Opava (CZE): Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] ||  '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice
| [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] ||  '''[[Petr Fabian]]''' || Stürmer || 1994 - 1995 || 0 || 0 || 0 || 0 || HC Vitkovice
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] ||  '''[[Tomáš Gulda]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 55 || 3 || 19 || 22 || Bietigheim Steelers
| [[Datei:Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] ||  '''[[Tomáš Gulda]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 55 || 3 || 19 || 22 || Bietigheim Steelers
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] ||  '''[[Peter Kouba]]''' || Stürmer || 1981 - 1985 || 144 || 118 || 90 || 208 || EHC Freiburg
| [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] ||  '''[[Peter Kouba]]''' || Stürmer || 1981 - 1985 || 144 || 118 || 90 || 208 || EHC Freiburg
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] ||  '''[[David Kuchejda]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 29 || 5 || 10 || 15 || Bayreuth Tigers
| [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] ||  '''[[David Kuchejda]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 29 || 5 || 10 || 15 || Bayreuth Tigers
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] ||  '''[[Adam Ondraschek]]''' || Torhüter || 2005 - 2008 & 2011 - 2013 || 52 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig
| [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] ||  '''[[Adam Ondraschek]]''' || Torhüter || 2005 - 2008 & 2011 - 2013 || 52 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Datei:Flag_of_Czech.png |20px]] ||  '''[[Daniel Willaschek]]''' || Verteidiger || 2012 - 2014 || 61 || 11 || 36 || 47 || Fischtown Pinguins
| [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] ||  '''[[Jakub Urbisch]]''' || Torhüter || 2022 || 0 || 0 || 0 || 0 || [[MEC Halle 04]]
 
|- align="center"
| [[Datei: Flag_of_Czech_and_Germany.png |20px]] ||  '''[[Daniel Willaschek]]''' || Verteidiger || 2012 - 2014 || 61 || 11 || 36 || 47 || Fischtown Pinguins
|}
|}
 
{{Positionskarte+ | Tschechien | width=1000 | float=left | maptype=default| caption= | places=
{{Positionskarte~ | Tschechien | position=bottom | lat=49/56// | long=17/54// | region=CZ | label='''[[Opava]]'''}}
}}
<br><br><br><br><br>
<br><br><br><br><br>
[[Kategorie: Stadt]]
[[Kategorie: Stadt]]
[[Kategorie: Stadt in Tschechien]]
[[Kategorie: Stadt in Tschechien]]