Kassel: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div style="max-width:1200px; margin:0 auto;"> | |||
< | <!-- ====== SPIELER & VERANTWORTLICHE AUS KASSEL ====== --> | ||
{| class="wikitable" style="width | <div style="overflow-x:auto;"> | ||
| | {| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:center; border-collapse:collapse;" | ||
|+ style="background:#003777; color:#fff; font-size:1.2em; padding:.6em;" | | |||
|- | [[Datei:Wappen_Kassel.png|link=|45px]] '''Kassel, Deutschland''' [[Datei:Wappen_Kassel.png|link=|45px]] | ||
|- | |||
| | ! style="background:#f2f2f2; text-align:center;" | | ||
! | ! style="background:#f2f2f2; text-align:center; white-space:nowrap;" | Name | ||
! | ! style="background:#f2f2f2; text-align:center;" | Position | ||
! | ! style="background:#f2f2f2; text-align:center;" | Zeitraum | ||
! | ! style="background:#f2f2f2; text-align:right; width:5%;" | Spiele | ||
! | ! style="background:#f2f2f2; text-align:right; width:5%;" | Tore | ||
! | ! style="background:#f2f2f2; text-align:right; width:5%;" | Assists | ||
! style="background:#f2f2f2; text-align:right; width:5%;" | Punkte | |||
! style="background:#f2f2f2; text-align:center; white-space:nowrap;" | Letzter Verein | |||
|- | |||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tim Andreas]]''' || Verteidiger || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 16 || style="text-align:right;" | 5 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 9 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Herbert Appel]]''' || Geschäftsführer || 1990–1996 & seit 2023 || – || – || – || – || – | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Kolja Ast]]''' || Stürmer || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 6 || style="text-align:right;" | 3 || style="text-align:right;" | 3 || style="text-align:right;" | 6 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Martin Bartetzko]]''' || Stürmer || 1983–1985 || style="text-align:right;" | 53 || style="text-align:right;" | 1 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 3 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Patrick Berendt]]''' || Stürmer || 2010–2013 || style="text-align:right;" | 104 || style="text-align:right;" | 49 || style="text-align:right;" | 48 || style="text-align:right;" | 97 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lars Bernhofen]]''' || Torhüter || 2015–2017 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Henri Blaschke]]''' || Verteidiger || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 8 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 1 || style="text-align:right;" | 1 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Florian Böhm]]''' || Stürmer || 2010–2014 || style="text-align:right;" | 141 || style="text-align:right;" | 41 || style="text-align:right;" | 76 || style="text-align:right;" | 117 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Adriano Carciola]]''' || Stürmer || ’05–’07, ’09–’10, ’14–’16, ’17–’19 || style="text-align:right;" | 315 || style="text-align:right;" | 73 || style="text-align:right;" | 97 || style="text-align:right;" | 170 || Ravensburg Towerstars | ||
|- | |||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Fabio Carciola]]''' || Stürmer || 2009–2010 || style="text-align:right;" | 56 || style="text-align:right;" | 3 || style="text-align:right;" | 9 || style="text-align:right;" | 12 || Düsseldorfer EG | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Uwe Caßelmann]]''' || Verteidiger || 1981–1983 || style="text-align:right;" | 46 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 4 || ? | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Michael Christ]]''' || Stürmer || ’07–’08 & ’11–’22 || style="text-align:right;" | 614 || style="text-align:right;" | 114 || style="text-align:right;" | 209 || style="text-align:right;" | 323 || Eispiraten Crimmitschau | ||
|- | |||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Derek Dinger]]''' || Verteidiger || 2009–2010 & 2018–2021 || style="text-align:right;" | 205 || style="text-align:right;" | 15 || style="text-align:right;" | 62 || style="text-align:right;" | 77 || Augsburger Panther | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Mario Feigl]]''' || Verteidiger || 1987–1991 & 2010–2011 || style="text-align:right;" | 150 || style="text-align:right;" | 6 || style="text-align:right;" | 24 || style="text-align:right;" | 30 || Braunlager EHC/Harz | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nils Feustel]]''' || Stürmer || 2013–2014 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Matthias Fritsch]]''' || Stürmer || ’80–’81, ’82–’83, ’88–’90 || style="text-align:right;" | 119 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 3 || style="text-align:right;" | 5 || EC Kassel 1b | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tom Geischeimer]]''' || Verteidiger || seit 2021 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || Star Bulls Rosenheim | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Michael Gundlach]]''' || Torhüter || 2004–2005 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Marc-Philippe Haaf]]''' || Stürmer || 2013–2014 || style="text-align:right;" | 18 || style="text-align:right;" | 1 || style="text-align:right;" | 8 || style="text-align:right;" | 9 || EHC Dortmund | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Werner Haßenpflug]]''' || Pionier || – || – || – || – || – || – | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Alexander Heinrich]]''' || St., Vert. || ’04–’06, 2008–2020 || style="text-align:right;" | 585 || style="text-align:right;" | 150 || style="text-align:right;" | 193 || style="text-align:right;" | 343 || EC Bad Kissingen | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stefan Heinrich]]''' || Verteidiger || 2010–2013 || style="text-align:right;" | 41 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 8 || style="text-align:right;" | 12 || EC Bad Kissingen | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Niels Hilgenberg]]''' || Verteidiger || 2010–2012 || style="text-align:right;" | 54 || style="text-align:right;" | 15 || style="text-align:right;" | 27 || style="text-align:right;" | 42 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Hans-Jochen Kalb]]''' || Stürmer || 2011–2012 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EC Bad Kissingen | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Kevin Keßler]]''' || Torhüter || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || Eisbären Juniors Berlin | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Manuel Klinge]]''' || Stürmer || 2003–2010 & 2011–2018 || style="text-align:right;" | 622 || style="text-align:right;" | 305 || style="text-align:right;" | 395 || style="text-align:right;" | 700 || Adler Mannheim | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tim Lucca Krüger]]''' || Stürmer || ’16–’19 & ’20–’22 || style="text-align:right;" | 116 || style="text-align:right;" | 10 || style="text-align:right;" | 8 || style="text-align:right;" | 18 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Ralf Kubiak]]''' || Stürmer || 1987–1994 || style="text-align:right;" | 236 || style="text-align:right;" | 29 || style="text-align:right;" | 29 || style="text-align:right;" | 58 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Timon Langnese]]''' || Stürmer || 2019–2020 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Carsten Lenhart]]''' || Stürmer || 1988–1990 || style="text-align:right;" | 43 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Rainer Lippe]]''' || Geschäftsführer || 2005–2010 || – || – || – || – || – | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Fabian Löprick]]''' || Verteidiger || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 7 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 2 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Ralf Meise]]''' || Verteidiger || 1988–1990 || style="text-align:right;" | 56 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jochen Luck]]''' || Pionier || – || – || – || – || – || – | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sajoscha Messing]]''' || Torhüter || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 7 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Julian Meyer]]''' || Torhüter || 2010–2012 || style="text-align:right;" | 14 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010–2012 || style="text-align:right;" | 11 || style="text-align:right;" | 23 || style="text-align:right;" | 24 || style="text-align:right;" | 47 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align=" | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nick Neufeld]]''' || Torhüter || 2022–2023 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || Jungadler Mannheim | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jan Pantkowski]]''' || Stürmer || 2012–2014 || style="text-align:right;" | 75 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 12 || style="text-align:right;" | 16 || Königsborn Bulldogs | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Mirko Pantkowski]]''' || Torhüter || 2016–2018 || style="text-align:right;" | 34 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 1 || style="text-align:right;" | 1 || Jungadler Mannheim | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Fabian Pyszynski]]''' || Verteidiger || 2013–2014 || style="text-align:right;" | 44 || style="text-align:right;" | 1 || style="text-align:right;" | 7 || style="text-align:right;" | 