Vorlage:Torhüterjahrgangsstatistik: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Saison !! class="unsortable"| !! Name !! Spiele !! Siege !! SO | ! Saison !! class="unsortable"| !! Name !! Spiele !! Siege !! SO | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" | 1977/1978 || rowspan="7" |Regionalliga || Volker Ortstadt || 10 || 2 || 0 | | rowspan="1" | 1977/1978 || rowspan="7" |Regionalliga || [[Volker Ortstadt]] || 10 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1978/1979 || Volker Ortstadt || 16 || 6 || 1 | | rowspan="3" | 1978/1979 || [[Volker Ortstadt]] || 16 || 6 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Hellmut Keck || 2 || 0 || 0 | | [[Hellmut Keck]] || 2 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Günter Lupzig || 1 || 0 || 0 | | [[Günter Lupzig]] || 1 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1979/1980 || Ralf Eichler || 19 || 10 || 2 | | rowspan="3" | 1979/1980 || [[Ralf Eichler]] || 19 || 10 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Bernhard Schurian || 4 || 2 || 0 | | [[Bernhard Schurian]] || 4 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Volker Ortstadt || 1 || 1 || 1 | | [[Volker Ortstadt]] || 1 || 1 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1980/1981 || rowspan="8" |Oberliga || Klaus Weiß || 40 || 17 || 1 | | rowspan="3" | 1980/1981 || rowspan="8" |Oberliga || [[Klaus Weiß]] || 40 || 17 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Bernhard Schurian || 1 || 1 || 0 | | [[Bernhard Schurian]] || 1 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Hermann Müller || 1 || 0 || 0 | | [[Hermann Müller]] || 1 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1981/1982 || Klaus Weiß || 33 || 23 || 1 | | rowspan="3" | 1981/1982 || [[Klaus Weiß]] || 33 || 23 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 4 || 2 || 0 | | [[Ralf Eichler]] || 4 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Bernhard Schurian || 1 || 1 || 1 | | [[Bernhard Schurian]] || 1 || 1 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1982/1983 || Ralf Eichler || 29 || 19 || 0 | | rowspan="2" | 1982/1983 || [[Ralf Eichler]] || 29 || 19 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Klaus Weiß || 19 || 11 || 0 | | [[Klaus Weiß]] || 19 || 11 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | 1983/1984 || rowspan="15" |2. Bundesliga || Frank Blanke || 20 || 16 || 2 | | rowspan="4" | 1983/1984 || rowspan="15" |2. Bundesliga || [[Frank Blanke]] || 20 || 16 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Norbert Scholz || 12 || 6 || 0 | | [[Norbert Scholz]] || 12 || 6 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 12 || 4 || 0 | | [[Ralf Eichler]] || 12 || 4 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Detlef Franke || 6 || 2 || 0 | | [[Detlef Franke]] || 6 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1984/1985 || Jiří Novák || 57|| 27|| 2 | | rowspan="2" | 1984/1985 || [[Jiří Novák]] || 57|| 27|| 2 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 3 || 3 || 1 | | [[Ralf Eichler]] || 3 || 3 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1985/1986 || Jiří Novák || 60 || 34 || 0 | | rowspan="2" | 1985/1986 || [[Jiří Novák]] || 60 || 34 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 3 || 2 || 1 | | [[Ralf Eichler]] || 3 || 2 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1986/1987 || Jiří Novák || 55 || 30 || 1 | | rowspan="2" | 1986/1987 || [[Jiří Novák]] || 55 || 30 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 6 || 1 || 0 | | [[Ralf Eichler]] || 6 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1987/1988 || Tony Thiel || 49 || 27 || 0 | | rowspan="2" | 1987/1988 || [[Tony Thiel]] || 49 || 27 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 5 || 5 || 0 | | [[Ralf Eichler]] || 5 || 5 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1988/1989 || Andrzej Grzesica || 27 || 7 || 0 | | rowspan="3" | 1988/1989 || [[Andrzej Grzesica]] || 27 || 7 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || 19 || 9 || 0 | | [[Ralf Eichler]] || 19 || 9 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Udo Ficker || 3 || 0 || 0 | | [[Udo Ficker]] || 3 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1989/1990 || rowspan="2" |Oberliga || Josef Kontny || 49 || 32 || 2 | | rowspan="2" | 1989/1990 || rowspan="2" |Oberliga || [[Josef Kontny]] || 49 || 32 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Bernd Wiegmann || 5 || 2 || 0 | | [[Bernd Wiegmann]] || 5 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1990/1991 || rowspan="9" |2. Bundesliga||Josef Kontny || 46 || 24 || 2 | | rowspan="2" | 1990/1991 || rowspan="9" |2. Bundesliga||[[Josef Kontny]] || 46 || 24 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Thomas Dahlem || 4 || 2 || 0 | | [[Thomas Dahlem]] || 4 