2024/2025: Unterschied zwischen den Versionen
| (36 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| presaison = [[2023/2024]] | | presaison = [[2023/2024]] | ||
| postsaison = [[2025/2026]] | | postsaison = [[2025/2026]] | ||
| erfolge = | | erfolge = Playoff-Halbfinale | ||
| heimbilanz = | | heimbilanz = 19-3-3-6 | ||
| auswärtsbilanz = | | auswärtsbilanz = 14-4-3-10 | ||
| gesamtbilanz = | | gesamtbilanz = 33-7-6-16 | ||
| tore = | | tore = 188 | ||
| gegentore = | | gegentore = 129 | ||
| höchstersieg = | | höchstersieg = | ||
| höchsteniederlage = | | höchsteniederlage = | ||
| geschäftsführer = [[ | | geschäftsführer = [[Derek Dinger]] / [[Paul Sinizin]] | ||
| teammanager = | | teammanager = - | ||
| sportdirektor = [[Daniel Kreutzer]] | | sportdirektor = [[Daniel Kreutzer]] | ||
| trainer = [[Todd Woodcroft]] | | trainer = [[Todd Woodcroft]] | ||
| cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | | cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | ||
| kapitän = | | kapitän = [[Jake Weidner]] | ||
| akapitän = | | akapitän = [[Bodnarchuk]] / [[Faber]] / [[Müller]] | ||
| spielstätte = [[Nordhessen Arena]] | | spielstätte = [[Nordhessen Arena]] | ||
| zuschauerschnitt = Ø | | zuschauerschnitt = Ø 4.684 | ||
| rekordtore = | | rekordtore = [[Jake Weidner]] (39) | ||
| rekordassists = | | rekordassists = [[Hunter Garlent]] (40) | ||
| rekordpunkte = | | rekordpunkte = [[Tristan Keck]] (56) | ||
| rekordpim = | | rekordpim = [[Andrew Bodnarchuk]] (85) | ||
| rekordplusminus = | | rekordplusminus = [[Marco Müller]] (+27) | ||
| rekordgegentorschnitt = | | rekordgegentorschnitt = [[Philipp Maurer]] (1.83) | ||
| rekordshutout = | | rekordshutout = [[Brandon Maxwell]] (5) | ||
}} | }} | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! align="center" colspan="4" | Torhüter | ! align="center" colspan="4" | Torhüter | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Christopher Gibson]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Kristian Hufsky]] | | align="center" | [[Kristian Hufsky]] | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Marc-Olivier Duquette]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Samuel Dotter]] | | align="center" | [[Samuel Dotter]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Tom Geischeimer]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Guillaume Naud]] | | align="center" | [[Guillaume Naud]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Yannic Seidenberg]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Steven Seigo]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Ben Stadler]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! align="center" colspan="4" | Stürmer | ! align="center" colspan="4" | Stürmer | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Brandon Cuttler]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Joel Lowry]] | | align="center" | [[Joel Lowry]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Hunter Garlent]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Stephen MacAulay]] | | align="center" | [[Stephen MacAulay]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Henri Kanninen]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Carson McMillan]] | | align="center" | [[Carson McMillan]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Clemens Sager]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Pierre Preto]] | | align="center" | [[Pierre Preto]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Simon Thiel]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Lars Reuß]] | | align="center" | [[Lars Reuß]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Dominic Turgeon]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Rylan Schwartz]] | | align="center" | [[Rylan Schwartz]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[David Wolf]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Lois Spitzner]] | | align="center" | [[Lois Spitzner]] | ||
| Zeile 110: | Zeile 115: | ||
|} | |} | ||
<div style="clear:both"> </div> | <div style="clear:both"> </div> | ||
=== Scoring 2024/2025 === | |||
{{Spielerstatistik2425}} | |||
=== Tabelle === | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; background:#BCD2EE;" | |||
|- style="background:#E0E0E0" | |||
! style="width:4%" | Pl. | |||
! Mannschaft | |||
! style="width:6%" | Sp | |||
! style="width:6%" | S | |||
! style="width:6%" | OTS | |||
! style="width:6%" | SOS | |||
! style="width:6%" | OTN | |||
