Vorlage:Nationalitäten: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
! Herkunftsland!! Anzahl | ! !! Herkunftsland!! Anzahl | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|183 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|126 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|26 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|25 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|14 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede|13 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|13 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|10 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|8 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|3 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|2 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|1 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|1 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | | | align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|1 Spieler]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | Weißrussland [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px]] || [[:Kategorie:Weißrusse|1 Spieler]] | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Romania.png|20px]]||Rumänien || [[:Kategorie:Rumäne|1 Spieler]] | ||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px]]||Weißrussland || [[:Kategorie:Weißrusse|1 Spieler]] | |||
|} | |||
{| class="prettytable" style="width=30%;" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! width="3.5%" align="center" | | |||
! width="18%" align="center" | Herkunftsland | |||
! width="15%" align="center" | Anzahl | |||
! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|183 Spieler]] ||[[Josef Kontny]] (366)||[[Tobias Abstreiter]] (437) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|126 Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (462) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|26 Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Ryan Kraft]] (276) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|25 Spieler]] ||[[Pavel Cagaš]] (143)||[[Milan Mokroš]] (248) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|14 Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede|13 Spieler]] ||[[Jonas Eriksson]] (31)||[[Örjan Lindmark]] (383) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|13 Spieler]] ||-||[[Alexander Engel]] (168) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|10 Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|8 Spieler]] ||[[Marek Mastič]] (4)||[[Branislav Heisig]] (86) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|3 Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|2 Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|1 Spieler]] ||-||[[Mike Pellegrims]] (156) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|1 Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|1 Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Romania.png|20px]]||Rumänien || [[:Kategorie:Rumäne|1 Spieler]] ||-||[[Otto Keresztes]] (26) | |||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px]]||Weißrussland || [[:Kategorie:Weißrusse|1 Spieler]] ||[[Leonid Fatikov]] (38)||- | |||
|} | |} | ||