Rekorde: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! !! Anzahl !! Zeitraum !! Anmerkung | ! !! Anzahl !! Zeitraum !! Anmerkung | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| '''Spiele ohne Niederlage''' || 6 || 10.03.2002 - 24.03.2002 || align="left" |Am [[Di._26.03.2002_-_19:30_Uhr_Nürnberg_Ice_Tigers_-_Kassel_Huskies_3:2_(2:0/0:2/1:0)|26.03.2002]] gab es eine Niederlage gegen Nürnberg. | | align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 6 || 10.03.2002 - 24.03.2002 || align="left" |Am [[Di._26.03.2002_-_19:30_Uhr_Nürnberg_Ice_Tigers_-_Kassel_Huskies_3:2_(2:0/0:2/1:0)|26.03.2002]] gab es eine Niederlage gegen Nürnberg. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| rowspan=2 | '''Heimspiele ohne Niederlage''' || rowspan=2 | 8 || 14.12.1997 - 16.01.1998 || align="left" |Am [[Di._20.01.1998_Kassel_Huskies_-_Nürnberg_Ice_Tigers_3:5_(1:2/2:1/0:2)|20.01.1998]] gab es eine Heimniederlage gegen Nürnberg. | | rowspan=2 align="left" | '''Heimspiele ohne Niederlage''' || rowspan=2 | 8 || 14.12.1997 - 16.01.1998 || align="left" |Am [[Di._20.01.1998_Kassel_Huskies_-_Nürnberg_Ice_Tigers_3:5_(1:2/2:1/0:2)|20.01.1998]] gab es eine Heimniederlage gegen Nürnberg. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 27.10.2000 - 17.12.2000 || align="left" |Am [[Fr._22.12.2000_-_19:30_Uhr_Kassel_Huskies_-_Adler_Mannheim_1:4_(0:0/1:1/0:3)|22.12.2000]] gab es eine Heimniederlage gegen Mannheim. | | 27.10.2000 - 17.12.2000 || align="left" |Am [[Fr._22.12.2000_-_19:30_Uhr_Kassel_Huskies_-_Adler_Mannheim_1:4_(0:0/1:1/0:3)|22.12.2000]] gab es eine Heimniederlage gegen Mannheim. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| '''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 5 || 02.11.2003 - 02.12.2003 || align="left" |In diesem Zeitraum gewannen die Huskies 4 Ligaspiele sowie das [[Di._02.12.2003_-_19:30_Uhr_Eisbären_Berlin_-_Kassel_Huskies_2:4_(1:0/1:2/0:2)|Pokalspiel bei den Eisbären Berlin]]. | | align="left" |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 5 || 02.11.2003 - 02.12.2003 || align="left" |In diesem Zeitraum gewannen die Huskies 4 Ligaspiele sowie das [[Di._02.12.2003_-_19:30_Uhr_Eisbären_Berlin_-_Kassel_Huskies_2:4_(1:0/1:2/0:2)|Pokalspiel bei den Eisbären Berlin]]. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| rowspan=3 | '''Spiele ohne Sieg''' || 9 || 25.01.2005 - 27.02.2005 || align="left" | In dieser Saison gab es zusätzlich noch eine Niederlagenserie von 8 bzw. 7 Spielen. | | rowspan=3 align="left" | '''Spiele ohne Sieg''' || 9 || 25.01.2005 - 27.02.2005 || align="left" | In dieser Saison gab es zusätzlich noch eine Niederlagenserie von 8 bzw. 7 Spielen. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| rowspan=2 | 8 || 22.09.1995 - 06.10.1995 || align="left" |In diesem Zeitraum gab es 2 Unentschieden sowie 6 Niederlage. Von den 11 Spielen zu Saisonbeginn konnte nur das [[So._17.09.1995_-_18:30_Uhr_Ratinger_Löwen_-_Kassel_Huskies_0:3_(0:1/0:0/0:2)|Spiel gegen Ratingen]] gewonnen werden. | | rowspan=2 | 8 || 22.09.1995 - 06.10.1995 || align="left" |In diesem Zeitraum gab es 2 Unentschieden sowie 6 Niederlage. Von den 11 Spielen zu Saisonbeginn konnte nur das [[So._17.09.1995_-_18:30_Uhr_Ratinger_Löwen_-_Kassel_Huskies_0:3_(0:1/0:0/0:2)|Spiel