! style="width:6%" | SON | |||
! style="width:6%" | N | |||
! style="width:10%" | Tore | |||
! style="width:6%" class="explain" title="Tordifferenz"| Diff | |||
! style="width:6%" | Pkt | |||
|- | |||
| 1. ||style="text-align:left"| '''EC Kassel Huskies'''|| '''52'''|| '''28'''|| '''3'''|| '''3'''|| '''4'''|| '''1'''|| '''13'''|| '''165:108'''|| '''57'''|| '''101''' | |||
|- | |||
| 2. ||style="text-align:left"| [[Krefeld Pinguine|'''Krefeld Pinguine''']]|| 52 || 25 || 8 || 3 || 2 || 0 || 14 || 186:129 || 57 || 99 | |||
|- | |||
| 3. ||style="text-align:left"| '''[[Ravensburg Towerstars]]'''|| 52 || 26 || 3 || 4 || 5 || 1 || 13 || 180:143 || 37 || 98 | |||
|- | |||
| 4. ||style="text-align:left"| '''[[Dresdner Eislöwen]]'''|| 52 || 25 || 2 || 4 || 6 || 4 || 11 || 163:136 || 27 || 97 | |||
|- | |||
| 5. ||style="text-align:left"| '''[[Starbulls Rosenheim]]'''|| 52 || 23 || 4 || 3 || 5 || 2 || 15 || 158:132 || 26 || 90 | |||
|- | |||
| 6. ||style="text-align:left"| '''[[EV Landshut]]'''|| 52 || 18 || 8 || 3 || 2 || 5 || 16 || 163:138 || 25 || 83 | |||
|- style="background:#FFFFBB" | |||
| 7. ||style="text-align:left"| '''[[Blue Devils Weiden]]'''|| 52 || 22 || 2 || 1 || 2 || 3 || 22 || 158:166 || −8 || 77 | |||
|- style="background:#FFFFBB" | |||
| 8. ||style="text-align:left"| '''[[Lausitzer Füchse]]'''|| 52 || 22 || 2 || 1 || 3 || 1 || 23 || 135:153 || −18 || 76 | |||
|- style="background:#FFFFBB" | |||
| 9. ||style="text-align:left"| '''[[EHC Freiburg]]'''|| 52 || 18 || 3 || 2 || 4 || 3 || 22 || 149:168 || −19 || 71 | |||
|- style="background:#FFFFBB" | |||
| 10. ||style="text-align:left"| '''[[EC Bad Nauheim]]'''|| 52 || 15 || 5 || 1 || 5 || 7 || 19 || 154:155 || −1 || 69 | |||
|- style="background:#FFE4E1" | |||
| 11. ||style="text-align:left"| '''[[ESV Kaufbeuren]]'''|| 52 || 18 || 3 || 1 || 2 || 1 || 27 || 152:195 || −43 || 65 | |||
|- style="background:#FFE4E1" | |||
| 12. ||style="text-align:left"| '''[[Eispiraten Crimmitschau]]'''|| 52 || 14 || 4 || 2 || 6 || 1 || 25 || 131:170 || −39 || 61 | |||
|- style="background:#FFE4E1" | |||
| 13. ||style="text-align:left"| '''[[Eisbären Regensburg]]'''|| 52 || 13 || 2 || 3 || 5 || 2 || 27 || 131:181 || −50 || 56 | |||
|- style="background:#FFE4E1" | |||
| 14. ||style="text-align:left"| '''[[Selber Wölfe]]'''|| 52 || 9 || 5 || 3 || 3 || 3 || 29 || 133:184 || −51 || 49 | |||
|} | |||
=== Playoff-Baum === | |||
In jeder Runde tritt der verbleibende Beste der Hauptrunde gegen den verbleibenden Schlechtplatziertesten der Hauptrunde und der verbleibende Zweitbeste gegen den verbleibenden Zweitschlechtesten der Hauptrunde (usw.) an. | |||
{{Turnierplan10-ReSeed | |||
|RD1='''Pre-Playoffs''' | |||
|RD2='''Viertelfinale''' | |||
|RD3='''Halbfinale''' | |||
|RD4='''Finale''' | |||
| RD1-seed1 = 7 | |||
| RD1-team1 = '''Blue Devils Weiden''' | |||
| RD1-score1 = 2 | |||
| RD1-seed2 = 10 | |||
| RD1-team2 = EC Bad Nauheim | |||
| RD1-score2 = 1 | |||
| RD1-seed3 = 8 | |||
| RD1-team3 = Lausitzer Füchse | |||
| RD1-score3 = 0 | |||
| RD1-seed4 = 9 | |||
| RD1-team4 = '''EHC Freiburg''' | |||
| RD1-score4 = 2 | |||
| RD2-seed1 = 1 | |||
| RD2-team1 = '''Kassel Huskies''' | |||
| RD2-score1 = 4 | |||
| RD2-seed2 = 9 | |||
| RD2-team2 = EHC Freiburg | |||
| RD2-score2 = 0 | |||
| RD2-seed3 = 2 | |||
| RD2-team3 = '''Krefeld Pinguine''' | |||
| RD2-score3 = 4 | |||
| RD2-seed4 = 7 | |||
| RD2-team4 = Blue Devils Weiden | |||
| RD2-score4 = 2 | |||
| RD2-seed5 = 3 | |||
| RD2-team5 = '''Ravensburg Towerstars''' | |||
| RD2-score5 = 4 | |||
| RD2-seed6 = 6 | |||
| RD2-team6 = EV Landshut | |||
| RD2-score6 = 2 | |||
| RD2-seed7 = 4 | |||
| RD2-team7 = '''Dresdner Eislöwen''' | |||
| RD2-score7 = 4 | |||
| RD2-seed8 = 5 | |||
| RD2-team8 = Starbulls Rosenheim | |||
| RD2-score8 = 1 | |||
| RD3-seed1 = 2 | |||
| RD3-team1 = Krefeld Pinguine | |||
| RD3-score1 = 2 | |||
| RD3-seed2 = 3 | |||
| RD3-team2 = '''Ravensburg Towerstars''' | |||
| RD3-score2 = '''4''' | |||
| RD3-seed3 = 1 | |||
| RD3-team3 = Kassel Huskies | |||
| RD3-score3 = 2 | |||
| RD3-seed4 = 4 | |||
| RD3-team4 = '''Dresdner Eislöwen''' | |||
| RD3-score4 = '''4''' | |||
| RD4-seed1 = 3 | |||
| RD4-team1 = Ravensburg Towerstars | |||
| RD4-score1 = 3 | |||
| RD4-seed2 = 4 | |||
| RD4-team2 = '''Dresdner Eislöwen''' | |||
| RD4-score2 = 4 | |||
}} | |||
=== Galerie=== | |||
<div><ul> | |||
