Rosenheim: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Helmut Elters]]''' || Verteidiger || 1993 - 1994 || 39 || 2 || 6 || 8 || SB DJK Rosenheim | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Helmut Elters]]''' || Verteidiger || 1993 - 1994 || 39 || 2 || 6 || 8 || SB DJK Rosenheim | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Gerhard Graf]]''' || Stürmer || 1982 - 1983 || 10 || 5 || 5 || 10 || Berliner SC | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christoph Koziol]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 20 || 8 || 16 || 24 || EHC Dortmund | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christoph Koziol]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 20 || 8 || 16 || 24 || EHC Dortmund | ||
Version vom 9. Oktober 2019, 18:37 Uhr
| |||||||||
| Mannschaften aus Rosenheim | |||||||||
| Stadt | Aktiv? | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | 1. Duell | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rosenheim | SB DJK Rosenheim | 1978 | emilo-Stadion | 4.750 Plätze | Fr. 16.10.1992 | ||||
| Star Bulls Rosenheim | 1994 | Fr. 11.11.1994 | |||||||
| Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt | Starbulls Rosenheim (Neugründung) | 2000 | Fr. 17.10.2014 | ||||||
| Spieler und Verantwortliche aus Rosenheim | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore- | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Bergmann | Verteidiger | 2014 - 2015 | 30 | 4 | 8 | 12 | Starbulls Rosenheim | ||
| Fabian Dahlem | Co-Trainer | 2004 - 2010 | - | - | - | - | ESV Kaufbeuren | ||
| Reinhold Degenhart | Verteidiger | 1982 - 1983 | 25 | 11 | 16 | 27 | EHC Waldkraiburg | ||
| Helmut Elters | Verteidiger | 1993 - 1994 | 39 | 2 | 6 | 8 | SB DJK Rosenheim | ||
| Gerhard Graf | Stürmer | 1982 - 1983 | 10 | 5 | 5 | 10 | Berliner SC | ||
| Christoph Koziol | Stürmer | 2011 - 2012 | 20 | 8 | 16 | 24 | EHC Dortmund | ||
| Dominik Patocka | Stürmer | 2014 - 2015 | 57 | 1 | 2 | 3 | EV Regensburg | ||