Bearbeiten von „Rekorde“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| [[Spiele_2010/2011|2010/11]] || 6.2. - 12.3. || 168:41 || Diese Phase ohne Gegentor geht auf das Konto von [[Julian Meyer]], der [[So. 06.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Ice Devils Bad Nauheim 20:1 (4:0/5:1/11:0)|am 06.02.]] nach 23:45 Minuten von [[Florian Fauerbach]] zuletzt bezwungen wurde, bevor am [[So. 20.02.2011 - 12:00 Uhr EC Rote Teufel Bad Nauheim 1b - Kassel Huskies 0:9 (0:3/0:3/0:3)|20.02.]] und [[So. 27.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - TSV Mainz 11:0 (6:0/1:0/4:0)|27.02.]] zwei Shutouts folgten. Erst [[Christian Sigmund]] schaffte es [[Sa. 12.03.2011 - 18:30 Uhr Kassel Huskies - EV Wiesbaden 19:6 (5:3/7:1/7:2)|am 12.03.]] nach 12:26 Minuten ein Tor gegen Meyer und die Huskies zu erzielen. | | [[Spiele_2010/2011|2010/11]] || 6.2. - 12.3. || 168:41 || Diese Phase ohne Gegentor geht auf das Konto von [[Julian Meyer]], der [[So. 06.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Ice Devils Bad Nauheim 20:1 (4:0/5:1/11:0)|am 06.02.]] nach 23:45 Minuten von [[Florian Fauerbach]] zuletzt bezwungen wurde, bevor am [[So. 20.02.2011 - 12:00 Uhr EC Rote Teufel Bad Nauheim 1b - Kassel Huskies 0:9 (0:3/0:3/0:3)|20.02.]] und [[So. 27.02.2011 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - TSV Mainz 11:0 (6:0/1:0/4:0)|27.02.]] zwei Shutouts folgten. Erst [[Christian Sigmund]] schaffte es [[Sa. 12.03.2011 - 18:30 Uhr Kassel Huskies - EV Wiesbaden 19:6 (5:3/7:1/7:2)|am 12.03.]] nach 12:26 Minuten ein Tor gegen Meyer und die Huskies zu erzielen. | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_1996/1997|1996/97]] || 12.12 - 22.12. || 162:14 || | | [[Spiele_1996/1997|1996/97]] || 12.12 - 22.12. || 162:14 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2013/2014|2013/14]] || 15.11. - 1.12. || 161:21 || | | [[Spiele_2013/2014|2013/14]] || 15.11. - 1.12. || 161:21 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2001/2002|2001/02]] || 15.3. - 24.3. || 155:56 || | | [[Spiele_2001/2002|2001/02]] || 15.3. - 24.3. || 155:56 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2011/2012|2011/12]] || 6.11. - 27.11. || 154:58 || | | [[Spiele_2011/2012|2011/12]] || 6.11. - 27.11. || 154:58 || | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele_2014/2015|2014/15]] || 28.9. - 10.10. || 151:23 || | | [[Spiele_2014/2015|2014/15]] || 28.9. - 10.10. || 151:23 || | ||
Zeile 290: | Zeile 290: | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Gerald Kuhn]] || 220:38 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> [[Di. 15.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 3:1 (1:1/2:0/0:0)|15.12.]],[[Fr. 18.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 7:0 (2:0/3:0/2:0)|18.12.]],[[Di. 22.12.2020 - 19:30 Uhr EHC Freiburg - Kassel Huskies 0:3 (0:1/0:0/0:2)|22.12.]],[[Sa. 26.12.2020 - 14:00 Uhr Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 5:1 (2:0/2:0/1:1)|26.12.]] </small> | |[[Gerald Kuhn]] || 220:38 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> [[Di. 15.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 3:1 (1:1/2:0/0:0)|15.12.]],[[Fr. 18.12.2020 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 7:0 (2:0/3:0/2:0)|18.12.]],[[Di. 22.12.2020 - 19:30 Uhr EHC Freiburg - Kassel Huskies 0:3 (0:1/0:0/0:2)|22.12.]],[[Sa. 26.12.2020 - 14:00 Uhr Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 5:1 (2:0/2:0/1:1)|26.12.]] </small> | ||
