Trophäen im Kasseler Eishockey: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 17: Zeile 17:
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Mueller2021.png |link=|100px]]|| '''[[Marco Müller]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Mueller2021.png |link=|100px]]|| '''[[Marco Müller]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: JerryKuhn23-2.png |link=|100px]]|| '''[[Gerald Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Detsch23.png |link=|100px]]|| '''[[Hans Detsch]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2024-2025]]''' || [[Datei: Keck25.png |link=|100px]]|| '''[[Tristan Keck]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 32: Zeile 38:
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Keussen2021.png |link=|100px]]|| '''[[Joel Keussen]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Keussen2021.png |link=|100px]]|| '''[[Joel Keussen]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2024-2025]]''' || [[Datei: Keck25.png |link=|100px]]|| '''[[Tristan Keck]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 42: Zeile 54:
! width=55%" align="center" |  
! width=55%" align="center" |  
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2019-2020]]''' || - || -  || -
| '''[[2019-2020]]''' || - || -  || Aufgrund der Coronavirus-Epidemie wurde die DEL2-Saison nach Ende der Hauptrunde abgebrochen.
|- align="center"
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: Saponari2020.png |link=|100px]]|| '''[[Vincent Saponari]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Saponari kam auf Empfehlung seines Freundes [[Corey Trivino]] im Februar 2021 zu den Kassel Huskies. Insbesondere in den Playoffs war Saponari einer der Akteure, der die Nordhessen bis ins Finale trug. 13 Punkte in 11 Playoff-Spielen standen für den US-Amerikaner am Ende zu Buche.
|- align="center"
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Weidner22.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Nach anfänglichen Umstellungsschwierigkeiten kam Weidner, aus der DEL kommend, pünktlich zu den Playoffs besonders gut in Fahrt. In der über sieben Spiele gehenden Serie gegen den [[EC Bad Nauheim]] traf Weidner fünf Mal und legte vier weitere Treffer auf.
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2020-2021]]''' || - || - || -
| '''[[2022-2023]]''' || [[Bild:Mieszkowski22.jpg |link=|100px]]|| '''[[Darren Mieszkowski]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Der Youngster überzeugte bereits im Laufe der Saison mit tollem Einsatz. In den Playoffs war Mieszkowski insbesondere im Duell gegen den [[EC Bad Nauheim]] einer derjenigen, der stets für Gefahr sorgte.
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: ROlsen2023.png |link=|100px]]|| '''[[Ryan Olsen]]'''<br><small>(Stürmer)</small> ||  
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 59: Zeile 77:
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: Moser2020.png |link=|100px]]|| '''[[Ryon Moser]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||  
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: Moser2020.png |link=|100px]]|| '''[[Ryon Moser]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||  
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Cameron2021.png |link=|100px]]|| '''[[Brett Cameron]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: BCameron2021.png |link=|100px]]|| '''[[Brett Cameron]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Weidner23.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: HGarlent2024.png |link=|100px]]|| '''[[Hunter Garlent]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||  
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 75: Zeile 99:
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: TRutkowski2020.png |link=|100px]]|| '''[[Troy Rutkowski]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2020-2021]]''' || [[Datei: TRutkowski2020.png |link=|100px]]|| '''[[Troy Rutkowski]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Keussen2021.png |link=|100px]]|| '''[[Joel Keussen]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Keussen2021.png |link=|100px]]|| '''[[Joel Keussen]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Faber23.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
 
|- align="center"
| '''[[2024-2025]]''' || [[Datei: Bodnarchuk24.png |link=|100px]]|| '''[[Andrew Bodnarchuk]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||  
|}
|}