Rekorde: Unterschied zwischen den Versionen

 
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
=== Overtime ===
=== Overtime ===
==== DEL ====
==== DEL ====
* 17x Verlängerung in einer Saison --> [[Spiele 1995/1996]], [[Spiele 2000/2001]]
* 12x sieglos in der Verlängerung (11 Unentschieden / 1 Niederlage) --> [[Spiele 1995/1996]])
* 12x sieglos in der Verlängerung (11 Unentschieden / 1 Niederlage) --> [[Spiele 1995/1996]])
* 8x kein Tor in der Verlängerung (8 Unentschieden) --> [[Spiele 1995/1996]])
* 8x kein Tor in der Verlängerung (8 Unentschieden) --> [[Spiele 1995/1996]])
* 6 Siege in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 2003/2004]]
* 5 Niederlagen in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 1999/2000]], [[Spiele 2004/2005]]
* 3x Verlängerung innerhalb von 5 Tagen --> 2x [[Spiele 2000/2001]] (2 Niederlagen, 1 Sieg) [[Spiele 2004/2005]] (3 Siege)
* 4x Verlängerung innerhalb von 7 Tagen --> [[Spiele 2001/2002]] (4 Niederlagen), [[Spiele 2002/2003]] (3 Siege, 1 Niederlage)
* Sieglos nach Verlängerung (4 Niederlagen / 3 Unentschieden) in der [[Spiele 1995/1996|Saison 1997/1998]]
* Sieglos nach Verlängerung (4 Niederlagen / 3 Unentschieden) in der [[Spiele 1995/1996|Saison 1997/1998]]
==== 2. BL ====
* 11x Verlängerung in einer Saison --> [[Spiele 2008/2009]]
* 5 Siege in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 2008/2009]]
* 3 Niederlagen in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 2009/2010]]
==== DEL2 ====
* 17x Verlängerung in einer Saison --> [[Spiele 2015/2016]]
* 5 Siege in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 2015/2016]], [[Spiele 2023/2024]]
* 5 Niederlagen in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 2015/2016]]
==== Oberliga ====
* 6 Siege in der Verlängerung in Folge --> [[Spiele 2012/2013]]


=== Tore ===
=== Tore ===
Zeile 21: Zeile 39:


=== Gegegentore ===
=== Gegegentore ===
{| class="wikitable left"
|-
!  colspan=3 | '''Pflichtspiele in Folge mit mindestens einem Gegentor:'''
|-
! Spiele !! Zeitraum !! Anmerkung
|-
| 154|| 10.10.1986 - 29.09.1989 || Der Shutout von [[Jiří Novák]] am 9.Spieltag der [[Spiele 1986/1987|Saison 1986/87]] sollte für lange Zeit der letzte sein. In der laufenden Spielzeit sowie in den Saisons 1987/88 und 1988/89 konnte kein Shutout erzielt werden. Erst am 3. Spieltag der [[Spiele 1989/1990|Saison 1989/90]] gelang es [[Josef Kontny]] seinen Kasten sauber zu halten.
|}


* Die Statistik beinhaltet keine Gegentore im Penaltyschießen.
* Die Statistik beinhaltet keine Gegentore im Penaltyschießen.
Zeile 139: Zeile 165:
| 19 || 09.10.1982 - 04.03.1983 || Oberliga || align="left" |In der [[1982-1983|Saison 1982/83]] wurden ebenfalls 18 Heimsiege sowie 1 Unentschieden in Folge erreicht.
| 19 || 09.10.1982 - 04.03.1983 || Oberliga || align="left" |In der [[1982-1983|Saison 1982/83]] wurden ebenfalls 18 Heimsiege sowie 1 Unentschieden in Folge erreicht.
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
17 || 21.09.2007 - 13.01.2008 || 2. Liga|| align="left" |In der Liga gab es sogar 18 Heimsiege in Folge, jedoch kam nach dem [[So._16.09.2007_-_18:30_Uhr_Kassel_Huskies_-_Lausitzer_Füchse_6:3_(0:1/3:0/3:2)|Heimsieg am 16.09. gegen die Lausitzer Füchse]] noch die [[Di._18.09.2007_-_19:30_Kassel_Huskies_-_Eisbären_Berlin_3:5_(0:0/3:2/0:3)|Pokalniederlage am 18.09. gegen die Eisbären Berlin]]
18 || 04.12.2022 - 31.03.2023 || 2. Liga || align="left" |Nach 18 Heimspielen ohen Niederlage gab es erst im [[Di. 04.04.2023 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 3:4 (1:2/1:2/1:0)|am 04.04.2023 im Playoff-Halbfinale gegen Bad Nauheim eine Niederlage]].
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|  align="left" rowspan=3 |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 10 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || 2. Liga || align="left" |Nachdem es zu Saisonbeginn 10 Spiele ohne Sieg auf gegnerischem Eis gab, holte man 9 Siege und ein Unentschieden um bis zum Saisonende kein Spiel mehr in der Ferne zu verlieren.
|  align="left" rowspan=3 |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 10 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || 2. Liga || align="left" |Nachdem es zu Saisonbeginn 10 Spiele ohne Sieg auf gegnerischem Eis gab, holte man 9 Siege und ein Unentschieden um bis zum Saisonende kein Spiel mehr in der Ferne zu verlieren.
Zeile 206: Zeile 232:
|  align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 19 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || align="left" |Nach durchwachsenem Saisonbeginn (6 Spiele ohne Sieg, 10 Auswärtsspiele ohen Sieg) dominierte man ab dem 22.01. mit 18 Siegen und einem Unentschieden die Liga nach belieben.
|  align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 19 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || align="left" |Nach durchwachsenem Saisonbeginn (6 Spiele ohne Sieg, 10 Auswärtsspiele ohen Sieg) dominierte man ab dem 22.01. mit 18 Siegen und einem Unentschieden die Liga nach belieben.
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|  align="left" |'''Heimspiele ohne Niederlage''' || 17 || 21.09.2007 - 13.01.2008 || align="left" |In der Liga gab es sogar 18 Heimsiege in Folge, jedoch kam nach dem [[So._16.09.2007_-_18:30_Uhr_Kassel_Huskies_-_Lausitzer_Füchse_6:3_(0:1/3:0/3:2)|Heimsieg am 16.09. gegen die Lausitzer Füchse]] noch die [[Di._18.09.2007_-_19:30_Kassel_Huskies_-_Eisbären_Berlin_3:5_(0:0/3:2/0:3)|Pokalniederlage am 18.09. gegen die Eisbären Berlin]]
|  align="left" |'''Heimspiele ohne Niederlage''' || 18 || 04.12.2022 - 31.03.2023 || align="left" |Nach 18 Heimspielen ohen Niederlage gab es erst im [[Di. 04.04.2023 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 3:4 (1:2/1:2/1:0)|am 04.04.2023 im Playoff-Halbfinale gegen Bad Nauheim eine Niederlage]].
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|  align="left" |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 10 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || align="left" |Nachdem es zu Saisonbeginn 10 Spiele ohne Sieg auf gegnerischem Eis gab, holte man 9 Siege und ein Unentschieden um bis zum Saisonende kein Spiel mehr in der Ferne zu verlieren.
|  align="left" |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 10 || 22.01.1984 - 25.03.1984 || align="left" |Nachdem es zu Saisonbeginn 10 Spiele ohne Sieg auf gegnerischem Eis gab, holte man 9 Siege und ein Unentschieden um bis zum Saisonende kein Spiel mehr in der Ferne zu verlieren.