Bremerhaven: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
! width="2%" align="center" | Punkte | ! width="2%" align="center" | Punkte | ||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | ! width="20%" align="center" | Letzter Verein | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Joey Luknowsky]]''' || Stürmer || seit 2020 || - || - || - || - || Krefelder EV 1981 U20 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lennart Palausch]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 || 49 || 6 || 3 || 9 || Heilbronner Falken | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Lennart Palausch]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 || 49 || 6 || 3 || 9 || Heilbronner Falken | ||
Version vom 22. September 2020, 09:42 Uhr
| ||||||||||
| Mannschaften aus Bremerhaven | ||||||||||
| Stadt | Logo | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | Sp. | S | U | N | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bremerhaven | Fischtown Pinguins | 2002 | Eisstadion Bremerhaven (bis '11) | 2.050 Plätze | 30 | 21 | 2 | 7 | ||
| Eisarena Bremerhaven (ab '11) | 4.647 Plätze | |||||||||
| REV Bremerhaven | 1983 | Eisstadion Bremerhaven | 2.050 Plätze | |||||||
| RSC Bremerhaven | 1974 | |||||||||
| RSC Bremerhaven 1b | ||||||||||
| Spieler und Verantwortliche aus Bremerhaven | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joey Luknowsky | Stürmer | seit 2020 | - | - | - | - | Krefelder EV 1981 U20 | ||
| Lennart Palausch | Stürmer | 2015 - 2016 | 49 | 6 | 3 | 9 | Heilbronner Falken | ||
