52.890
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| colspan="4" | ESG Kassel | | colspan="4" | ESG Kassel | ||
|- align="center" | |||
| [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga || || align="left" | | |||
|- align="center" | |||
| [[1978/1979|1978/79]] || Regionalliga || || align="left" | | |||
|- align="center" | |||
| [[1979/1980|1979/80]] || Regionalliga Süd-West || || align="left" | Meister der Regionalliga Süd-West und Aufstieg in die Oberliga | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || 3. Platz || align="left" | Verpasster Aufstieg nach dem 4. Platz in der Qualifikation zur 2. Bundesliga | | [[1980/1981|1980/81]] || Oberliga || 3. Platz || align="left" | Verpasster Aufstieg nach dem 4. Platz in der Qualifikation zur 2. Bundesliga |