8 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Alexander Pankraz]]''' || Torhüter || 2023–2024 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dave-Marvin Rauthe]]''' || Stürmer || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 10 || style="text-align:right;" | 5 || style="text-align:right;" | 9 || style="text-align:right;" | 14 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Christopher Reimnitz]]''' || Verteidiger || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 5 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 4 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Max Roberge]]''' || Torhüter || 2018–2019 || – || – || – || – || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Marc Roedger]]''' || Stürmer || 2010–2012 || style="text-align:right;" | 44 || style="text-align:right;" | 15 || style="text-align:right;" | 27 || style="text-align:right;" | 42 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Maximilian Röllig]]''' || Stürmer || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 11 || style="text-align:right;" | 6 || style="text-align:right;" | 9 || style="text-align:right;" | 15 || EJ Kassel | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sascha Schardt]]''' || Stürmer || 1988–1990 & 2010–2011 || style="text-align:right;" | 95 || style="text-align:right;" | 15 || style="text-align:right;" | 22 || style="text-align:right;" | 37 || ESC Paderborn | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stefan Schaumburg]]''' || Verteidiger || 1996–1998 || style="text-align:right;" | 2 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Constantin Schneider]]''' || Stürmer || 2013–2014 || style="text-align:right;" | 35 || style="text-align:right;" | 3 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 7 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nico Schnell]]''' || Verteidiger || 2017–2018 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Tobias Schwab]]''' || Stürmer || 2006–2008 & 2012–2014 || style="text-align:right;" | 182 || style="text-align:right;" | 56 || style="text-align:right;" | 109 || style="text-align:right;" | 165 || EC Bad Nauheim | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- align | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Schwarz]]''' || Stürmer || 1988–1990 || style="text-align:right;" | 83 || style="text-align:right;" | 6 || style="text-align:right;" | 8 || style="text-align:right;" | 14 || EC Kassel 1b | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
|- | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Patrick Schädel]]''' || Stürmer || 2010–2012 || style="text-align:right;" | 24 || style="text-align:right;" | 19 || style="text-align:right;" | 24 || style="text-align:right;" | 43 || EJ Kassel | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || | |- | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Manuel Six]]''' || Stürmer || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 14 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 7 || style="text-align:right;" | 11 || Wallernhausen Pirates | |||
|- | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Steve Themm]]''' || Torhüter || 2008–2011 || style="text-align:right;" | 6 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || style="text-align:right;" | 0 || EJ Kassel | |||
|- | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Stefan Traut]]''' || Geschäftsführer || 2010–2014 || – || – || – || – || – | |||
|- | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Oliver Wohlrab]]''' || Stürmer || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 15 || style="text-align:right;" | 15 || style="text-align:right;" | 18 || style="text-align:right;" | 33 || EJ Kassel | |||
|- | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Christian Wolff]]''' || Verteidiger || 2010–2011 || style="text-align:right;" | 14 || style="text-align:right;" | 4 || style="text-align:right;" | 9 || style="text-align:right;" | 13 || EJ Kassel | |||
|} | |} | ||
</div> | |||
{ | |||
<br> | |||
< | |||
[[Kategorie: Stadt]] | <!-- ====== TURNIERE IN KASSEL ====== --> | ||
[[Kategorie: Stadt in Deutschland]] | <div style="overflow-x:auto; max-width:900px; margin:0 auto;"> | ||
[[Kategorie: Hessen]] | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|+ style="background:#003777; color:#fff; padding:.5em;" | '''Turniere in Kassel''' | |||
|- | |||
! style="background:#f2f2f2;" | Saison | |||
! style="background:#f2f2f2;" | Turnier | |||
|- | |||
| [[2017/2018]] | |||
| [[WINGAS-Cup 2017|WINGAS-Cup]] (Eissporthalle Kassel) | |||
|} | |||
</div> | |||
<br> | |||
<div style="clear:both;"></div> | |||
[[Kategorie:Stadt]] | |||
[[Kategorie:Stadt in Deutschland]] | |||
[[Kategorie:Hessen]] | |||
</div> | |||