Jack Downing: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 34: Zeile 34:
}}
}}


'''John Francis "Jack" Downing III #21''' wurde am 24.01.1989 in New Canaan, CT, USA geboren und spielte in der Saison 2016/17 im Team der Kassel Huskies.
'''John Francis "Jack" Downing III''' wurde am 24.01.1989 in New Canaan, CT, USA geboren und spielte in der Saison 2016/17 im Team der Kassel Huskies.


== Laufbahn als Spieler ==
== Laufbahn als Spieler ==
Zeile 87: Zeile 87:
| Jonathan Blum || Iowa Wild || 2013/2014 || München
| Jonathan Blum || Iowa Wild || 2013/2014 || München
|-
|-
| Carson McMillan || Iowa Wild || 2013/2014 || Bremerhaven, Frankfurt
| [[Carson McMillan]] || Iowa Wild || 2013/2014 || Bremerhaven, Frankfurt, Kassel
|-
|-
| Kris Fourcault || Iowa Wild || 2013/2014 || Wolfsburg, Ingolstadt, Eisbären Berlin, Iserlohn
| Kris Fourcault || Iowa Wild || 2013/2014 || Wolfsburg, Ingolstadt, Eisbären Berlin, Iserlohn
Zeile 100: Zeile 100:
|-
|-
| [[Braden Pimm]] || South Carolina Stingrays || 2014-2015|| Kassel, Düsseldorf
| [[Braden Pimm]] || South Carolina Stingrays || 2014-2015|| Kassel, Düsseldorf
|-
| [[Drew MacKenzie]] || South Carolina Stingrays || 2014-2015|| Kassel
|-
|-
| [[Brett Cameron]] || South Carolina Stingrays || 2014-2015|| Kassel
| [[Brett Cameron]] || South Carolina Stingrays || 2014-2015|| Kassel
Zeile 121: Zeile 119:
|EP= 19064
|EP= 19064
|width=1000
|width=1000
|height=900
|height=600
|border=0
|border=0
}}
}}
Zeile 135: Zeile 133:
[[Kategorie:Geboren in Connecticut]]
[[Kategorie:Geboren in Connecticut]]
[[Kategorie:Geboren in New Canaan]]
[[Kategorie:Geboren in New Canaan]]
[[Kategorie: Karriereende in Kassel]]