Düsseldorf: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|6 | |6 | ||
|- align="center" | |||
| 7 | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Eschweiler]]''' || rowspan="1"|[[Datei: Keinlogo.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Eschweiler]]|| rowspan="1"|1980|| rowspan="1"| Tivoli Eissporthalle ||rowspan="1"| 1.560 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Eschweiler}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Eschweiler Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Eschweiler Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Eschweiler Niederlage}}''' | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | {| class="wikitable" style="width=100%;" | ||
Version vom 29. Juli 2019, 12:33 Uhr
| |||||||||||
| Mannschaften aus Düsseldorf | |||||||||||
| Stadt | Logo | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | Sp. | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Düsseldorf | Düsseldorfer EG | 1935 | Eisstadion an der Brehmstraße (bis '06) | 10.285 Plätze | 56 | 21 | 0 | 35 | ||
| 2 | |||||||||||
| 3 | DEG Metro Stars | 2001 | |||||||||
| 4 | ISS Dome (seit '06) | 13.400 Plätze | |||||||||
| 5 | Düsseldorfer EG | 2012 | |||||||||
| 6 | |||||||||||
| 7 | Eschweiler | EC Eschweiler | 1980 | Tivoli Eissporthalle | 1.560 Plätze | 4 | 4 | 0 | 0 | ||
| Spieler und Verantwortliche aus Düsseldorf | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore- | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tino Boos | Stürmer | 1994 - 2000 | 297 | 30 | 47 | 77 | Düsseldorfer EG | ||
| Henrik Hölscher | Stürmer | 2000 - 2001 | 64 | 4 | 7 | 11 | Braunlager EHC/Harz | ||
| Daniel Kreutzer | Stürmer | 1998 - 2002 | 243 | 50 | 96 | 146 | Revierlöwen Oberhausen | ||
| Nikolaus Mondt | Stürmer | 1998 - 2000 | 116 | 7 | 29 | 36 | Düsseldorfer EG | ||
| Roland Wagner | Torhüter | Pionier | - | - | - | - | - | ||
| Jannik Woidtke | Verteidiger | 2018 - 2019 | 43 | 1 | 1 | 2 | EC Bad Nauheim | ||