<li style="display: inline-block;"> [[Bild: 20242025-1.jpg|x250px|mini|<center>Choreografie beim [[Do. 26.12.2024 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 4:1 (0:0/3:1/1:0)|Heimspiel gegen Krefeld am 26.12.2024]]<br>Quelle: JMD</center>]] </li> | |||
<li style="display: inline-block;"> [[Bild: 20242025-2.jpg|x250px|mini|<center>Choreografie beim [[Do. 26.12.2024 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 4:1 (0:0/3:1/1:0)|Heimspiel gegen Krefeld am 26.12.2024]]<br>Quelle: JMD</center>]] </li> | |||
</ul></div> | |||
=== Spiele 2024/2025 === | === Spiele 2024/2025 === | ||
| Zeile 115: | Zeile 244: | ||
=== Mannschaftsfotos === | === Mannschaftsfotos === | ||
<center>[[Datei:Mannschaftsfoto24.jpg|950px|link=]]<br> | |||
<small>hintere Reihe: Dr. Schafdecker (Arzt), Dr. Dallmann (Arzt), [[Keck]], [[Müller]], [[Stadler]], [[Sager]], [[Brune]], [[Korte]], [[Freis]], Dr. Dallmann (Arzt), Dr. Appel (Arzt) | |||
<br>mittlere Reihe: Ellermann (med. Betreuung), Höhle (Physio), Endert (Physio), [[Pankraz]], [[Cutler]], [[Ahlroth]], [[Mieszkowski]], [[Olsen]], [[Tschwanow]], [[Bender]], | |||
<br>Schönewolf (Betreuer), Davis (Betreuer), Körber (Betreuer), Perlwitz (Athletiktrainer) | |||
<br>vordere Reihe: [[Maurer]], [[Garlent]], [[Turgeon]], [[Weidner]], [[Martinovic]] (Torwarttrainer), [[Woodcroft]] (Trainer), [[Väkiparta]] (Co-Trainer), [[Faber]], [[Keussen]], [[Valenti]], [[Bodnarchuk]] | |||
</center></small> | |||
=== Kader 2024/25 === | === Kader 2024/25 === | ||
<small> Stand: | <small> Stand: 12. April 2025</small> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! colspan="8" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"><big>Trainer</big></span> | ! colspan="8" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"><big>Trainer</big></span> | ||
| Zeile 170: | Zeile 304: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 21 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Sebastian Wieber]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 18.01.2003 | |||
| [[Rosenheim]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Lippe-Hockey Hamm]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 30 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Alexander Pankraz]]''' - FL''' <small>(EJ Kassel)</small> | |||
| align="center" | 27.03.2007 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| EJ Kassel | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 189: | Zeile 341: | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 37 | ||
| align="center" | [[Bild: | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Christopher Gibson]] | ||
| align="center" | 27. | | align="center" | 27.12.1992 | ||
| [[ | | [[Karkkila]], [[Finnland]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2025 | ||
| | | HC Nové Zámky | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| Zeile 227: | Zeile 380: | ||
| align="center" | 2014 | | align="center" | 2014 | ||
| [[Bietigheim Steelers]] | | [[Bietigheim Steelers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 28 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Ben Stadler]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 13.05.2006 | |||
| [[Straubing]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Gegner: Landshut|EV Landshut U20]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 36 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Yannic Seidenberg]] | |||
| align="center" | 11.01.1984 | |||
| [[Villingen-Schwenningen]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[EHC Red Bull München]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 47 | ! 47 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Andrew Bodnarchuk]] | | colspan="2" | [[Andrew Bodnarchuk]] | ||
| align="center" | 11.08.1988 | | align="center" | 11.08.1988 | ||
| Zeile 258: | Zeile 430: | ||
! 73 | ! 73 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tom Geischeimer]] ''' - FL''' | | colspan="2" | [[Tom Geischeimer]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 27.04.2002 | | align="center" | 27.04.2002 | ||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | | [[Kassel]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| [[Bietigheim Steelers]] | | [[Bietigheim Steelers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 82 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Marc-Olivier Duquette]] | |||
| align="center" | 26.03.1998 | |||
