Trophäen im Kasseler Eishockey: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">''' Trophäen im Kasseler Eishockey'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp; </h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">''' Trophäen im Kasseler Eishockey'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp; </h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
|- align="center"
|- align="center"
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''[[Sven Valenti]]-Trophäe für die Wahl zum besten Verteidiger''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;  
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''[[Greg Evtushevski]]-Trophäe für die Wahl zum Fanliebling''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;
|- bgcolor="#dddddd"
! width="10%" align="center" | Saison
! width="8%" align="center" | Bild
! width="20%" align="center" | Name
! width=55%" align="center" |
|- align="center"
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Dinger2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Derek Dinger]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  || Erster Preisträger
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
|- align="center"
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''[[Manuel Klinge]]-Trophäe für die Wahl zum wertvollsten Spieler der Hauptrunde''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;
|- bgcolor="#dddddd"
! width="10%" align="center" | Saison
! width="8%" align="center" | Bild
! width="20%" align="center" | Name
! width=55%" align="center" |
|- align="center"
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Trivino2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Corey Trivino]]'''<br><small>(Stürmer)</small>  ||
 
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
|- align="center"
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''[[Shawn McNeil]]-Trophäe für die Wahl zum wertvollsten Spieler der Playoffs''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;  
|- bgcolor="#dddddd"
|- bgcolor="#dddddd"
! width="10%" align="center" | Saison
! width="10%" align="center" | Saison
Zeile 12: Zeile 35:
! width=55%" align="center" |  
! width=55%" align="center" |  
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Humphries2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Spencer Humphries]]'''<br><small>(Verteidiger)</small> || Der gebürtige Kanadier avancierte in seiner ersten DEL2-Saison zum absoluten Leistungsträger bei den Huskies. In 48 Spielen erzielte er 13 Tore und legte 16 weitere Treffer auf und erhielt von Trainer [[Tim Kehler]] in allen Situationen das Vertrauen.
| '''[[2019-2020]]''' || - || - || -
|}
|}
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
Zeile 27: Zeile 50:
{| class="wikitable" style="width=100%;"
{| class="wikitable" style="width=100%;"
|- align="center"
|- align="center"
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''[[Greg Evtushevski]]-Trophäe für die Wahl zum Fanliebling''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;  
| colspan="10" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; '''[[Sven Valenti]]-Trophäe für die Wahl zum besten Verteidiger''' &nbsp;&nbsp;&nbsp;  
|- bgcolor="#dddddd"
|- bgcolor="#dddddd"
! width="10%" align="center" | Saison
! width="10%" align="center" | Saison
Zeile 34: Zeile 57:
! width=55%" align="center" |  
! width=55%" align="center" |  
|- align="center"
|- align="center"
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Dinger2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Derek Dinger]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  || Erster Preisträger
| '''[[2019-2020]]''' || [[Datei: Humphries2019.jpg |link=|100px]]|| '''[[Spencer Humphries]]'''<br><small>(Verteidiger)</small>  || Der gebürtige Kanadier avancierte in seiner ersten DEL2-Saison zum absoluten Leistungsträger bei den Huskies. In 48 Spielen erzielte er 13 Tore und legte 16 weitere Treffer auf und erhielt von Trainer [[Tim Kehler]] in allen Situationen das Vertrauen.
|}
|}