Vorlage:Spiele8889: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 21: Zeile 21:
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| - || 20.09.1988 ||'''EC Kassel''' || 10-5 ||EHC Netphen|| ||[[Eichler]] ||-||1-0-0||-||[[Di. 20.09.1988 - 19:30 Uhr EC Kassel - EHC Netphen 10:5 (3:2/4:2/3:1)|Bericht]]
| - || 20.09.1988 ||'''EC Kassel''' || 10-5 ||EHC Netphen|| ||[[Eichler]] ||-||1-0-0||-||[[Di. 20.09.1988 - 19:30 Uhr EC Kassel - EHC Netphen 10:5 (3:2/4:2/3:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| - || 01.02.1989 ||'''EC Kassel''' || 3-8 ||Eintracht Frankfurt|| ||[[Grzesica]] ||700||1-0-1||-||[[Mi. 01.02.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Eintracht Frankfurt 3:8 (0:1/0:4/3:3)|Bericht]]
| - || 01.02.1989 ||'''EC Kassel''' || 3-8 ||Eintracht Frankfurt|| ||[[Grzesica]] ||700||1-0-1||-||[[Mi. 01.02.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Eintracht Frankfurt 3:8 (0:1/0:4/3:3)|Bericht]]
|}
|}
Zeile 172: Zeile 172:
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 1-1-4 (Heim: 1-1-1 ; Auswärts: 0-0-3)</span>
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 1-0-4 (Heim: 1-0-1 ; Auswärts: 0-0-3)</span>
|-  style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;"
|-  style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 191: Zeile 191:
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 2 || 14.02.1989 ||'''EC Kassel''' || 2-10 ||Duisburger SV|| ||[[Grzesica]] ||2.000||16-6-12||0:4||[[Di. 14.02.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 2:10 (1:3/0:3/1:4)|Bericht]]
| 2 || 14.02.1989 ||'''EC Kassel''' || 2-10 ||Duisburger SV|| ||[[Grzesica]] ||2.000||16-6-12||0:4||[[Di. 14.02.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 2:10 (1:3/0:3/1:4)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffffcc"
|- align="center" bgcolor="eeeeee"
| 3 || 17.02.1989 ||'''EC Kassel''' || 4-4 ||Neusser SC|| ||[[Grzesica]] ||1.700||16-6-12||0:4||[[Fr. 17.02.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Neusser SC 4:4 (2:3/1:0/1:1)|Bericht]]
| 3 || 17.02.1989 ||'''EC Kassel''' || 4-4 ||Neusser SC|| ||[[Grzesica]] ||1.700||16-6-12||0:4||[[Fr. 17.02.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Neusser SC 4:4 (2:3/1:0/1:1)|Bericht]]
|-  
|-  
Zeile 224: Zeile 224:
| 9 || 10.03.1989 || EC Ratingen || 4-4 ||'''EC Kassel'''|| ||[[Grzesica]] ||800||17-8-15||4:12||[[Fr. 10.03.1989 - 20:00 Uhr EC Ratingen - EC Kassel 4:4 (1:2/2:1/1:1)|Bericht]]
| 9 || 10.03.1989 || EC Ratingen || 4-4 ||'''EC Kassel'''|| ||[[Grzesica]] ||800||17-8-15||4:12||[[Fr. 10.03.1989 - 20:00 Uhr EC Ratingen - EC Kassel 4:4 (1:2/2:1/1:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 10 || 12.03.1989 || '''EC Kassel''' || 0-4 ||EC Hannover|| ||[[Grzesica]] ||1.700||17-8-16||4:14||[[So. 12.03.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Hannover 0:4 (0:1/0:1/0:2)|Bericht]]
| 10 || 12.03.1989 || '''EC Kassel''' || 0-4 ||EC Hannover|| ||[[Grzesica]] ||1.700||17-8-16||4:14||[[So. 12.03.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC in Hannover 0:4 (0:1/0:1/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 11 || 17.03.1989 || '''EC Kassel''' || 5-6 ||1. EHC Hamburg|| ||[[Grzesica]] ||1.000||17-8-17||4:16||[[Fr. 17.03.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - 1. EHC Hamburg 5:6 (1:2/3:2/1:2)|Bericht]]
| 11 || 17.03.1989 || '''EC Kassel''' || 5-6 ||1. EHC Hamburg|| ||[[Grzesica]] ||1.000||17-8-17||4:16||[[Fr. 17.03.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - 1. EHC Hamburg 5:6 (1:2/3:2/1:2)|Bericht]]
Zeile 234: Zeile 234:
| colspan="11" align="left" | '''*''' = Der Neusser SC stellte nach dem 12. Spieltag der Relegation den Spielbetrieb ein. Die Spiele wurden aus der Wertung entfernt.
