Vorlage:Torhüterjahrgangsstatistik: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| Norbert Scholz || 11 || 3 || 0 | | Norbert Scholz || 11 || 3 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1994/1995 ||rowspan=" | | rowspan="2" | 1994/1995 ||rowspan="29" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || Josef Kontny || 32 || 16 || 3 | ||
|- | |- | ||
| Gerhard Hegen || 20 || 10 || 0 | | Gerhard Hegen || 20 || 10 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1995/1996 ||Pavel Cagaš || 27 || 13 || | | rowspan="3" | 1995/1996 ||Pavel Cagaš || 27 || 13 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Josef Kontny || 24 || 9 || 2 | | Josef Kontny || 24 || 9 || 2 | ||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| Gerhard Hegen || 7 || 2 || 1 | | Gerhard Hegen || 7 || 2 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 1996/1997 || Pavel Cagaš || 55 || 33 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Jonas Erikson || 5 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 1997/1998 ||Pavel Cagaš || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | Jonas Erikson || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | Claus Dalpiaz || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | Stanley-Otis Reddick || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 1998/1999 ||Chris Rogles || 51 || 27 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Paul Cohen || 1 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 1999/2000 ||Chris Rogles || 59 || 30 || 5 | ||
|- | |- | ||
| | | Leonardo Conti || 5 || 3 || 2 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 2000/2001 || Chris Rogles||67 || 38 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | Joachim Appel || 1 || 0 ||0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 2001/2002 ||Leonid Fatikov||36 || 19 || 5 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" | 2009/2010 || | | Ilpo Kauhanen || 31 || 16 ||6 | ||
|- | |||
| rowspan="3" | 2002/2003 ||Rich Parent||42 || 19 || 6 | |||
|- | |||
| Jan Münster || 14 || 9 || 1 | |||
|- | |||
| Markus Janka || 5 || 2 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2003/2004 ||Joaquin Gage||48 || 21 || 1 | |||
|- | |||
| Jan Münster || 8 || 4 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 2004/2005 ||Joaquin Gage|| 44 || 19 || 4 | |||
|- | |||
| Corey Hirsch || 10 || 2 || 0 | |||
|- | |||
| Jan Münster || 7 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2005/2006 ||Joaquin Gage|| 58 || 21 || 1 | |||
|- | |||
| Siniša Martinović || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2006/2007 || rowspan="4" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] ||Sebastian Elwing|| 35 || 26 || 6 | |||
|- | |||
| Markus Hätinen || 29 || 23 || 4 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2007/2008 ||Boris Rousson|| 52 || 38 || 8 | |||
|- | |||
| Sebastian Elwing || 15 || 13 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="5" | 2008/2009 || rowspan="7" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || Adam Hauser || 39 || 20 || 0 | |||
|- | |||
| Boris Rousson || 11 || 6 || 0 | |||
|- | |||
| Nolan McDonald || 3 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| Sebastian Staudt || 2 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| Sebastian Elwing || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2009/2010 ||Adam Hauser || 51 || 17 || 1 | |||
|- | |||
| Stephen Ritter || 5 || 1 || 0 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="1" | 2010/2011 || || || || || | | rowspan="1" | 2010/2011 || || || || || | ||