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1991/1992 ||Josef Kontny || 47 || 26 || 0 | | rowspan="3" | 1991/1992 ||[[Josef Kontny]] || 47 || 26 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Thomas Dahlem || 1 || 1 || 0 | | [[Thomas Dahlem]] || 1 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Norbert Scholz || 2 || 0 || 0 | | [[Norbert Scholz]] || 2 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1992/1993 || Josef Kontny || 33 || 16 || 0 | | rowspan="2" | 1992/1993 || [[Josef Kontny]] || 33 || 16 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Norbert Scholz || 17 || 9 || 0 | | [[Norbert Scholz]] || 17 || 9 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1993/1994 || Josef Kontny || 55 || 28 || 2 | | rowspan="2" | 1993/1994 || [[Josef Kontny]] || 55 || 28 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Norbert Scholz || 11 || 3 || 0 | | [[Norbert Scholz]] || 11 || 3 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1994/1995 ||rowspan="29" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || Josef Kontny || 32 || 16 || 3 | | rowspan="2" | 1994/1995 ||rowspan="29" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || [[Josef Kontny]] || 32 || 16 || 3 | ||
|- | |- | ||
| Gerhard Hegen || 20 || 10 || 0 | | [[Gerhard Hegen]] || 20 || 10 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 1995/1996 ||Pavel Cagaš || 27 || 13 || 2 | | rowspan="3" | 1995/1996 ||[[Pavel Cagaš]] || 27 || 13 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Josef Kontny || 24 || 9 || 2 | | [[Josef Kontny]] || 24 || 9 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Gerhard Hegen || 7 || 2 || 1 | | [[Gerhard Hegen]] || 7 || 2 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1996/1997 || Pavel Cagaš || 55 || 33 || 2 | | rowspan="2" | 1996/1997 || [[Pavel Cagaš]] || 55 || 33 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Jonas Erikson || 5 || 0 || 0 | | [[Jonas Erikson]] || 5 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | 1997/1998 ||Pavel Cagaš || - || - || - | | rowspan="4" | 1997/1998 ||[[Pavel Cagaš]] || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Jonas Erikson || - || - || - | | [[Jonas Erikson]] || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Claus Dalpiaz || - || - || - | | [[Claus Dalpiaz]] || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Stanley-Otis Reddick || - || - || - | | [[Stanley-Otis Reddick]] || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1998/1999 ||Chris Rogles || 51 || 27 || 2 | | rowspan="2" | 1998/1999 ||[[Chris Rogles]] || 51 || 27 || 2 | ||
|- | |- | ||
| Paul Cohen || 1 || 1 || 0 | | [[Paul Cohen]] || 1 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 1999/2000 ||Chris Rogles || 59 || 30 || 5 | | rowspan="2" | 1999/2000 ||[[Chris Rogles]] || 59 || 30 || 5 | ||
|- | |- | ||
| Leonardo Conti || 5 || 3 || 2 | | [[Leonardo Conti]] || 5 || 3 || 2 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2000/2001 || Chris Rogles||67 || 38 || 3 | | rowspan="2" | 2000/2001 || [[Chris Rogles]]||67 || 38 || 3 | ||
|- | |- | ||
| Joachim Appel || 1 || 0 ||0 | | [[Joachim Appel]] || 1 || 0 ||0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2001/2002 ||Leonid Fatikov||36 || 19 || 5 | | rowspan="2" | 2001/2002 ||[[Leonid Fatikov]]||36 || 19 || 5 | ||
|- | |- | ||
| Ilpo Kauhanen || 31 || 16 ||6 | | [[Ilpo Kauhanen]] || 31 || 16 ||6 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 2002/2003 ||Rich Parent||42 || 19 || 6 | | rowspan="3" | 2002/2003 ||[[Rich Parent]]||42 || 19 || 6 | ||
|- | |- | ||
| Jan Münster || 14 || 9 || 1 | | [[Jan Münster]] || 14 || 9 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Markus Janka || 5 || 2 || 1 | | [[Markus Janka]] || 5 || 2 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2003/2004 ||Joaquin Gage||48 || 21 || 1 | | rowspan="2" | 2003/2004 ||[[Joaquin Gage]]||48 || 21 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Jan Münster || 8 || 4 || 0 | | [[Jan Münster]] || 8 || 4 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 2004/2005 ||Joaquin Gage|| 44 || 19 || 4 | | rowspan="3" | 2004/2005 ||[[Joaquin Gage]]|| 44 || 19 || 4 | ||
|- | |- | ||
| Corey Hirsch || 10 || 2 || 0 | | [[Corey Hirsch]] || 10 || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Jan Münster || 7 || 0 || 0 | | [[Jan Münster]] || 7 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2005/2006 ||Joaquin Gage|| 58 || 21 || 1 | | rowspan="2" | 2005/2006 ||[[Joaquin Gage]]|| 58 || 21 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Siniša Martinović || 0 || 0 || 0 | | [[Siniša Martinović]] || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2006/2007 || rowspan="4" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] ||Sebastian Elwing|| 35 || 26 || 6 | | rowspan="2" | 2006/2007 || rowspan="4" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] ||[[Sebastian Elwing]]|| 35 || 26 || 6 | ||
