Bearbeiten von „Di. 20.01.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - DEG Metro Stars 4:3 n.P. (1:2/0:1/2:0/0:0/1:0)“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Statistik == | == Statistik == | ||
{ | {| class="wikitable width="100%" cellpadding="4" cellspacing="0" border="0" style="border: white solid 1px; border-collapse: collapse;" | ||
| | |- align="center" bgcolor="#dcdada" | ||
| colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;"><big>'''[[Kassel Huskies]] vs. [[DEG Metro Stars]]'''</big></span> | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" | [[DEL]] 41. Spieltag - 20.01.2009 - 19:30 Uhr - [[Eissporthalle Kassel]] | |||
| | |- align="center" | ||
| colspan="3" | [[Datei:ec_kassel_huskies.png|80px]] vs. [[Datei:deg_metro_stars.png|80px]] | |||
| | |- align="center" bgcolor="#ffffff" | ||
| colspan="3" | <big>'''4:3 n.P.''' (1:2/0:1/2:0/0:0/1:0)</big> | |||
|- align="center" bgcolor="#771f20" | |||
| | | colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Tore 1. Drittel'''</span> | ||
| | |- align="center" | ||
| | | colspan="3" | '''DEG Metro Stars''' Tor: [[Daniel Kreutzer]], Assists:[[Rob Collins]], [[Patrick Reimer]] 1:29 | ||
| | |- align="center" | ||
| colspan="3" | '''DEG Metro Stars''' Tor: [[Bradley Tutschek]], Assists:[[Evan Kaufmann]], [[Ryan Ramsay]] 1:41 | |||
| | |- align="center" | ||
| | | colspan="3" | '''Kassel Huskies''' Tor: [[Bryan Schmidt]], Assists:[[Manuel Klinge]], [[Alex Leavitt]] 19:04 | ||
| | |- align="center" bgcolor="#771f20" | ||
| | | colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Tore 2. Drittel'''</span> | ||
| | |- align="center" | ||
| colspan="3" | '''DEG Metro Stars''' Tor: [[Patrick Reimer]], Assist:[[Daniel Kreutzer]] ''(Unterzahltor)'' 32:38 | |||
|- align="center" bgcolor="#771f20" | |||
| | | colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Tore 3. Drittel'''</span> | ||
| | |- align="center" | ||
| | | colspan="3" | '''Kassel Huskies''' Tor: [[Mike Pellegrims]], Assists:[[Ryan Kraft]], [[Shawn McNeil]] ''(Überzahltor)'' 41:02 | ||
|- align="center" | |||
| | | colspan="3" | '''Kassel Huskies''' Tor: [[Alex Leavitt]], Assists:[[Ryan Gaucher]], [[Dominic Auger]] 54:35 | ||
|- align="center" bgcolor="#771f20" | |||
| | | colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Tore Overtime'''</span> | ||
| | |- align="center" | ||
| | | colspan="3" | keine Tore | ||
| | |- align="center" bgcolor="#771f20" | ||
| colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Penaltyschießen'''</span> | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" | '''Kassel Huskies''' Tor: [[Shawn McNeil]] | |||
|- align="center" | |||
|- align="center" bgcolor="#505052" | |||
| colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Strafen'''</span> | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''1. Drittel'''<br>'''Kassel Huskies''' - [[Dominic Auger]] - (Haken) 2 Min. - 2:17 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Fabio Carciola]] - (Haken) 2 Min. - 12:04 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Ryan Gaucher]] - (Stockschlag) 2 Min. - 17:56 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Ryan Ramsay]] - (Behinderung) 2 Min. - 17:56 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Daniel Kreutzer]] - (Stock-Check) 2 Min. - 19:53 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" | '''2. Drittel'''<br>'''DEG Metro Stars''' - [[Rob Collins]] - (Haken) 2 Min. - 25:55 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Ryan Caldwell]] - (Halten des Stocks) 2 Min. - 27:52 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Rob Collins]] - (Halten des Gegners) 2 Min. - 30:49 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Philipp Gunkel]] - (Beinstellen) 2 Min. - 34:00 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Dominic Auger]] - (Check gegen die Bande) 2 Min. - 36:17 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''3. Drittel'''<br>'''DEG Metro Stars''' - [[Shane Joseph]] - (Stockschlag) 2 Min. - 40:29 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Chris Harrington]] - (Beinstellen) 2 Min. - 45:05 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Robert Francz]] - (Check gegen Kopf und Nacken) 2 Min. - 47:51 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Robert Francz]] - (Check gegen Kopf und Nacken/Disziplinarstrafe) 10 Min. - 47:51 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Daniel Kreutzer]] - (Unnötige Härte) 2 Min. - 47:51 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Patrick Reimer]] - (Unnötige Härte) 2 Min. - 47:51 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Rob Collins]] - (Halten des Gegners) 2 Min. - 56:48 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Overtime'''<br>'''Kassel Huskies''' - [[Ryan Kraft]] - (Behinderung) 2 Min. - 60:55 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Ryan Kraft]] - (Beschimpfung von Offiziellen/Disziplinarstrafe) 10 Min. - 60:55 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''Kassel Huskies''' - [[Adam Hauser]] - (Unnötige Härte/Matchstrafe) 25 Min. - 64:45 | |||
|- align="center" | |||
| colspan="3" |'''DEG Metro Stars''' - [[Adam Courchaine]] - (Behinderung) 2 Min. - 64:45 | |||
|- align="center" | |||
|- align="center" bgcolor="#505052" | |||
| colspan="3" | <span style="color:#FFFFFF;">'''Zusammenfassung'''</span> | |||
|- align="center" | |||
| '''Teams''' || [[Datei:ec_kassel_huskies.png|40px]] || [[Datei:deg_metro_stars.png|40px]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Strafminuten''' || 57 || 24 | |||
|- align="center" | |||
| '''Schüsse''' || 41 || 26 | |||
|- align="center" | |||
| '''Powerplay''' || 1-10 || 0-4 | |||
|- align="center" | |||
| '''Penalty Killing''' || 100% || 90% | |||
|- align="center" | |||
| '''Schiedsrichter''' || [[Daniel Piechaczek]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Linesmen''' || [[Markus Mosler]], [[Matthias Starke]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Zuschauer''' || 3.141 | |||
|} | |||
Zeile 53: | Zeile 124: | ||
[[Kategorie: Düsseldorf]] | |||
[[ | |||
[[Kategorie: 20. Januar]] | [[Kategorie: 20. Januar]] | ||
[[Kategorie: Piechaczek]] | [[Kategorie: Piechaczek]] | ||
[[Kategorie: Piechaczek Sieg]] | [[Kategorie: Piechaczek Sieg]] | ||