52.891
Bearbeitungen
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
| REV Bremerhaven | | REV Bremerhaven | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! 19 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | ||
| colspan="2" | [[Stephan Retzer]] | | colspan="2" | [[Stephan Retzer]] | ||
Zeile 235: | Zeile 235: | ||
| align="center" | 2004 | | align="center" | 2004 | ||
| EJ Kassel | | EJ Kassel | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 8 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[David Gosselin]] | |||
| align="center" | 22.06.1977 | |||
| Leris, Québec, Kanada | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Frankfurt Lions | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 9 | ! 9 | ||
Zeile 251: | Zeile 259: | ||
| align="center" | 2004 | | align="center" | 2004 | ||
| Moskitos Essen | | Moskitos Essen | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 11 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Daniel Corso]] | |||
| align="center" | 03.04.1978 | |||
| Montréal, Québec, Kanada | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Chicago Wolves | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 15 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_USA.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Ted Drury]] | |||
| align="center" | 13.09.1974 | |||
| Boston, Massachusetts, USA | |||
| align="center" | 2003 | |||
| Hamburg Freezers | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 16 | ! 16 | ||
Zeile 259: | Zeile 283: | ||
| align="center" | 2004 | | align="center" | 2004 | ||
| EV Landshut | | EV Landshut | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Mark Greig]] | |||
| align="center" | 22.01.1970 | |||
| High River, Alberta, Kanada | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Hamburg Freezers | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 20 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Gert Acker]] | |||
| align="center" | 07.05.1982 | |||
| Salzburg, Österreich | |||
| align="center" | 2001 | |||
| EV Landshut | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 21 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Christian Retzer]] | |||
| align="center" | 07.01.1982 | |||
| Deggendorf, Deutschland | |||
| align="center" | 2002 | |||
| Deggendorfer EC | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 22 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_USA.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Brian Swanson]] | |||
| align="center" | 24.03.1976 | |||
| Eagle River, Alaska, USA | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Chicago Wolves | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 27 | ! 27 | ||
Zeile 275: | Zeile 331: | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
| München Barons | | München Barons | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 54 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Danny Bousquet]] | |||
| align="center" | 03.04.1973 | |||
| Montréal, Québec, Kanada | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Wölfe Freiburg | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 61 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Christian Hommel]] | |||
| align="center" | 23.01.1981 | |||
| Heimer, Deutschland | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Iserlohn Roosters | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 65 | |||
| align="center" | [[Bild:Deutschkanadier.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Mark Kosick]] | |||
| align="center" | 25.03.1979 | |||
| Victoria, British Columbia, Kanada | |||
| align="center" | 2004 | |||
| Wheeling Nailers | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 71 | ! 71 |