Bearbeiten von „1978/1979“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das Team 1978/1979 spielte in der Regionalliga | |||
== Personelle Veränderungen == | == Personelle Veränderungen == | ||
* Zum [[Sa. 17.03.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Deggendorfer SC 5:9 (2:1/2:4/1:4)|Freundschaftsspiel gegen Deggendorf]] verstärkte sich die ESG mit 5 Spielern aus Bad Nauheim: [[Jürgen Breuer]], [[Rolf Knihs]], [[Manfred Müller]], [[Ralph | * Zum [[Sa. 17.03.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Deggendorfer SC 5:9 (2:1/2:4/1:4)|Freundschaftsspiel gegen Deggendorf]] verstärkte sich die ESG mit 5 Spielern aus Bad Nauheim: [[Jürgen Breuer]], [[Rolf Knihs]], [[Manfred Müller]], [[Ralph Pöpl]], [[Josef Völk]]. | ||
* [[Eric Wolf]] stieß zum '''Eiskrönungspokal''' zur ESG. | * [[Eric Wolf]] stieß zum '''Eiskrönungspokal''' zur ESG. | ||
* [[Gary Hoag]] kehrte nach dem Spiel gegen Brackwede am 10. März nach Kanada zurück. | * [[Gary Hoag]] kehrte nach dem Spiel gegen Brackwede am 10. März nach Kanada zurück. | ||
* Der Bad-Nauheimer [[Thomas Fauerbach]] und der Straubinger Torhüter [[ | * Der Bad-Nauheimer [[Thomas Fauerbach]] und der Straubinger Torhüter [[Günter Lupzig]] kamen im [[Sa. 31.03.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EHC Krefeld 4:2 (2:0/0:2/2:0)|Spiel gegen Krefeld]] zum Einsatz. | ||
* Der für Herne spielende Schwede [[Thomas Persson]] kam im [[Sa. 07.04.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Iserlohn 10:12 (7:3/2:6/1:6)|Pokalspiel gegen Iserlohn]] zum Einsatz. | * Der für Herne spielende Schwede [[Thomas Persson]] kam im [[Sa. 07.04.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Iserlohn 10:12 (7:3/2:6/1:6)|Pokalspiel gegen Iserlohn]] zum Einsatz. | ||
Zeile 44: | Zeile 15: | ||
== Regionalliga West == | == Regionalliga West == | ||
* In der '''Regionalliga West''' wurde eine Einfachrunde mit 8 Mannschaften ausgespielt. Die jeweiligen Gruppenersten spielten in Hin- und Rückspiel die Deutsche Regionalligameisterschaft aus. Die jeweils 4 Bestplatzierten der '''Regionalliga West''' und '''Nord''' spielten mit dem letzten und vorletzten der '''Oberliga Nord''' eine '''Qualifikationsrunde zur Oberliga Nord'''. | * In der '''Regionalliga West''' wurde eine Einfachrunde mit 8 Mannschaften ausgespielt. Die jeweiligen Gruppenersten spielten in Hin- und Rückspiel die Deutsche Regionalligameisterschaft aus. Die jeweils 4 Bestplatzierten der '''Regionalliga West''' und '''Nord''' spielten mit dem letzten und vorletzten der '''Oberliga Nord''' eine '''Qualifikationsrunde zur Oberliga Nord'''. | ||
{| class=" | {| class="prettytable" | ||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |- bgcolor="#e0e0e0" | ||
! width="30" | | ! width="30" | | ||
Zeile 116: | Zeile 46: | ||
|} | |} | ||
== Spielerstatistik == | === Spielerstatistik (Eiskrönungspokal)=== | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+Spielerstatistik 1978/79 | |+Spielerstatistik 1978/79 | ||
! Name!! Spiele | ! Name!! Spiele!! Tore | ||
| | |- | ||
| | | align="center" | [[Axel Almeroth]] || 1 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Arthur Berwald]] || 5 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 6 || 7 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Danny Coutu]] || 4 || 5 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Fred Daubertshäuser]] || 4 || 5 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Joachim Ferstel]] || 6 || 2 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Eduard Haaf]] || 4 || 2 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Gerd Heinrich]] || 2 || 4 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Gary Hoag]] || 5 || 15 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Andreas Lutze]] || 5 || 1 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Jürgen "Eddy" Michel]] || 6 || 14 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 6 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Thomas Persson]] || 1 || 3 | |||
| | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Joseph Resch]] || 4 || 0 | |||
|- align="center" | |||
|- align="center" | | align="center" | [[Rolf Spohr]] || 4 || 1 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
| align="center" | [[??? Thomas]] || 2 || 0 | |||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Manfred Müller]] || 1 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Michael Unverzagt]] || 4 || 1 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Wilfried Vogt]] || 2 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Eric Wolf]] || 5 || 13 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | |} | ||
| align="center" | | |||
|- align="center" | === Spielerstatistik (Hauptrunde)=== | ||
| align="center" | | <div style="float:left;"> | ||
|- align="center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
| align="center" | | |+Spielerstatistik 1978/79 | ||
|- align="center" | ! Name!! Spiele!! Tore | ||
| align="center" | | |- | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Axel Almeroth]] || 2 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Arthur Berwald]] || 9 || 0 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 10 || 8 | ||
| align="center" | | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Danny Coutu]] || 12 || 10 | ||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Fred Daubertshäuser]] || 11 || 5 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Thomas Fauerbach]] || 1 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Joachim Ferstel]] || 9 || 3 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Eduard Haaf]] || 8 || 2 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Gerd Heinrich]] ||6 || 2 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Ronald Hennecke]] || 10 || 11 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Gary Hoag]] || 9 || 23 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Helmut Keck]] || 2 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Helmut Langsdorf]] || 2 || 1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Günter Lupzig]] || 1 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Andreas Lutze]] || 8 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Jürgen "Eddy" Michel]] || 12 || 16 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Hermann Müller]] || 0 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 10 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Joseph Resch]] || 7 || 1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Rolf Spohr]] || 1 || 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Norbert Strasser]] || 3 || 3 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Michael Unverzagt]] || 8 || 2 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Wilfried Vogt]] || 3 || 1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Eric Wolf]] || 1 || 2 | |||
|- align="center" | |||
|} | |||
=== Spielerstatistik (Gesamt)=== | |||
<div style="float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+Spielerstatistik 1978/79 | |||
! Name!! Spiele!! Tore | |||
|- | |||
