Colin Smith: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Eishockeyspieler | Name = {{SEITENNAME}} | Flagge = 20px|link= | Bild = 250px|link= | Quelle = JMD | Geburtsdatum = 20.06.1993 | Geburtsort = Edmonton, AB | Geburtsland = Kanada | GeburtslandFlagge = 15px|link= | Todesdatum = | Sterbeort = | Spitzname = | Größe…“ |
|||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | Brendan Ranford || CAC Canadiens U15 || 2006-2007|| Eisbären Berlin, Bietigheim, Frankfurt | ||
|- | |||
| [[Nathan Burns]] || CAC Canadiens U15 || 2006-2007|| Halle, Kassel, Frankfurt | |||
|- | |||
| C.J. Stretch || Kamloops Blazers || 2008-2009 || Rosenheim, Frankfurt, Bietigheim | |||
|- | |||
| Nick Ross || Kamloops Blazers || 2008-2009 || Augsburg, Weißwasser | |||
|- | |||
| Bronson Maschmeyer || Kamloops Blazers || 2009-2010|| Bremerhaven, Heilbronn | |||
|- | |||
| Austin Madaisky || Kamloops Blazers || 2009-2010|| Straubing, Köln | |||
|- | |||
| JC Lipon || Kamloops Blazers || 2011-2012 || Straubing | |||
|- | |||
| Mark Olver || Lake Erie Monsters || 2013-2014 || Eisbären Berlin, Köln | |||
|- | |||
| Cam Reid || Lake Erie Monsters || 2013-2014 || Ravensburg, Heilbronn | |||
|- | |||
| Ben Street || Lake Erie Monsters || 2014-2015 || München | |||
|- | |||
| Bruno Gervais || Lake Erie Monsters || 2014-2015 || Heilbronn, Eisbären Berlin | |||
|- | |||
| Borna Rendulic || San Antonio Rampage || 2015-2016 || Mannheim | |||
|- | |||
| Hubert Labrie || San Antonio Rampage || 2015-2016 || Iserlohn | |||
|- | |||
| Will Weber || San Antonio Rampage || 2015-2016 || Crimmitschau, Bremerhaven, Schwenningen | |||
|- | |||
| Ben Smith || Toronto Marlies || 2015-2016 || Mannheim, München | |||
|- | |||
| Jean-Sébastien Dea || Wilkes-Barre/Scranton Penguins || 2017-2018 || Eisbären Berlin | |||
|- | |||
| Joseph Cramarossa || Stockton Heat || 2017-2018 || Mannheim, Frankfurt, Augsburg | |||
|- | |||
| [[Jamie MacQueen]] || Eisbären Berlin || 2018-2019 || Crimmitschau, Kassel, Berlin, Iserlohn, Schwenningen | |||
|- | |||
| [[Mike Collins]] || ERC Ingolstadt || 2019-2020 || Kassel, Krefeld, Ingolstadt | |||
|- | |||
| [[Hans Detsch]] || ERC Ingolstadt || 2019-2020 || Kaufbeuren, Augsburg, Ingolstadt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Steven Seigo]] || ERC Ingolstadt || 2019-2020 || Straubing, Ingolstadt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Simon Schütz]] || ERC Ingolstadt || 2019-2020 || Kaufbeuren, Ingolstadt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Henri Kanninen]] || Eispiraten Crimmitschau || 2023-2024 || Crimmitschau, Kassel, Kaufbeuren | |||
|- | |||
| [[Vincent Saponari]] || Eispiraten Crimmitschau || 2023-2024 || Krefeld, Kassel, Augsburg, Crimmitschau | |||
|} | |} | ||