Iserlohn: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Detlef Franke]]''' || Stürmer || 1983 - 1984 || 19 || 0 || 0 || 0 || ECD Iserlohn | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Detlef Franke]]''' || Stürmer || 1983 - 1984 || 19 || 0 || 0 || 0 || ECD Iserlohn | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[ | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jonas Neffin]]''' || Torhüter || seit 2021 || 0 || 0 || 0 || 0 || Iserlohn Roosters | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dieter Orendorz]]''' || Verteidiger || seit 2021 || 0 || 0 || 0 || 0 || Iserlohn Roosters | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dieter Orendorz]]''' || Verteidiger || seit 2021 || 0 || 0 || 0 || 0 || Iserlohn Roosters | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dieter Orendorz]]''' || Verteidiger || seit 2021 || 0 || 0 || 0 || 0 || Iserlohn Roosters | ||
Version vom 1. August 2021, 11:44 Uhr
| |||||||||||
| Mannschaften aus Iserlohn | |||||||||||
| Stadt | Logo | Verein | Gründung | Stadion | Kapazität | Sp. | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iserlohn | EC Deilinghofen | 1959 | Eissporthalle Iserlohn | 4.967 Plätze | 69 | 35 | 1 | 33 | |||
| ECD Iserlohn | 1980 | ||||||||||
| ECD Sauerland | 1988 | ||||||||||
| Iserlohn Roosters | 2000 | ||||||||||
| Turniere in Iserlohn | |||||||||
| In der Saison 2003/2004 nahmen die Huskies am Keuco-Cup teil. | |||||||||
| Spieler und Verantwortliche aus Iserlohn | |||||||||
| Name | Position | Zeitraum | Spiele | Tore- | Assists | Punkte | Letzter Verein | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Teja Dambon | Verteidiger | 1994 - 1995 | 42 | 0 | 0 | 0 | EHC Essen-West | ||
| Martin Ebel | Stürmer | 1982 - 1983 | 14 | 21 | 19 | 40 | ECD Iserlohn | ||
| Detlef Franke | Stürmer | 1983 - 1984 | 19 | 0 | 0 | 0 | ECD Iserlohn | ||
| Jonas Neffin | Torhüter | seit 2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | Iserlohn Roosters | ||
| Dieter Orendorz | Verteidiger | seit 2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | Iserlohn Roosters | ||
| Dieter Orendorz | Verteidiger | seit 2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | Iserlohn Roosters | ||