|- | |- | ||
| Markus Hätinen || 29 || 23 || 4 | | [[Markus Hätinen]] || 29 || 23 || 4 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2007/2008 ||Boris Rousson|| 52 || 38 || 8 | | rowspan="2" | 2007/2008 ||[[Boris Rousson]]|| 52 || 38 || 8 | ||
|- | |- | ||
| Sebastian Elwing || 15 || 13 || 1 | | [[Sebastian Elwing]] || 15 || 13 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | 2008/2009 || rowspan="7" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || Adam Hauser || 39 || 20 || 0 | | rowspan="5" | 2008/2009 || rowspan="7" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || [[Adam Hauser]] || 39 || 20 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Boris Rousson || 11 || 6 || 0 | | [[Boris Rousson]] || 11 || 6 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Nolan McDonald || 3 || 0 || 0 | | [[Nolan McDonald]] || 3 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Sebastian Staudt || 2 || 0 || 0 | | [[Sebastian Staudt]] || 2 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Sebastian Elwing || 1 || 0 || 0 | | [[Sebastian Elwing]] || 1 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 2009/2010 ||Adam Hauser || 51 || 17 || 1 | | rowspan="2" | 2009/2010 ||[[Adam Hauser]] || 51 || 17 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Stephen Ritter || 5 || 1 || 0 | | [[Stephen Ritter]] || 5 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 2010/2011 ||rowspan="3" |[[Bild:HEV.jpg|50px|link=]] || [[Julian Meyer]]|| 13 || 13 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Steve Themm]] || 2 || 2 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Kevin Keßler]] || 1 || 1 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 2011/2012 ||rowspan="7" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] ||[[Martin Fous]]|| 30 || 20 || 1 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Adam Ondraschek]] || 13 || 9 || 3 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 2012/2013 ||[[Benjamin Finkenrath]]|| 50 || 42 || 4 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Adam Ondraschek]] || 5 || 5 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 2013/2014 ||[[Kai Kristian]]|| 40 || 29 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Boris Ackers]] || 15 || 12 || 4 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Benjamin Finkenrath]] || 3 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 2014/2015 || rowspan="32" | [[Bild:del2.jpg|75px|link=]] || [[Mika Järvinen]] || 28 || 18 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Jeff Frazee]] || 22 || 13 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Kai Kristian]] || 5 || 2 || 1 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Simon Nielsen]] || 2 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 2015/2016 || [[Markus Keller]] || 56 || 38 || 6 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" | 2025/2026 || | | [[Florian Proske]] || 5 || 3 || 0 | ||
|- | |||
| rowspan="3" | 2016/2017 ||[[Markus Keller]] || 46 || 28 || 1 | |||
|- | |||
| [[Patrick Klein]] || 10 || 5 || 1 | |||
|- | |||
| [[Mirko Pantkowski]] || 5 || 4 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2017/2018 ||[[Markus Keller]] || 36 || 17 || 1 | |||
|- | |||
| [[Mirko Pantkowski]] || 22 || 12 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 2018/2019 || [[Marcel Melicherčík]] || 26 || 10 || 1 | |||
|- | |||
| [[Leon Hungerecker]] || 20 || 12 || 0 | |||
|- | |||
| [[Gerald Kuhn]] || 9 || 4 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2019/2020 ||[[Gerald Kuhn]] || 38 || 22 || 4 | |||
|- | |||
| [[Leon Hungerecker]] || 14 || 8 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2020/2021 ||[[Gerald Kuhn]] || 42 || 32 || 4 | |||
|- | |||
| [[Leon Hungerecker]] || 18 || 13 || 3 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 2021/2022 ||[[Gerald Kuhn]] || 42 || 25 || 2 | |||
|- | |||
| [[Jonas Neffin]] || 15 || 8 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 2022/2023 ||[[Gerald Kuhn]] || 33 || 25 || 2 | |||
|- | |||
| [[Jake Kielly]] || 29 || 25 || 1 | |||
|- | |||
| [[Philipp Maurer]] || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 2023/2024 ||[[Brandon Maxwell]] || 48 || 31 || 1 | |||
|- | |||
| [[Philipp Maurer]] || 16 || 11 || 3 | |||
|- | |||
| [[Kristian Hufsky]] || 6 || 2 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 2024/2025 ||[[Brandon Maxwell]] || 33 || 21 || 4 | |||
|- | |||
| [[Philipp Maurer]] || 21 || 14 || 2 | |||
|- | |||
| [[Kristian Hufsky]] || 8 || 5 || 1 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 2025/2026 ||[[Brandon Maxwell]] || - || - || - | |||
|- | |||
| [[Philipp Maurer]] || - || - || - | |||
|- | |||
| [[Oleg Shilin]] || - || - || - | |||
|} | |} | ||