|| Die Serie wurde von [[Lars Reuß]] | || Die Serie wurde von [[Lars Reuß]] unterbrochen. | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Chris Rogles]] || 176:55 Minuten || [[1999/2000|Saison 99/00]] <br> <small> [[So. 26.12.1999 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Berlin Capitals 4:2 (1:1/1:1/2:0)|26.12.]],[[Di. 28.12.1999 - 19:30 Uhr Star Bulls Rosenheim - Kassel Huskies 0:2 (0:2/0:0/0:0)|28.12.]],[[So. 02.01.2000 - 18:30 Uhr Schwenninger Wild Wings - Kassel Huskies 0:3 (0:2/0:1/0:0)| | |[[Chris Rogles]] || 176:55 Minuten || [[1999/2000|Saison 99/00]] <br> <small> [[So. 26.12.1999 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Berlin Capitals 4:2 (1:1/1:1/2:0)|26.12.]],[[Di. 28.12.1999 - 19:30 Uhr Star Bulls Rosenheim - Kassel Huskies 0:2 (0:2/0:0/0:0)|28.12.]],[[So. 02.01.2000 - 18:30 Uhr Schwenninger Wild Wings - Kassel Huskies 0:3 (0:2/0:1/0:0)|2.1.]],[[Mi. 05.01.2000 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Kölner Haie 0:3 (0:0/0:2/0:1)|5.1.]] </small>|| Rogles spielte die gesamten 176:55 Minuten in Folge zu null. | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Pavel Cagas]] || 169:12 Minuten || [[1995/1996|Saison 95/96]] <br> <small> [[Di. 26.12.1995 - 19:30 Uhr Adler Mannheim - Kassel Huskies 3:2 (1:0/1:0/1:2)|26.12.]],[[Fr. 05.01.1996 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Augsburger Panther 4:0 (0:0/1:0/3:0)| | |[[Pavel Cagas]] || 169:12 Minuten || [[1995/1996|Saison 95/96]] <br> <small> [[Di. 26.12.1995 - 19:30 Uhr Adler Mannheim - Kassel Huskies 3:2 (1:0/1:0/1:2)|26.12.]],[[Fr. 05.01.1996 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Augsburger Panther 4:0 (0:0/1:0/3:0)|5.1.]],[[Di. 09.01.1996 - 19:30 Uhr SC Riessersee - Kassel Huskies 0:3 (0:1/0:2/0:0)|9.1.]],[[Fr. 12.01.1996 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 1:2 (0:0/1:0/0:2)| 12.1.]] </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Julian Meyer]] || 168:41 Minuten || [[2010/2011|Saison 10/11]] <br> <small> | |[[Julian Meyer]] || 168:41 Minuten || [[2010/2011|Saison 10/11]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Adam Ondraschek]] || 166:22 Minuten || [[2011/2012|Saison 11/12]] <br> <small> | |[[Adam Ondraschek]] || 166:22 Minuten || [[2011/2012|Saison 11/12]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Leon Hungerecker]] || 160:40 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> </small>|| | |||
|[[Leon Hungerecker]] || 160:40 Minuten || [[2020/2021|Saison 20/21]] <br> <small> | |||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Boris Rousson]] || 160:14 Minuten || [[2007/2008|Saison 07/08]] <br> <small> </small>|| | |[[Boris Rousson]] || 160:14 Minuten || [[2007/2008|Saison 07/08]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Markus Keller]] || 157:54 Minuten || [[2015/2016|Saison 15/16]] <br> <small> </small>|| | |[[Markus Keller]] || 157:54 Minuten || [[2015/2016|Saison 15/16]] <br> <small> </small>|| | ||
|- align="left" | |||
|[[Pavel Cagas]] || 157:52 Minuten || [[1996/1997|Saison 96/97]] <br> <small> </small>|| | |||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|[[Sepp Kontny]] || 151:47 Minuten || [[1994/1995|Saison 94/95]] <br> <small> </small>|| | |[[Sepp Kontny]] || 151:47 Minuten || [[1994/1995|Saison 94/95]] <br> <small> </small>|| |