Trophäen im Kasseler Eishockey: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: JerryKuhn23-2.png |link=|100px]]|| '''[[Gerald Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small>  ||  
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: JerryKuhn23-2.png |link=|100px]]|| '''[[Gerald Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small>  ||  
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Detsch23.png |link=|100px]]|| '''[[Hans Detsch]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2024-2025]]''' || [[Datei: Keck25.png |link=|100px]]|| '''[[Tristan Keck]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 36: Zeile 40:
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2024-2025]]''' || [[Datei: Keck25.png |link=|100px]]|| '''[[Tristan Keck]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 52: Zeile 60:
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Weidner22.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Nach anfänglichen Umstellungsschwierigkeiten kam Weidner, aus der DEL kommend, pünktlich zu den Playoffs besonders gut in Fahrt. In der über sieben Spiele gehenden Serie gegen den [[EC Bad Nauheim]] traf Weidner fünf Mal und legte vier weitere Treffer auf.  
| '''[[2021-2022]]''' || [[Datei: Weidner22.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Nach anfänglichen Umstellungsschwierigkeiten kam Weidner, aus der DEL kommend, pünktlich zu den Playoffs besonders gut in Fahrt. In der über sieben Spiele gehenden Serie gegen den [[EC Bad Nauheim]] traf Weidner fünf Mal und legte vier weitere Treffer auf.  
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Bild:Mieszkowski23.png |link=|100px]]|| '''[[Darren Mieszkowski]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Der Youngster überzeugte bereits im Laufe der Saison mit tollem Einsatz. In den Playoffs war Mieszkowski insbesondere im Duell gegen den [[EC Bad Nauheim]] einer derjenigen, der stets für Gefahr sorgte.
| '''[[2022-2023]]''' || [[Bild:Mieszkowski22.jpg |link=|100px]]|| '''[[Darren Mieszkowski]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  || Der Youngster überzeugte bereits im Laufe der Saison mit tollem Einsatz. In den Playoffs war Mieszkowski insbesondere im Duell gegen den [[EC Bad Nauheim]] einer derjenigen, der stets für Gefahr sorgte.
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: ROlsen2023.png |link=|100px]]|| '''[[Ryan Olsen]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 70: Zeile 80:
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Weidner23.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||  
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Weidner23.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||  
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: HGarlent2024.png |link=|100px]]|| '''[[Hunter Garlent]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 88: Zeile 102:
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  ||  
|- align="center"
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Faber23.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|- align="center"
| '''[[2024-2025]]''' || [[Datei: Bodnarchuk24.png |link=|100px]]|| '''[[Andrew Bodnarchuk]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
|}
|}