Rosenheim: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Dominik Patocka]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 57 || 1 || 2 || 3 || EV Regensburg | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Dominik Patocka]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 57 || 1 || 2 || 3 || EV Regensburg | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sebastian Wieber]]''' || Torhüter || seit 2022 || - || - || - || - || Lippe-Hockey Hamm | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2023, 17:35 Uhr
| ||||||||||
| Mannschaften aus Rosenheim | ||||||||||
| Stadt | Logo | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | Sp. | S | U | N | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rosenheim | SB DJK Rosenheim | 1978 | emilo-Stadion | 4.750 Plätze | 55 | 34 | 3 | 18 | ||
| Star Bulls Rosenheim | 1994 | |||||||||
| Starbulls Rosenheim (Neugründung) | 2000 | |||||||||
| Spieler und Verantwortliche aus Rosenheim | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore- | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Bergmann | Verteidiger | 2014 - 2015 | 30 | 4 | 8 | 12 | Starbulls Rosenheim | ||
| Fabian Dahlem | Co-Trainer | 2004 - 2010 | - | - | - | - | ESV Kaufbeuren | ||
| Thomas Dahlem | Torhüter | 1990 - 1992 | 77 | 0 | 0 | 0 | EHC Freiburg | ||
| Reinhold Degenhart | Verteidiger | 1982 - 1983 | 25 | 11 | 16 | 27 | EHC Waldkraiburg | ||
| Helmut Elters | Verteidiger | 1993 - 1994 | 39 | 2 | 6 | 8 | SB DJK Rosenheim | ||
| Gerhard Graf | Stürmer | 1982 - 1983 | 10 | 5 | 5 | 10 | Berliner SC | ||
| Christoph Koziol | Stürmer | 2011 - 2012 | 20 | 8 | 16 | 24 | EHC Dortmund | ||
| Lukas Laub | Stürmer | 2020 - 2022 | 93 | 26 | 42 | 68 | Bietigheim Steelers | ||
| Dominik Patocka | Stürmer | 2014 - 2015 | 57 | 1 | 2 | 3 | EV Regensburg | ||
| Sebastian Wieber | Torhüter | seit 2022 | - | - | - | - | Lippe-Hockey Hamm | ||
