52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 663: | Zeile 663: | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Pohlheim]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Pohlheim_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Pohlheim]] || rowspan="1"| 1992 || rowspan="1"| Eissporthalle Diez || rowspan="1"| 3.300 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Pohlheim}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pohlheim Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pohlheim Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pohlheim Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Pohlheim]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Pohlheim_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Pohlheim]] || rowspan="1"| 1992 || rowspan="1"| Eissporthalle Diez || rowspan="1"| 3.300 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Pohlheim}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pohlheim Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pohlheim Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Pohlheim Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]] || rowspan="1"| '''[[Polen]]''' || [[Datei:Flag_of_Poland.png|40px]] || [[Polnische Nationalmannschaft]] || rowspan="1"| -|| rowspan="1"| -|| rowspan="1"| - ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Polnische Nationalmannschaft}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Polnische Nationalmannschaft Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Polnische Nationalmannschaft Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Polnische Nationalmannschaft Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Poprad]]'''<br><small>''[[Slowakei]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Proprad_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HK Poprad]] || rowspan="1"| 2010 || rowspan="1"| Zimný štadión Poprad || rowspan="1"| 4.500 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Poprad}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Poprad Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Poprad Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Poprad Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Poprad]]'''<br><small>''[[Slowakei]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Proprad_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HK Poprad]] || rowspan="1"| 2010 || rowspan="1"| Zimný štadión Poprad || rowspan="1"| 4.500 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Poprad}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Poprad Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Poprad Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Poprad Niederlage}}''' | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Prag]]''' <br><small>''[[Tschechien]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:HC_Sparta_Praha_logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Sparta Praha]] || rowspan="1"| 1990 || rowspan="1"| O2 Arena || rowspan="1"| 17.037 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Sparta Prag}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sparta Prag Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sparta Prag Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sparta Prag Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Prag]]''' <br><small>''[[Tschechien]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:HC_Sparta_Praha_logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Sparta Praha]] || rowspan="1"| 1990 || rowspan="1"| O2 Arena || rowspan="1"| 17.037 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Sparta Prag}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sparta Prag Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sparta Prag Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sparta Prag Niederlage}}''' | ||
|} | |} | ||
Zeile 716: | Zeile 718: | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Rödermark]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Keinlogo.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Rödermark]] || rowspan="1"| 1981 || rowspan="1"| Eissporthalle Rödermark || rowspan="1"| 2.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Rödermark}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rödermark Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rödermark Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rödermark Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Rödermark]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Keinlogo.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Rödermark]] || rowspan="1"| 1981 || rowspan="1"| Eissporthalle Rödermark || rowspan="1"| 2.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Rödermark}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rödermark Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rödermark Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rödermark Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Romania.png|20px]] || rowspan="1"| '''[[Rumänien]]''' || [[Datei:Flag_of_Romania.png|40px]] || [[Rumänische Nationalmannschaft]] || rowspan="1"| -|| rowspan="1"| -|| rowspan="1"| - ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Rumänische Nationalmannschaft}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rumänische Nationalmannschaft Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rumänische Nationalmannschaft Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rumänische Nationalmannschaft Niederlage}}''' | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
Zeile 745: | Zeile 749: | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Sonthofen]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:ERCSonthofen logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Sonthofen]] || rowspan="1"| 1959 || rowspan="1"| Eissporthalle Sonthofen || rowspan="1"| 2.200 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Sonthofen}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sonthofen Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sonthofen Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sonthofen Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Sonthofen]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:ERCSonthofen logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Sonthofen]] || rowspan="1"| 1959 || rowspan="1"| Eissporthalle Sonthofen || rowspan="1"| 2.200 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Sonthofen}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sonthofen Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sonthofen Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Sonthofen Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Spain.png|20px]] || rowspan="1"| '''[[Spanien]]''' || [[Datei:Flag_of_Spain.png|40px]] || [[Spanische Nationalmannschaft]] || rowspan="1"| -|| rowspan="1"| -|| rowspan="1"| - ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Spanische Nationalmannschaft}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Spanische Nationalmannschaft Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Spanische Nationalmannschaft Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Spanische Nationalmannschaft Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Stockholm]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Hammarby_IF.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Hammarby IF]] || rowspan="1"| 1921 || rowspan="1"| Hovet || rowspan="1"| 8.300 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stockholm (Hammarby IF)}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (Hammarby IF) Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (Hammarby IF) Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (Hammarby IF) Niederlage}}''' | | rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="2"|'''[[Stockholm]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Hammarby_IF.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Hammarby IF]] || rowspan="1"| 1921 || rowspan="1"| Hovet || rowspan="1"| 8.300 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stockholm (Hammarby IF)}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (Hammarby IF) Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (Hammarby IF) Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (Hammarby IF) Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei: ikgöta.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[IK Göta]] || rowspan="1"| 1900 || rowspan="1"| Stora mossens IP || rowspan="1"| - Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stockholm (IK Göta)}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (IK Göta) Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (IK Göta) Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stockholm (IK Göta) Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Straubing]]''' <br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei: Straubing_Logo.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Straubing Tigers]] || rowspan="1"| 2002 || rowspan="1"| Eisstadion am Pulverturm || rowspan="1"| 5.854 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Straubing}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Straubing Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Straubing Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Straubing Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Stuttgart]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Stuttgart_Logo.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EV Stuttgart]] || rowspan="1"| 1984 || rowspan="1"| Eiswelt Stuttgart || rowspan="1"| 3.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stuttgart}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stuttgart Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stuttgart Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stuttgart Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Stuttgart]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Stuttgart_Logo.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EV Stuttgart]] || rowspan="1"| 1984 || rowspan="1"| Eiswelt Stuttgart || rowspan="1"| 3.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stuttgart}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stuttgart Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stuttgart Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Stuttgart Niederlage}}''' | ||
|} | |} |