Version vom 2. Oktober 2025, 09:20 Uhr
| Saison | Name | Spiele | Siege | SO | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1977/1978 | Regionalliga | Volker Ortstadt | 10 | 2 | 0 |
| 1978/1979 | Volker Ortstadt | 16 | 6 | 1 | |
| Hellmut Keck | 2 | 0 | 0 | ||
| Günter Lupzig | 1 | 0 | 0 | ||
| 1979/1980 | Ralf Eichler | 19 | 10 | 2 | |
| Bernhard Schurian | 4 | 2 | 0 | ||
| Volker Ortstadt | 1 | 1 | 1 | ||
| 1980/1981 | Oberliga | Klaus Weiß | 40 | 17 | 1 |
| Bernhard Schurian | 1 | 1 | 0 | ||
| Hermann Müller | 1 | 0 | 0 | ||
| 1981/1982 | Klaus Weiß | 33 | 23 | 1 | |
| Ralf Eichler | 4 | 2 | 0 | ||
| Bernhard Schurian | 1 | 1 | 1 | ||
| 1982/1983 | Ralf Eichler | 29 | 19 | 0 | |
| Klaus Weiß | 19 | 11 | 0 | ||
| 1983/1984 | 2. Bundesliga | Frank Blanke | 20 | 16 | 2 |
| Norbert Scholz | 12 | 6 | 0 | ||
| Ralf Eichler | 12 | 4 | 0 | ||
| Detlef Franke | 6 | 2 | 0 | ||
| 1984/1985 | Jiří Novák | 57 | 27 | 2 | |
| Ralf Eichler | 3 | 3 | 1 | ||
| 1985/1986 | Jiří Novák | 60 | 34 | 0 | |
| Ralf Eichler | 3 | 2 | 1 | ||
| 1986/1987 | Jiří Novák | 55 | 30 | 1 | |
| Ralf Eichler | 6 | 1 | 0 | ||
| 1987/1988 | Tony Thiel | 49 | 27 | 0 | |
| Ralf Eichler | 5 | 5 | 0 | ||
| 1988/1989 | Andrzej Grzesica | 27 | 7 | 0 | |
| Ralf Eichler | 19 | 9 | 0 | ||
| Udo Ficker | 3 | 0 | 0 | ||
| 1989/1990 | Oberliga | Josef Kontny | 49 | 32 | 2 |
| Bernd Wiegmann | 5 | 2 | 0 | ||
| 1990/1991 | 2. Bundesliga | Josef Kontny | 46 | 24 | 2 |
| Thomas Dahlem | 4 | 2 | 0 | ||
| 1991/1992 | Josef Kontny | 47 | 26 | 0 | |
| Thomas Dahlem | 1 | 1 | 0 | ||
| Norbert Scholz | 2 | 0 | 0 | ||
| 1992/1993 | Josef Kontny | 33 | 16 | 0 | |
| Norbert Scholz | 17 | 9 | 0 | ||
| 1993/1994 | Josef Kontny | 55 | 28 | 2 | |
| Norbert Scholz | 11 | 3 | 0 | ||
| 1994/1995 | Josef Kontny | 32 | 16 | 3 | |
| Gerhard Hegen | 20 | 10 | 0 | ||
| 1995/1996 | Pavel Cagaš | 27 | 13 | 2 | |
| Josef Kontny | 24 | 9 | 2 | ||
| Gerhard Hegen | 7 | 2 | 1 | ||
| 1996/1997 | Pavel Cagaš | 55 | 33 | 2 | |
| Jonas Erikson | 5 | 0 | 0 | ||
| 1997/1998 | Pavel Cagaš | - | - | - | |
| Jonas Erikson | - | - | - | ||
| Claus Dalpiaz | - | - | - | ||
| Stanley-Otis Reddick | - | - | - | ||
| 1998/1999 | Chris Rogles | 51 | 27 | 2 | |
| Paul Cohen | 1 | 1 | 0 | ||
| 1999/2000 | Chris Rogles | 59 | 30 | 5 | |
| Leonardo Conti | 5 | 3 | 2 | ||
| 2000/2001 | Chris Rogles | 67 | 38 | 3 | |
| Joachim Appel | 1 | 0 | 0 | ||
| 2001/2002 | Leonid Fatikov | 36 | 19 | 5 | |
| Ilpo Kauhanen | 31 | 16 | 6 | ||
| 2002/2003 | Rich Parent | 42 | 19 | 6 | |
| Jan Münster | 14 | 9 | 1 | ||
| Markus Janka | 5 | 2 | 1 | ||
| 2003/2004 | Joaquin Gage | 48 | 21 | 1 | |
| Jan Münster | 8 | 4 | 0 | ||
| 2004/2005 | Joaquin Gage | 44 | 19 | 4 | |
| Corey Hirsch | 10 | 2 | 0 | ||
| Jan Münster | 7 | 0 | 0 | ||
| 2005/2006 | Joaquin Gage | 58 | 21 | 1 | |
| Siniša Martinović | 0 | 0 | 0 | ||
| 2006/2007 | Sebastian Elwing | 35 | 26 | 6 | |
| Markus Hätinen | 29 | 23 | 4 | ||
| 2007/2008 | Boris Rousson | 52 | 38 | 8 | |
| Sebastian Elwing | 15 | 13 | 1 | ||
| 2008/2009 | Adam Hauser | 39 | 20 | 0 | |
| Boris Rousson | 11 | 6 | 0 | ||
| Nolan McDonald | 3 | 0 | 0 | ||
| Sebastian Staudt | 2 | 0 | 0 | ||
| Sebastian Elwing | 1 | 0 | 0 | ||
| 2009/2010 | Adam Hauser | 51 | 17 | 1 | |
| Stephen Ritter | 5 | 1 | 0 | ||
| 2010/2011 | |||||
| 2011/2012 | |||||
| 2012/2013 | |||||
| 2013/2014 | |||||
| 2014/2015 | |||||
| 2015/2016 | |||||
| 2016/2017 | |||||
| 2017/2018 | |||||
| 2018/2019 | |||||
| 2019/2020 | |||||
| 2020/2021 | |||||
| 2021/2022 | |||||
| 2022/2023 | |||||
| 2023/2024 | |||||
| 2024/2025 | |||||
| 2025/2026 |