Rosenheim: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Simon Aicher]]''' || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher Niederlage}} | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Simon Aicher]]''' || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aicher Niederlage}} | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Aigner]]''' || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aigner}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aigner Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aigner Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Aigner Niederlage}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. März 2018, 19:58 Uhr
| |||||||||
| Mannschaften aus Rosenheim | |||||||||
| Stadt | Aktiv? | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | 1. Duell | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rosenheim | SB DJK Rosenheim | 1978 | emilo-Stadion | 4.750 Plätze | Fr. 16.10.1992 | ||||
| Star Bulls Rosenheim | 1994 | Fr. 11.11.1994 | |||||||
| Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt | Starbulls Rosenheim (Neugründung) | 2000 | Fr. 17.10.2014 | ||||||
| Spieler und Verantwortliche aus Rosenheim | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore- | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Bergmann | Verteidiger | 2014 - 2015 | 30 | 4 | 8 | 12 | Starbulls Rosenheim | ||
| Fabian Dahlem | Co-Trainer | 2004 - 2010 | - | - | - | - | ESV Kaufbeuren | ||
| Helmut Elters | Verteidiger | 1993 - 1994 | 39 | 2 | 6 | 8 | SB DJK Rosenheim | ||
| Christoph Koziol | Stürmer | 2011 - 2012 | 20 | 8 | 16 | 24 | EHC Dortmund | ||
| Dominik Patocka | Stürmer | 2014 - 2015 | 57 | 1 | 2 | 3 | EV Regensburg | ||
| Schiedsrichter aus Rosenheim | |||||
| Name | Geleitete Spiele | Siege | Unentschieden | Niederlagen | |
|---|---|---|---|---|---|
| Simon Aicher | 4 | 0 | 0 | 4 | |
| Aigner | 3 | 2 | 1 | 0 | |