| align="center" | [[Axel Almeroth]] || 3|| 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Arthur Berwald]] || 14|| 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 16|| 15 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Danny Coutu]] || 16 ||15 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Fred Daubertshäuser]] || 15|| 10 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Thomas Fauerbach]] || 1 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Joachim Ferstel]] || 15 ||5 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Eduard Haaf]] || 12|| 4 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Gerd Heinrich]] || 8 ||6 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Ronald Hennecke]] || 10|| 11 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Gary Hoag]] || 14|| 38 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Helmut Keck]] || 2|| 0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Helmut Langsdorf]] || 2 ||1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Günter Lupzig]] || 1 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Andreas Lutze]] || 13 ||1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Jürgen "Eddy" Michel]] || 18|| 30 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Hermann Müller]] || 0 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 16 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Thomas Persson]] || 1 ||3 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Joseph Resch]] || 11|| 1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Rolf Spohr]] || 5 ||1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Norbert Strasser]] || 3|| 3 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[??? Thomas]] || 2 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Manfred Müller]] || 1 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Michael Unverzagt]] || 12|| 3 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Wilfried Vogt]] || 5 ||1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Eric Wolf]] || 6 ||15 | |||
|- align="center" | |||
|} | |} | ||
Zeile 198: | Zeile 232: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] | ||
| colspan="2" | [[Danny Coutu]] | | colspan="2" | [[Danny Coutu]] | ||
| align="center" | 28.05.1956 | | align="center" | 28.05.1956 | ||
Zeile 216: | Zeile 250: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 1 | ! 1 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Volker Ortstadt]] | | colspan="2" | [[Volker Ortstadt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| Lauterbach, Deutschland | | Lauterbach, Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 30 | ! 30 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Hermann Müller]] | | colspan="2" | [[Hermann Müller]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Helmut Keck]] | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | Kaufbeuren | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ||
Zeile 266: | Zeile 284: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 2 | ! 2 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Artur Berwald]] | | colspan="2" | [[Artur Berwald]] | ||
| align="center" | 20.04.1959 | | align="center" | 20.04.1959 | ||
| | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 3 | ! 3 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Jürgen Michel]] ''' | | colspan="2" | [[Jürgen "Eddy" Michel]] - '''C''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 4 | ! 4 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Gerd Heinrich]] | | colspan="2" | [[Gerd Heinrich]] | ||
| align="center" | 14.04.1957 | | align="center" | 14.04.1957 | ||
Zeile 288: | Zeile 306: | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| VFL Bad Nauheim | | VFL Bad Nauheim | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 11 | ! 11 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Michael Unverzagt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 14 | ! 14 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Joachim | | colspan="2" | [[Joachim Ferstel]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Axel Almeroth]] | | colspan="2" | [[Axel Almeroth]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
Zeile 314: | Zeile 332: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Michael Artelt]] | | colspan="2" | [[Michael "Mike" Artelt|Michael Artelt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Thomas | | colspan="2" | [[??? Thomas]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
Zeile 365: | Zeile 359: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 6 | ! 6 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] | ||
| colspan="2" | [[Danny Coutu]] | | colspan="2" | [[Danny Coutu]] | ||
| align="center" | 28.05.1956 | | align="center" | 28.05.1956 | ||
Zeile 373: | Zeile 367: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 7 | ! 7 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Ronald Hennecke]] | | colspan="2" | [[Ronald Hennecke]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 379: | Zeile 373: | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 8 | ! 8 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Leonid Bunkowski]] | | colspan="2" | [[Leonid Bunkowski]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 10 | ! 10 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Gary Hoag]] | | colspan="2" | [[Gary Hoag]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | , Kanada | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | Preußen Berlin | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 13 | ! 13 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Fred Daubertshäuser]] | | colspan="2" | [[Fred Daubertshäuser]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
Zeile 413: | Zeile 399: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 16 | ! 16 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Joseph Resch]] | | colspan="2" | [[Joseph Resch]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 419: | Zeile 405: | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Eduard Haaf]] | | colspan="2" | [[Eduard Haaf]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Helmut Langsdorf]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 07.11.1933 | ||
| | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Andreas Lutze]] | | colspan="2" | [[Andreas Lutze]] | ||
| align="center" | 10.01.1954 | | align="center" | 10.01.1954 | ||
Zeile 443: | Zeile 429: | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| RSC Bremerhaven | | RSC Bremerhaven | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Rolf Spohr]] | | colspan="2" | [[Rolf Spohr]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Norbert Strasser]] | | colspan="2" | [[Norbert Strasser]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 485: | Zeile 447: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[Wilfried Vogt]] | | colspan="2" | [[Wilfried Vogt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 493: | Zeile 455: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] | ||
| colspan="2" | [[Eric Wolf]] | | colspan="2" | [[Eric Wolf]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 501: | Zeile 463: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' | ||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste Team 1978/1979}} | {{Navigationsleiste Team 1978/1979}} | ||
{{Navigationsleiste Jahrgänge}} | {{Navigationsleiste Jahrgänge}} |