52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]]|| rowspan="1"|'''Bratislava'''|| rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HC Slovan Bratislava]]|| rowspan="1"|1921|| rowspan="1"|Zimný štadión Ondreja Nepelu ||rowspan="1"|10.110 Plätze ||rowspan="1"|[[Mi. 09.08.2017 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - HC Slovan Bratislava 3:2 (1:0/2:1/0:1)|Mi. 09.08.2017]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]]|| rowspan="1"|'''Bratislava'''|| rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HC Slovan Bratislava]]|| rowspan="1"|1921|| rowspan="1"|Zimný štadión Ondreja Nepelu ||rowspan="1"|10.110 Plätze ||rowspan="1"|[[Mi. 09.08.2017 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - HC Slovan Bratislava 3:2 (1:0/2:1/0:1)|Mi. 09.08.2017]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan=" | | rowspan="4"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]|| rowspan="4"|'''Braunlage'''|| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[EC Braunlage]] (bis '95)|| rowspan="1"|1984|| rowspan="4"| Eisstadion Braunlage||rowspan="4"|2.548 Plätze||rowspan="1"|[[So. 30.09.1984 - 19:00 Uhr EC Braunlage - ESG Kassel 2:2 (2:0/0:2/0:0)|So. 30.09.1984]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[ESC Harzer Wölfe]] (bis '12)|| rowspan="1"|2006|| rowspan="1"|[[So. 21.08.2011 - 18:00 Uhr ESC Harzer Wölfe - Kassel Huskies 0:8 (0:3/0:3/0:2)|So. 21.08.2011]] | | rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[ESC Harzer Wölfe]] (bis '12)|| rowspan="1"|2006|| rowspan="1"|[[So. 21.08.2011 - 18:00 Uhr ESC Harzer Wölfe - Kassel Huskies 0:8 (0:3/0:3/0:2)|So. 21.08.2011]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[WSV Braunlage]] (bis '84)|| rowspan="1"|1974|| rowspan="1"|[[Sa. 24.01.1970 - WSV Braunlage - ESG Kassel 8:6 (2:2/2:2/4:2)|Sa. 24.01.1970]] | | rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[WSV Braunlage]] (bis '84)|| rowspan="1"|1974|| rowspan="1"|[[Sa. 24.01.1970 - WSV Braunlage - ESG Kassel 8:6 (2:2/2:2/4:2)|Sa. 24.01.1970]] | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[EC Harzer Falken]]|| rowspan="1"|2012|| rowspan="1"|[[Sa. 24.01.1970 - WSV Braunlage - ESG Kassel 8:6 (2:2/2:2/4:2)|Sa. 24.01.1970]] | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]|| rowspan="1"|'''Bremen'''|| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Hastedter TSV]]|| rowspan="1"|1965|| rowspan="1"|-||rowspan="1"|-||rowspan="1"|[[Sa. 29.01.1966 - 19:00 Uhr Hastedter TSV - ESV Jahn Kassel 10:5 (3:1/5:2/2:2)|Sa. 29.01.1966]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]|| rowspan="1"|'''Bremen'''|| rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[Hastedter TSV]]|| rowspan="1"|1965|| rowspan="1"|-||rowspan="1"|-||rowspan="1"|[[Sa. 29.01.1966 - 19:00 Uhr Hastedter TSV - ESV Jahn Kassel 10:5 (3:1/5:2/2:2)|Sa. 29.01.1966]] |