gegen Ratingen]] gewonnen werden. | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| 27.11.2009 - 20.12.2009 || align="left" |In diesen Zeitraum fallen auch die 16 Auswärtsniederlagen in Folge (15.11.2009 - 09.03.2010) | | 27.11.2009 - 20.12.2009 || align="left" |In diesen Zeitraum fallen auch die 16 Auswärtsniederlagen in Folge (15.11.2009 - 09.03.2010) | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| rowspan=3 | '''Heimspiele ohne Sieg''' || 7 || 08.04.1997 - 21.10.1997 || align="left" rowspan=2 |Da das [[Fr._26.09.1997_Kassel_Huskies_-_Kaufbeurer_Adler_5:2_(0:0/3:1/2:1)|Spiel gegen Kaufbeuren]] aufgrund des Lizenzentzugs nicht gewertet wurde, kommt es mit der [[Di._08.04.1997_-_19:00_Uhr_Kassel_Huskies_-_Adler_Mannheim_2:5_(0:1/0:3/2:1)|Heimniederlage im Finale um die Deutsche Meisterschaft]] sowie 6 sieglosen Spielen zu Saisonbeginn zu dieser saisonübergreifenden Serie. | | rowspan=3 align="left" | '''Heimspiele ohne Sieg''' || 7 || 08.04.1997 - 21.10.1997 || align="left" rowspan=2 |Da das [[Fr._26.09.1997_Kassel_Huskies_-_Kaufbeurer_Adler_5:2_(0:0/3:1/2:1)|Spiel gegen Kaufbeuren]] aufgrund des Lizenzentzugs nicht gewertet wurde, kommt es mit der [[Di._08.04.1997_-_19:00_Uhr_Kassel_Huskies_-_Adler_Mannheim_2:5_(0:1/0:3/2:1)|Heimniederlage im Finale um die Deutsche Meisterschaft]] sowie 6 sieglosen Spielen zu Saisonbeginn zu dieser saisonübergreifenden Serie. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| rowspan=2 | 6 || 11.09.1997 - 21.10.1997 | | rowspan=2 | 6 || 11.09.1997 - 21.10.1997 | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| 07.03.1995 - 29.09.1995 || align="left" |Mit den beiden Heimniederlagen im Playoff-Viertelfinale sowie 4 sieglosen Spielen zu Saisonbeginn (2 Unentschieden & 2 Niederlagen) kommt es zu dieser saisonübergreifenden Serie. | | 07.03.1995 - 29.09.1995 || align="left" |Mit den beiden Heimniederlagen im Playoff-Viertelfinale sowie 4 sieglosen Spielen zu Saisonbeginn (2 Unentschieden & 2 Niederlagen) kommt es zu dieser saisonübergreifenden Serie. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| rowspan=2 | '''Auswärtsspiele ohne Sieg''' || 16 || 15.11.2009 - 09.03.2010 || align="left" |Der [[Fr._12.03.2010_-_19:30_Uhr_Adler_Mannheim_-_Kassel_Huskies_3:5_(2:3/0:0/1:2)|Sieg in Mannheim]] kam einer kleinen Sensation gleich. | | rowspan=2 align="left" | '''Auswärtsspiele ohne Sieg''' || 16 || 15.11.2009 - 09.03.2010 || align="left" |Der [[Fr._12.03.2010_-_19:30_Uhr_Adler_Mannheim_-_Kassel_Huskies_3:5_(2:3/0:0/1:2)|Sieg in Mannheim]] kam einer kleinen Sensation gleich. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 13 || 30.03.2005 - 19.11.2005 || align="left" |Mit der [[Di._30.03.2005_-_19:30_Uhr_Grizzly_Adams_Wolfsburg_-_Kassel_Huskies_3:2_(1:1/2:0/0:1)|Niederlage im entscheidenden Playdown-Spiel]] sowie 12 Niederlagen zu Saisonbeginn kommt es zu dieser Serie. Erst am [[Fr._25.11.2005_-_19:30_Uhr_Krefeld_Pinguine_-_Kassel_Huskies_3:4_(1:1/2:1/0:2)|25.11.2005 konnte in Krefeld]] mal wieder auswärts gewonnen werden. | | 13 || 30.03.2005 - 19.11.2005 || align="left" |Mit der [[Di._30.03.2005_-_19:30_Uhr_Grizzly_Adams_Wolfsburg_-_Kassel_Huskies_3:2_(1:1/2:0/0:1)|Niederlage im entscheidenden Playdown-Spiel]] sowie 12 Niederlagen zu Saisonbeginn kommt es zu dieser Serie. Erst am [[Fr._25.11.2005_-_19:30_Uhr_Krefeld_Pinguine_-_Kassel_Huskies_3:4_(1:1/2:1/0:2)|25.11.2005 konnte in Krefeld]] mal wieder auswärts gewonnen werden. | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable left" style="width:1200px;" | |||
