 2.794 | |||
|- | |||
| 12. || Starbulls Rosenheim || 26 || 69.997 || 2.692 | |||
|- | |||
| 13. || Hannover Scorpions || 26 || 69.963 || 2.690 | |||
|- | |||
| 14. || Revier Löwen Oberhausen || 26 || 64.847 || 2.494 | |||
|} | |||
== Kader 1998/99 == | == Kader 1998/99 == |