| [[Chateauguay]], [[Québec]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| Dragons de Rouen | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 95 | ! 95 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Markus Freis]] ''' - FL''' | | colspan="2" | [[Markus Freis]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 06.07.2003 | | align="center" | 06.07.2003 | ||
| [[Krefeld]], [[Deutschland]] | | [[Krefeld]], [[Deutschland]] | ||
| Zeile 273: | Zeile 454: | ||
| [[Löwen Frankfurt]] | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! XX | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Jonas Burghard]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 02.12.2005 | |||
| [[Ingolstadt]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Hammer Eisbären]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| Zeile 285: | Zeile 474: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 5 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Christian Schiling]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 18.04.2005 | |||
| [[Dortmund]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Hammer Eisbären]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 8 | ! 8 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]]''' - FL''' | | colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 12.10.2002 | | align="center" | 12.10.2002 | ||
| [[Berlin]], [[Deutschland]] | | [[Berlin]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[Wölfe Freiburg]] | | [[Wölfe Freiburg]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 10 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Henri Kanninen]] | |||
| align="center" | 17.10.1994 | |||
| [[Jyväskylä]] , [[Finnland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[EC Bad Nauheim]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 299: | Zeile 507: | ||
| colspan="2" | [[Jake Weidner]] | | colspan="2" | [[Jake Weidner]] | ||
| align="center" | 11.06.1992 | | align="center" | 11.06.1992 | ||
| [[ | | [[Fergus]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[Iserlohn Roosters]] | | [[Iserlohn Roosters]] | ||
| Zeile 320: | Zeile 528: | ||
| align="center" | 2023 | | align="center" | 2023 | ||
| [[Straubing Tigers]] | | [[Straubing Tigers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Brandon Cuttler]] | |||
| align="center" | 04.01.2000 | |||
| [[Spruce Grove]], [[Alberta]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| Utah Grizzlies | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 34 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Clemens Sager]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 10.02.2006 | |||
| [[Augsburg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Gegner: Eisbären Berlin|Eisbären Berlin Juniors]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 53 | ! 53 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Austria.jpg|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Austria.jpg|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Connor Korte]] ''' - FL''' | | colspan="2" | [[Connor Korte]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 31.01.2003 | | align="center" | 31.01.2003 | ||
| [[Oberndorf]], [[Österreich]] | | [[Oberndorf]], [[Österreich]] | ||
| Zeile 347: | Zeile 573: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[Löwen Frankfurt]] | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 68 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[David Wolf]] | |||
| align="center" | 15.09.1989 | |||
| [[Düsseldorf]] , [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Adler Mannheim]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 353: | Zeile 588: | ||
| colspan="2" | [[Tristan Keck]] | | colspan="2" | [[Tristan Keck]] | ||
| align="center" | 19.09.1995 | | align="center" | 19.09.1995 | ||
| [[ | | [[Morris]], [[Manitoba]], [[Kanada]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
| Zeile 392: | Zeile 627: | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| Södertälje SK | | Södertälje SK | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 96 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Simon Thiel]] | |||
| align="center" | 04.04.2001 | |||
| [[Mannheim]] , [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Adler Mannheim]] | |||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
| Zeile 397: | Zeile 642: | ||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste Team 2024/2025}} | {{Navigationsleiste Team 2024/2025|state=collapsed}} | ||
{{Navigationsleiste Jahrgänge}} | {{Navigationsleiste Jahrgänge|state=collapsed}} | ||