|- | |||
! colspan=4 | '''Hessenliga''' | |||
|- | |||
! !! Anzahl !! Zeitraum !! Anmerkung | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 16 || 09.10.2010 - 26.03.2011 || align="left" |In der Hessenliga konnten bisher alle (16) Spiele gewonnen werden. | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Heimspiele ohne Niederlage''' || 13 || 09.10.2010 - 26.03.2011 || align="left" |In der Hessenliga konnten bisher alle (13) Heimspiele gewonnen werden. | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 5 || 02.11.2003 - 02.12.2003 || align="left" |In diesem Zeitraum gewannen die Huskies 4 Ligaspiele sowie das [[Di._02.12.2003_-_19:30_Uhr_Eisbären_Berlin_-_Kassel_Huskies_2:4_(1:0/1:2/0:2)|Pokalspiel bei den Eisbären Berlin]]. | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:1200px;" | |||
|- | |||
! colspan=5 | '''Serien''' | |||
|- | |||
! align="left" | !! Anzahl !! class="unsortable" | Zeitraum !! class="unsortable" | Liga !! class="unsortable" | Anmerkung | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 16 || 09.10.2010 - 04.09.2011 || Hessenliga & Oberliga || align="left" |Erst am 4. Spieltag der Oberligasaison gab es eine [[Fr._09.09.2011_-_19:30_Uhr_EC_Hannover_Indians_-_Kassel_Huskies_6:2_(1:0/2:1/3:1)|Niederlage bei den Hannover Indians]]. | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Heimspiele ohne Niederlage''' || 13 || 09.10.2010 - 04.09.2011 || Hessenliga & Oberliga || align="left" |Erst am 5. Spieltag der Oberligasaison gab es eine [[So._11.09.2011_-_18:30_Uhr_Kassel_Huskies_-_Füchse_Duisburg_3:6_(1:1/0:3/2:2)|Niederlage bei gegen die Füchse Duisburg]]. | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| align="left" |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || || || || | |||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |||
| align="left" | '''Spiele ohne Sieg''' || 9 || 25.01.2005 - 27.02.2005 || DEL || align="left" | In dieser Saison gab es zusätzlich noch eine Niederlagenserie von 8 bzw. 7 Spielen. | |||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |||
| align="left" | '''Heimspiele ohne Sieg''' || 7 || 08.04.1997 - 21.10.1997 || DEL || align="left" |Da das [[Fr._26.09.1997_Kassel_Huskies_-_Kaufbeurer_Adler_5:2_(0:0/3:1/2:1)|Spiel gegen Kaufbeuren]] aufgrund des Lizenzentzugs nicht gewertet wurde, kommt es mit der [[Di._08.04.1997_-_19:00_Uhr_Kassel_Huskies_-_Adler_Mannheim_2:5_(0:1/0:3/2:1)|Heimniederlage im Finale um die Deutsche Meisterschaft]] sowie 6 sieglosen Spielen zu Saisonbeginn zu dieser saisonübergreifenden Serie. | |||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |||
| align="left" | '''Auswärtsspiele ohne Sieg''' || 16 || 15.11.2009 - 09.03.2010 || DEL || align="left" |Der [[Fr._12.03.2010_-_19:30_Uhr_Adler_Mannheim_-_Kassel_Huskies_3:5_(2:3/0:0/1:2)|Sieg in Mannheim]] kam einer kleinen Sensation gleich. | |||
|} | |||
'''Rekorde durch Spieler:''' | '''Rekorde durch Spieler:''' | ||