| colspan="11" align="left" | '''*''' = Der Neusser SC stellte nach dem 12. Spieltag der Relegation den Spielbetrieb ein. Die Spiele wurden aus der Wertung entfernt.
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 14 || 27.03.1989 || '''EC Kassel''' || 4-9 || ERC Westfalen Dortmund || ||[[Grzesica]] ||1.200||17-9-18||4:20||[[Mo. 27.03.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - ERC Westfalen Dortmund 4:9 (2:3/2:2/0:4)|Bericht]]
| 14 || 27.03.1989 || '''EC Kassel''' || 4-9 || ERC Westfalen Dortmund || ||[[Grzesica]] ||1.200||17-8-19||4:20||[[Mo. 27.03.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - ERC Westfalen Dortmund 4:9 (2:3/2:2/0:4)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 15 || 31.03.1989 || ECD Sauerland || 5-3 || '''EC Kassel''' || ||[[Eichler]] ||1.300||17-9-19||4:22||[[Fr. 31.03.1989 - 20:00 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 5:3 (1:1/0:2/4:0)|Bericht]]
| 15 || 31.03.1989 || ECD Sauerland || 5-3 || '''EC Kassel''' || ||[[Eichler]] ||1.300||17-8-20||4:22||[[Fr. 31.03.1989 - 20:00 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 5:3 (1:1/0:2/4:0)|Bericht]]
|}
|}
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">April: 0-2-5 (Heim: 0-0-4 ; Auswärts: 0-2-1)</span>
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">April: 0-0-3 (Heim: 0-0-2 ; Auswärts: 0-0-1)</span>
|-  style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;"
|-  style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 254: Zeile 254:
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 16 || 02.04.1989 || '''EC Kassel''' || 4-9 || Dinslakener EC || ||[[Ficker]] ||800||17-9-20||4:24||[[So. 02.04.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - Dinslakener EC 4:9 (1:4/2:2/2:3)|Bericht]]
| 16 || 02.04.1989 || '''EC Kassel''' || 4-9 || Dinslakener EC || ||[[Ficker]] ||800||17-8-21||4:24||[[So. 02.04.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - Dinslakener EC 4:9 (1:4/2:2/2:3)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 17 || 05.04.1989 || Grefrather EC || 5-2 || '''EC Kassel''' || ||[[Ficker]] ||-||17-9-21||4:26||[[Mi. 05.04.1989 - 20:00 Uhr Grefrather EC - EC Kassel 5:2 (2:1/3:1/0:0)|Bericht]]
| 17 || 05.04.1989 || Grefrather EC || 5-2 || '''EC Kassel''' || ||[[Ficker]] ||-||17-8-22||4:26||[[Mi. 05.04.1989 - 20:00 Uhr Grefrather EC - EC Kassel 5:2 (2:1/3:1/0:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 18 || 09.04.1989 || '''EC Kassel'''  || 5-7 || EC Ratingen || ||[[Grzesica]] ||600||17-9-22||4:28||[[So. 09.04.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Ratingen 5:7 (1:1/0:6/4:0)|Bericht]]
| 18 || 09.04.1989 || '''EC Kassel'''  || 5-7 || EC Ratingen || ||[[Grzesica]] ||600||17-8-23||4:28||[[So. 09.04.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Ratingen 5:7 (1:1/0:6/4:0)|Bericht]]
|}
|}
|- style="text-align:center;"
|- style="text-align:center;"
! colspan=11 | ''Legende:&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#cfc}} = Sieg &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#fcf}} = Niederlage&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden''
! colspan=11 | ''Legende:&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#cfc}} = Sieg &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#fcf}} = Niederlage&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden''
|}
|}