Trophäen im Kasseler Eishockey: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: JerryKuhn23-2.png |link=|100px]]|| '''[[Gerald Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small> || | | '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: JerryKuhn23-2.png |link=|100px]]|| '''[[Gerald Kuhn]]'''<br><small>(Torhüter)</small> || | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Detsch23.png |link=|100px]]|| '''[[Hans Detsch]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
| Zeile 36: | Zeile 38: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | | '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
| Zeile 53: | Zeile 57: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Bild:Mieszkowski22.jpg |link=|100px]]|| '''[[Darren Mieszkowski]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Der Youngster überzeugte bereits im Laufe der Saison mit tollem Einsatz. In den Playoffs war Mieszkowski insbesondere im Duell gegen den [[EC Bad Nauheim]] einer derjenigen, der stets für Gefahr sorgte. | | '''[[2022-2023]]''' || [[Bild:Mieszkowski22.jpg |link=|100px]]|| '''[[Darren Mieszkowski]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || Der Youngster überzeugte bereits im Laufe der Saison mit tollem Einsatz. In den Playoffs war Mieszkowski insbesondere im Duell gegen den [[EC Bad Nauheim]] einer derjenigen, der stets für Gefahr sorgte. | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: ROlsen2023.png |link=|100px]]|| '''[[Ryan Olsen]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
| Zeile 70: | Zeile 76: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Weidner23.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | | '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Weidner23.png |link=|100px]]|| '''[[Jake Weidner]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: YValenti23.png |link=|100px]]|| '''[[Yannik Valenti]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
| Zeile 88: | Zeile 96: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | | '''[[2022-2023]]''' || [[Datei: Faber22.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || | ||
|- align="center" | |||
| '''[[2023-2024]]''' || [[Datei: Faber23.png |link=|100px]]|| '''[[Maximilian Faber]]'''<br><small>(Stürmer)</small> || | |||
|} | |} | ||