2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| trainer = [[Todd Woodcroft]] | | trainer = [[Todd Woodcroft]] | ||
| cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | | cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | ||
| kapitän = | | kapitän = [[Jake Weidner]] | ||
| akapitän = | | akapitän = [[Marco Müller|Müller]] / [[Andrew Bodnarchuk|Bodnarchuk]] / [[Laurin Braun|Braun]] / [[Simon Schütz|Schütz]] | ||
| spielstätte = [[ | | spielstätte = [[Probonio Arena]] | ||
| zuschauerschnitt = Ø | | zuschauerschnitt = Ø | ||
| rekordtore = | | rekordtore = | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Oleg Shilin]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Christopher Gibson]] | | align="center" | [[Christopher Gibson]] | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Luca Münzenberger]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Marc-Olivier Duquette]] | | align="center" | [[Marc-Olivier Duquette]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Manuel Schams]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Maximilian Faber]] | | align="center" | [[Maximilian Faber]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Simon Schütz]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Joel Keussen]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Bode Wilde]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Yannic Seidenberg]] | | align="center" | [[Yannic Seidenberg]] | ||
| Zeile 62: | Zeile 67: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Michael Bartuli]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Brandon Cutler]] | | align="center" | [[Brandon Cutler]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Tyler Benson]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Henri Kanninen]] | | align="center" | [[Henri Kanninen]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Laurin Braun]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Ryan Olsen]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Kaspars Daugaviņš]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[David Wolf]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Mitchell Hoelscher]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Maciej Rutkowski]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Colin Smith]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#ebebeb" | |- bgcolor="#ebebeb" | ||
| Zeile 85: | Zeile 105: | ||
|} | |} | ||
<div style="clear:both"> </div> | <div style="clear:both"> </div> | ||
=== Scoring 2025/2026 === | |||
{{Spielerstatistik2526}} | |||
=== Spiele 2025/2026 === | === Spiele 2025/2026 === | ||
{{Spiele2526}} | {{Spiele2526}} | ||
=== Mannschaftsfotos === | |||
<center>[[Datei:Mannschaftsfoto25.png|950px|link=]]<br> | |||
<small>hintere Reihe: [[Maciej Rutkowski|M. Rutkowski]], [[Bender]], [[Stadler]], [[Hoelscher]], [[Mieszkowski]], [[Turgeon]], [[Ahlroth]], [[Sager]], [[Wilde]], [[Freis]], [[Bartuli]], [[Schiling]] | |||
<br>mittlere Reihe: Dr. Dallmann (Mannschaftsarzt), Ellermann (med. Betreuung), Prof. Dr. Dr. Vater (Mannschaftsarzt), Dr. Appel (Mannschaftsarzt), Dr. Schafdecker (Mannschaftsarzt), Löber (Mannschaftsarzt), [[Väkiparta]] (Co-Trainer), [[Woodcroft]] (Trainer), [[Martinovic]] (Torwarttrainer), Endert (Physio), Höhle (Physio), Steiner (Betreuer), Körber (Betreuer), Schönewolf (Betreuer) | |||
<br>vordere Reihe: [[Shilin]], [[Marco Müller|Müller]], [[Braun]], [[Garlent]], [[Detsch]], [[Weidner]], [[Maxwell]], [[Maurer]], [[Bodnarchuk]], [[Valenti]], [[Benson]], [[Schütz]], [[Keck]], [[Neufeld]] | |||
</center></small> | |||
=== Kader 2025/26 === | === Kader 2025/26 === | ||
<small> Stand: | <small> Stand: 24. Oktober 2025</small> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
| Zeile 142: | Zeile 172: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Nick Neufeld]] | |||
| align="center" | 25.06.2005 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| EJ Kassel U20 | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 160: | Zeile 199: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 90 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Russia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Oleg Shilin]] | |||
| align="center" | 04.05.1991 | |||
| [[Omsk]], [[Russland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Eispiraten Crimmitschau]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| Zeile 181: | Zeile 229: | ||
| align="center" | 2025 | | align="center" | 2025 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 6 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Manuel Schams]] | |||
| align="center" | 26.01.2006 | |||
| [[Leipzig]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| Regina Pats | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 15 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Luca Münzenberger]] | |||
| align="center" | 22.11.2002 | |||
| [[Düsseldorf]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Kölner Haie]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 22 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Marco Müller]] | |||
| align="center" | 22.11.1990 | |||
| [[Heilbronn]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2014 | |||
| [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 199: | Zeile 274: | ||
| align="center" | 2023 | | align="center" | 2023 | ||
| [[Nürnberg Ice Tigers]] | | [[Nürnberg Ice Tigers]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 52 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tom Geischeimer]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 27.04.2002 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 266: | Zeile 350: | ||
| align="center" | 2025 | | align="center" | 2025 | ||
| [[Iserlohn Roosters]] | | [[Iserlohn Roosters]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 16 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Latvia.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Kaspars Daugaviņš]] | |||
| align="center" | 18.05.1988 | |||
| [[Riga]] , [[Lettische SSR]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| HK Mogo | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tyler Benson]] | |||
| align="center" | 15.03.1998 | |||
| [[Edmonton]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| MODO Hockey | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
| Zeile 284: | Zeile 386: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ECDC Memmingen]] | | [[ECDC Memmingen]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 27 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Michael Bartuli]] | |||
| align="center" | 19.08.2002 | |||
| [[Hamburg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Eisbären Berlin]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 302: | Zeile 413: | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| [[Gegner: Eisbären Berlin|Eisbären Berlin Juniors]] | | [[Gegner: Eisbären Berlin|Eisbären Berlin Juniors]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 41 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Colin Smith]] | |||
| align="center" | 20.06.1993 | |||
| [[Edmonton]], [[Alberta]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Düsseldorfer EG]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 44 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Mitchell Hoelscher]] | |||
| align="center" | 27.01.2000 | |||
| [[Waterloo]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Slovan Bratislava]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 347: | Zeile 476: | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| Södertälje SK | | Södertälje SK | ||
|} | |} | ||