Iserlohn: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Martin Ebel]]''' || Stürmer || 1982 - 1983 || 14 || 21 || 19 || 40 || ECD Iserlohn | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Martin Ebel]]''' || Stürmer || 1982 - 1983 || 14 || 21 || 19 || 40 || ECD Iserlohn | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Detlef Franke]]''' || Stürmer || 1983 - 1984 || 19 || 0 || 0 || 0 || ECD Iserlohn | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sebastian Jones]]''' || Verteidiger || 2000 - 2002 & 2003 - 2005 || 161 || 0 || 5 || 5 || Fischtown Pinguins | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sebastian Jones]]''' || Verteidiger || 2000 - 2002 & 2003 - 2005 || 161 || 0 || 5 || 5 || Fischtown Pinguins | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jonas Neffin]]''' || Torhüter || 2021 - 2022 || 55 || 0 || 0 || 0 || Iserlohn Roosters | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dieter Orendorz]]''' || Verteidiger || 2021 - 2022 || 54 || 1 || 10 || 11 || Iserlohn Roosters | |||
|} | |} | ||
{{Positionskarte+ | Deutschland Nordrhein-Westfalen| width=700 | float=left| maptype=default| caption= | places= | {{Positionskarte+ | Deutschland Nordrhein-Westfalen| width=700 | float=left| maptype=default| caption= | places= | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2024, 18:05 Uhr
| |||||||||||
| Mannschaften aus Iserlohn | |||||||||||
| Stadt | Logo | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | Sp. | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iserlohn | EC Deilinghofen | 1959 | Eissporthalle Iserlohn | 4.967 Plätze | 69 | 35 | 1 | 33 | |||
| ECD Iserlohn | 1980 | ||||||||||
| ECD Sauerland | 1988 | ||||||||||
| Iserlohn Roosters | 2000 | ||||||||||
| Turniere in Iserlohn | |||||||||
| In der Saison 2003/2004 nahmen die Huskies am Keuco-Cup teil. | |||||||||
| Spieler und Verantwortliche aus Iserlohn | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore- | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Teja Dambon | Verteidiger | 1994 - 1995 | 42 | 0 | 0 | 0 | EHC Essen-West | ||
| Martin Ebel | Stürmer | 1982 - 1983 | 14 | 21 | 19 | 40 | ECD Iserlohn | ||
| Detlef Franke | Stürmer | 1983 - 1984 | 19 | 0 | 0 | 0 | ECD Iserlohn | ||
| Sebastian Jones | Verteidiger | 2000 - 2002 & 2003 - 2005 | 161 | 0 | 5 | 5 | Fischtown Pinguins | ||
| Jonas Neffin | Torhüter | 2021 - 2022 | 55 | 0 | 0 | 0 | Iserlohn Roosters | ||
| Dieter Orendorz | Verteidiger | 2021 - 2022 | 54 | 1 | 10 | 11 | Iserlohn Roosters | ||
