52.891
Bearbeitungen
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 19 || 26.11.1982 - 11.02.1983 || Oberliga || align="left" |In dieser beeindruckenden Serie wurden 18 Siege und 1 Unentschieden erzielt. Erst mit einer deutlichen [[So._13.02.1983_-_17:00_Uhr_EC_Braunlage_-_ESG_Kassel_9:3_(2:0/4:2/3:1)|9:3 Niederlage in Braunlage]] kam diese Serie am 13.02.1983 zu ihrem Ende. | | align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 19 || 26.11.1982 - 11.02.1983 || Oberliga || align="left" |In dieser beeindruckenden Serie wurden 18 Siege und 1 Unentschieden erzielt. Erst mit einer deutlichen [[So._13.02.1983_-_17:00_Uhr_EC_Braunlage_-_ESG_Kassel_9:3_(2:0/4:2/3:1)|9:3 Niederlage in Braunlage]] kam diese Serie am 13.02.1983 zu ihrem Ende. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 19 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || 2. Liga || align="left" |Nach durchwachsenem Saisonbeginn (6 Spiele ohne Sieg, 10 Auswärtsspiele ohen Sieg) dominierte man ab dem 22.01. mit 18 Siegen und einem Unentschieden die Liga nach belieben. | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| align="left" | '''Heimspiele ohne Niederlage''' || 20 || 05.10.2012 - 22.02.2013 || Oberliga || align="left" |Der Uraltrekord aus der [[1982-1983|Saison 1982/83]] konnte mit 20 Heimsiegen in Folge zum Start der [[2012-2013|Saison 2012/13]] tatsächlich gebrochen und um einen Heimsieg erweitert werden. | | align="left" | '''Heimspiele ohne Niederlage''' || 20 || 05.10.2012 - 22.02.2013 || Oberliga || align="left" |Der Uraltrekord aus der [[1982-1983|Saison 1982/83]] konnte mit 20 Heimsiegen in Folge zum Start der [[2012-2013|Saison 2012/13]] tatsächlich gebrochen und um einen Heimsieg erweitert werden. |