52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | '''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | ||
Stand: 5. April 2015 | Stand: 5. April 2015 | ||
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> Die Strafminuten-Statistik basiert auf den Daten von RODI-DB.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> Die Strafminuten-Statistik basiert auf den Daten von RODI-DB.<br> | ||
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose | © by Tim Rosenthal, Christoph Loose | ||
Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr: | Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr: [[Markus Keller]], | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
! Platz<br># | ! Platz<br># | ||
|- | |- | ||
Zeile 943: | Zeile 943: | ||
|- | |- | ||
| 464 | | 464 | ||
|- | |- | ||
| | | 465 | ||
|- | |||
| 466 | |||
|- | |||
| 467 | |||
|- | |||
| 468 | |||
|- | |||
| 469 | |||
|- | |||
| 470 | |||
|- | |||
| 471 | |||
|- | |||
| 472 | |||
|- | |||
| 473 | |||
|- | |||
| 474 | |||
|- | |||
| 475 | |||
|- | |||
| 476 | |||
|- | |||
| 477 | |||
|- | |||
| 478 | |||
|- | |||
| 479 | |||
|- | |||
| 480 | |||
|- | |||
| 481 | |||
|- | |- | ||
| | | 482 | ||
|- | |- | ||
| | | 483 | ||
|- | |- | ||
| | | 484 | ||
|- | |- | ||
| | | 485 | ||
|- | |- | ||
| 509 | | 486 | ||
|- | |||
| 487 | |||
|- | |||
| 488 | |||
|- | |||
| 489 | |||
|- | |||
| 490 | |||
|- | |||
| 491 | |||
|- | |||
| 492 | |||
|- | |||
| 493 | |||
|- | |||
| 494 | |||
|- | |||
| 495 | |||
|- | |||
| 496 | |||
|- | |||
| 497 | |||
|- | |||
| 498 | |||
|- | |||
| 499 | |||
|- | |||
| 500 | |||
|- | |||
| 501 | |||
|- | |||
| 502 | |||
|- | |||
| 503 | |||
|- | |||
| 504 | |||
|- | |||
| 505 | |||
|- | |||
| 506 | |||
|- | |||
| 507 | |||
|- | |||
| 508 | |||
|- | |||
| 509 | |||
|- | |- | ||
| 510 | | 510 | ||
Zeile 1.129: | Zeile 1.127: | ||
|- | |- | ||
| 556 | | 556 | ||
|- | |- | ||
|} | | 557 | ||
|- | |||
| 558 | |||
|- | |||
| 559 | |||
|- | |||
| 560 | |||
|- | |||
| 561 | |||
|- | |||
| 562 | |||
|- | |||
| 563 | |||
|- | |||
| 564 | |||
|- | |||
| 565 | |||
|- | |||
| 566 | |||
|- | |||
| 567 | |||
|- | |||
| 568 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | </div> | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
Zeile 1.605: | Zeile 1.627: | ||
|- | |- | ||
||[[Reinhold Degenhart]]|| 1982-1983|| 36* || 9* || 8* || 17* || 0,47 || || #WERT! | ||[[Reinhold Degenhart]]|| 1982-1983|| 36* || 9* || 8* || 17* || 0,47 || || #WERT! | ||
|- | |||
||[[Andreas Kohl]]|| 2008-2011|| 36 || 9 || 8 || 17 || 0,47 || 39 || 1,1 | |||
|- | |- | ||
||[[Dale Clarke]]|| 2005-2006|| 57 || 5 || 12 || 17 || 0,30 || 44 || 0,8 | ||[[Dale Clarke]]|| 2005-2006|| 57 || 5 || 12 || 17 || 0,30 || 44 || 0,8 | ||
Zeile 2.011: | Zeile 2.035: | ||
|- | |- | ||
||[[Christian Baader]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Christian Baader]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Jan Benda]]|| 1980-1981|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |||
||[[Thomas Bornträger]]|| 1980-1981|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Jean-François Boucher]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Jean-François Boucher]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.017: | Zeile 2.045: | ||
|- | |- | ||
||[[Robert Brezina]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Robert Brezina]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Bernhard Busch]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[[Ryan Caldwell]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Ryan Caldwell]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.027: | Zeile 2.057: | ||
|- | |- | ||
||[[Alexander Dück]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Alexander Dück]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Simo Ekholm]]|| 1977-1978|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[["Zattek" Engelhardt]]|| 1979-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[["Zattek" Engelhardt]]|| 1979-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.057: | Zeile 2.089: | ||
|- | |- | ||
||[[Jimmy Hertel]]|| 2013-2014|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Jimmy Hertel]]|| 2013-2014|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Joseph Heiß]]|| 1981-1982|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Rob Hisey]]|| 2005-2006|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Rob Hisey]]|| 2005-2006|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.067: | Zeile 2.101: | ||
|- | |- | ||
||[[Peter Kapr]]|| 1977-1978|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Peter Kapr]]|| 1977-1978|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[Helmut Keck]]|| 1978-1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[[Cam Keith]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Cam Keith]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.083: | Zeile 2.119: | ||
|- | |- | ||
||[[Günter Lupzig]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Günter Lupzig]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Andreas Lutze]]|| 1977-1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[[Christoph Melischko]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Christoph Melischko]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.165: | Zeile 2.203: | ||
|- | |- | ||
||[[Baldur Diechtl]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Baldur Diechtl]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[___ Casselmann]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[[___ Döll]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Döll]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.174: | Zeile 2.214: | ||
||[[Dieter Euler]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Dieter Euler]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[??? Feuerstein]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[??? Feuerstein]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Gajowski]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Gajowski]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Glöckner]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Glöckner]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Greb]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Greb]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Joseph Hartwig]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Joseph Hartwig]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Werner Haßenpflug]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Werner Haßenpflug]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Wilfried Heim]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Wilfried Heim]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Günther Heine]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Günther Heine]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Hiller]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Henning]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Katen]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Udo Hiller]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Kiwus]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Katen]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Viktor Klement]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Kiwus]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[["Siggi" Krefft]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Viktor Klement]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Willy Kurrat]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[["Siggi" Krefft]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Jochen Luck]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Willy Kurrat]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Eddi Menzel]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Jochen Luck]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[___ Mann]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |||
||[[Eddi Menzel]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |||
||[[___ Michel]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[[___ Nosek]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Nosek]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.227: | Zeile 2.273: | ||
|- | |- | ||
||[[___ Saalfeld]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Saalfeld]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[___ Seifert]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[___ Seifert]]|| Pionier|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - |