München: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
! width="2%" align="center" | N
! width="2%" align="center" | N
|- align="center"  
|- align="center"  
| rowspan="4"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="4"|'''[[München]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Hedos_München.png|40px]] || rowspan="1"|[[EC Hedos München]] || rowspan="1"| 1982|| rowspan="4"| Olympia Eissportzentrum|| rowspan="4"| 6.142 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedos München}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Niederlage}}'''
| rowspan="4"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="4"|'''[[München]]''' || rowspan="1"|[[Datei:Hedos_München.png|40px]] || rowspan="1"|[[EC Hedos München]] || rowspan="1"| 1982|| rowspan="4"| Olympia Eissportzentrum|| rowspan="4"| 6.142 Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedos München}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Niederlage}}'''
|- align="center"
| rowspan="1"|[[Datei:Maddogs.png|40px]] || rowspan="1"|[[Maddogs München]] || rowspan="1"| 1994
|- align="center"  
|- align="center"  
| rowspan="1"|[[Datei:EHCMünchen.png|40px]] || rowspan="1"|[[EHC München]] || rowspan="1"| 2004 ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: EHC München}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-EHC München Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-EHC München Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-EHC München Niederlage}}'''
| rowspan="1"|[[Datei:EHCMünchen.png|40px]] || rowspan="1"|[[EHC München]] || rowspan="1"| 2004 ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: EHC München}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-EHC München Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-EHC München Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-EHC München Niederlage}}'''
|- align="center"
| rowspan="1"|[[Datei:Maddogs.png|40px]] || rowspan="1"|[[Maddogs München]] || rowspan="1"| 1994 ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hedos München}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hedos München Niederlage}}'''
|- align="center"  
|- align="center"  
| rowspan="1"|[[Datei:MünchenBarons.png|40px]] || rowspan="1"|[[München Barons]] || rowspan="1"| 1999 ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: München Barons}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-München Barons Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-München Barons Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-München Barons Niederlage}}'''
| rowspan="1"|[[Datei:MünchenBarons.png|40px]] || rowspan="1"|[[München Barons]] || rowspan="1"| 1999 ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: München Barons}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-München Barons Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-München Barons Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-München Barons Niederlage}}'''
Zeile 40: Zeile 40:
! width="2%" align="center" | Punkte
! width="2%" align="center" | Punkte
! width="20%" align="center" | Letzter Verein
! width="20%" align="center" | Letzter Verein
|- align="center"
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Louis Brune]]''' || Stürmer || seit 2023 || - || - || - || - || [[ERC Ingolstadt]]
|- align="center"
|- align="center"
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Daniel Kunce Jr.]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 17 || 3 || 0 || 3 || HC Kometa Brno
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Daniel Kunce Jr.]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 17 || 3 || 0 || 3 || HC Kometa Brno
|- align="center"
|- align="center"
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || seit 2019 || - || - || - || - || Jungadler Mannheim
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Jan Nijenhuis]]''' || Stürmer || 2019 - 2020 || 1 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim
|- align="center"
|- align="center"
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Philipp Schlager]]''' || Stürmer || 2008 - 2010 & 2016 - 2017 || 124 || 6 || 25 || 31 || Schwenninger Wild Wings
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] ||  '''[[Philipp Schlager]]''' || Stürmer || 2008 - 2010 & 2016 - 2017 || 124 || 6 || 25 || 31 || Schwenninger Wild Wings
Zeile 53: Zeile 55:


{{Positionskarte+ | Deutschland Bayern| width=700 | float=left| maptype=default| caption= | places=
{{Positionskarte+ | Deutschland Bayern| width=700 | float=left| maptype=default| caption= | places=
{{Positionskarte~ | Deutschland Bayern| position=6  | lat=48/08//N | long=11/35//O | region=DE-BY | label='''[[Müünchen]]'''}}
{{Positionskarte~ | Deutschland Bayern| position=6  | lat=48/08//N | long=11/35//O | region=DE-BY | label='''[[München]]'''}}
}}
}}
<br><br><br><br><br>
<br><br><br><br><br>